Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 17:54

Я всегда ненавидела обычные подгузники! У меня двое детей, но одевать им подгузники я так и не научилась: вечная нервотрёпка. Поэтому, моему счастью не было предела, когда я узнала, что существуют подгузники-трусики. И с тех пор, мои дети – трусыносцы )))🤦‍♀️.

На пробу я взяла именно трусики Pampers Pants, мне они не особо понравились и тогда сыну я стала покупать другие подгузники-трусики. А вот дочке, я уже больше года покупаю только Pampers Pants, хотя качеством их недовольна. Ну об этом чуть позже, а сейчас о подгузниках!

Подгузники-трусики Pampers Pants

Количество трусиков в упаковке: 60 штук

Цена и где купить! Цена обычно не превышает 1200 рублей. Правда я за такую цену никогда не брала, обычно всегда подлавливаю акцию. Самая высокая цена, была 999 рублей. Акции чаще всего встречаю в гипермаркете Магнит.

подгузники-трусики Pampers Pants

👶 Упаковка 👶

Стандартная упаковка в стиле как и у всех остальных подгузниках-трусиках от Памперс, меняется только изображение ребёнка. На упаковке имеется ручка, за которую удобно нести памперсы. Вся необходимая информация тоже присутствует: правда прочесть её можно с трудом, так как уж ооочень мелко написано. Тем не менее вполне хорошо можно рассмотреть рисунок о том, как правильно использовать подгузники-трусики.

трусики Pampers Pants отзыв

Также есть зона для удобного открывания пачки, однако открыть ровненько по намеченной линии мне никогда не удавалось: всегда разрывала беспощадно))).

🌸 Внешний вид трусиков 🌸

Подгузники сделаны действительно в форме трусиков: с мягким поясом резиночкой. Дизайн трусиков конечно так себе: я толком не могу разобрать что там изображено, но не суть, дизайн в этом изделии не такой уж и важный пункт.

По бокам трусики также имеют мягкие резинки, которые легко разрываются, когда снимается подгузник. В проймах для ножек имеются некие бортики резинки, которые защищают от протеканий.

мягкий поясок

Сзади трусиков находится клейкая лента, с помощью которой подгузник сворачивают и утилизируют.

Внутренняя сторона трусиков довольна мягкая, приятная на ощупь. Да и сам весь подгузник, мягкий и тонкий, даже не верится что он может хорошо впитывать.

изнаночная сторона подгузника

❗ Кстати индикатора наполнения НЕТ.

🔷 Запах 🔷

Именно из-за сильного аромата, многие мамы не любят трусики Pampers Pants. Однако я наверное из немногих, кого этот запах не напрягает. Да, когда открываешь пачку, то аромат геля-наполнителя сильно бьёт в нос, но я обычно перекладываю трусики из пачки в шкафчик и запах практически выветривается.

☝ С какого возраста лучше использовать подгузники ТРУСИКАМИ? И почему важно выбрать правильный размер? ☝

Этим вопросом я задавалась с первого месяца жизни малыша, так как я уже говорила, что мне было трудно одевать ребёнку обычный подгузник. По идее ограничений по возрасту нет, но есть ограничения по весу. Памперсы трусики по размеру начинаются от 3 ( это от 6 до 11 кг) и кажется до 7 ( это 17+ кг/). То есть если ваш ребёнок весит 6 кг. то вполне можно перевести его на подгузники-трусики.

подгузники-трусики Pampers Pants – размер 3

Мой ребёнок в один месяц явно не весил 6 кило, поэтому я оставила эту затею. В три месяца, дочка весила 6 кг. и я купила первую пачку трусиков. Однако подгузник бессовестно протекал, причём он протекал не из-за того, что наполнитель не выдерживал, протекало именно в проймах где ножки. Ну не прилегали резиночки плотно. Вроде и весит дочь 6 кг, но размер 3-ка ей явно велик, а меньше размера не было. Плюс ко всему она в три месяца писала нуу очень часто, поэтому подгузник вряд ли бы тогда выдержал.

Да и неудобно одевать ребёнку эти трусики, когда он и сидеть то ещё не умеет. Поэтому рекомендую применение подгузников трусиками когда ребёнок уже уверенно сидит, то есть с месяцев 6-8. Да и по весу он к тому времени будет больше подходить.

Из-за неправильно выбранного размера, попа вашего ребёнка рискует быть мокрой. Так как если трусики велики или наоборот малы, то они будут протекать. К тому что трусики малы, прибавляется ещё и тот факт, что на коже ребёнка будут оставаться сильные следы от резиночек.

✨ Применение ✨

Окончательно я перевела ребёнка на подгузники-трусики в 7 месяцев: дочка уже уверенно сидела и я с облегчением забыла про ненавистные подгузники. Одеваются такие трусики действительно легко, как и обычные трусы, просто потом расправляешь резиночки вокруг ног и всё: никаких истерик и нервных срывов мамы)).

Хоть сами трусики кажутся лёгкими и тонкими, но сидят они не очень: то есть выглядят объёмно. Что с переди что сзади, будто ребёнок уже сделал в них все свои дела. Однако движения ребёнка это никак не стесняет, под одеждой смотрится вполне прилично.

Впитываемость неплохая, протеканий никогда не было, даже за всю ночь. Вот только несмотря на то, что подгузник не протекал, это не означало, что он сухой. На ночь одних трусиков будет недостаточно. Иногда дочка крепко спала всю ночь и я не будила её, чтобы переодеть. Но на утро подгузник был полным, мокрым, следовательно попа ребёнка тоже была мокрой.

Сейчас, дочка приучается к горшку и подгузник используем только на сон и если предстоит длительная прогулка. Трусики Pampers Pants неплохо справляются. Однако это потому, что дочь уже не так часто писает в штаны, то есть за ночь она может раза два сходить, от этого подгузник не сильно пострадает. А вот больше трёх раз уже проблематичней, подгузник становится тяжёлым и дочка его стягивает.

🤷‍♀️Так почему я продолжаю покупать трусики Pampers Pants, если я от них не в восторге? 🤷‍♀️

Как это подгузник не выдерживает всю ночь? Как это хватает на два раза? А почему тогда другие трусики не купишь? Честно, пробовала я покупать трусики от других производителей: и дорогие и дешёвые. Но как не странно, ни одни дочке не подошли: буквально после применения одного подгузника другой фирмы у дочери высыпало раздражение. Сразу появлялась красная сыпь, которую она постоянно расчёсывала. Сперва я решила что это аллергия на что-то, но никак не реакция на подгузники. Но позже заметила, как стала использовать опять трусики от памперс, то раздражение проходило, стоит попробовать что-то другое, то здравствуй красная **опа.

трусики Pampers Pants

Конечно это странно, ведь слышала, что именно на подгузники памперс у многих детей аллергия, раздражение. Но не наш случай. Поэтому я лучше буду почаще менять дочери подгузник Pampers Pants, чем у неё будет раздражение от другого сухого суперского подгузника!

Плюсы трусиков Pampers pants:

✔ просты в применении - это вам не просто обычный подгузник

✔ не вызывает аллергических реакций - ну это конкретно в нашем случае!

✔ мягкие - если размер выбран правильно, то кожу малыша ничего не сдавливает

✔ приемлемая цена

✔ удобны при знакомстве ребёнка с горшком

Минусы трусиков Pampers pants:

не очень хорошо сидят - выглядят объёмно

❌ резкий запах - хотя для меня это не является существенным минусом

❌ плохая впитываемость - подгузник приходиться часто менять

◾◾◾◾◾ Вывод ◾◾◾◾◾

Я не рекомендовала бы пользоваться подгузниками-трусиками Pampers Pants на постоянной основе, точнее, если у вас ещё маленький ребёнок и частое использование подгузников - неизбежно. Такие испытания "частых мокрых пелёнок", эти трусики не выдерживают. Можно попробовать другие трусики-подгузники. Однако, когда малыш уже становится более самостоятельным и пытается освоить горшок, то трусики Pampers Pants вполне сгодятся. Дочка сама снимает трусики и садится на горшок, с обычным подгузником у неё это бы не получилось. Хоть я и не совсем довольна Pampers Pants, но пока покупаю только их: они вполне удобны и не вызывают аллергии. Поэтому рекомендовать буду!

Что ещё почитать про детские товары:

Дешёвые подгузники из АШАНА

Шампунь детский: никакой аллергии

Круг для купания младенца: польза и вред

Достоинства
  • Легко надевать
  • Мягкие
  • Часто можно купить по акции
  • Эластичный поясок
Недостатки
  • Могут ночью протекать
  • Не выдерживает ночь
Колючая Лапкарекомендует
06.04.2021
Вот пробовала надевать на дочку пока она лежала трусики, это очень не удобно, а когда она хоть немного научилась приподнимать попу и крутилась сильно только трусиками и пользовались. Но нам почему-то не подходит памперс
ну да - лёжа неудобно, поэтому часто и протекают. Многим памперс не подходит, но у дочке только на него нет раздражения, хотя вот у сына раздражение на памперс было - всё индивидуально)
07.04.2021
Это точно, даже в одной семье такие различия)