Опубликовано 9 Март, 2018 - 19:12

Карандаш для губ, на мой взгляд, предмет не всегда обязательный, так как служит исключительно для подведения контура. Как же я ошибалась! Оказывается, это устаревшая информация. Сейчас актуально использовать карандаши как самостоятельное средство и они вполне способны заменить помаду. Посмотрим, на что способен карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil, заявленный как стойкий.

Коллекция контурных карандашей для губ Slide On создана для того, чтобы скользить, создавая богатый матовый цвет контура губ. Имеет шелковую супер стойкую текстуру. Эти карандаши создают насыщенный выразительный контур. Их цветовая палитра представлена в уникальных оттенках, которые идеально подходят для самых модных оттенков помад и блесков для губ.

Как видим, производитель предлагает нам использование только в качестве контура. А это значит, что карандаш должен хорошо рисовать: четко и без проплешин. Карандашей для губ у меня был всего один, но по качеству достойный. Поэтому от карандаша Nyx мне была необходима легкость и мягкость нанесения. Потому что я категорически не люблю приручать строптивые средства!

Карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil
Где купить карандаш для губ Nyx? Во всех местах, где продается косметика Nyx, высока вероятность найти карандашик линейки Slide On. На выбор нам предлагают 28 сочных оттенков. Мне достался карандаш алого цвета - 24 Knock em Red. Всё бы ничего, но цена у карандаша не очень-то демократична. Стоит он 590 рублей. Масса 1.17 грамм. Имхо, для контурного карандаша дорого, но если он заменяет помаду то можно простить.

Карандаш Nyx Slide on был запакован в слюду. Сделан он из красного пластика. Имеет черную крышку. На нем указан срок годности - 24 месяца. Внушительно! Чтобы узнать состав, нужно сохранить наклейку с прозрачной оболочки. Именно под ней находится нужная информация.

Состав карандаша для губ Nyx
На первый взгляд кажется, что карандашик выкручивается, но это не так. NYX Slide On Lip Pencil нужно точить! Причем часто, так как затупляется он довольно быстро. Точится любой хорошей точилкой (у меня Essence) легко и быстро. При заточке образуются забавные пластиковые стружки, карандаш не мусорит! Грифель можно заточить до острого состояния.
Как точить карандаш Nyx?
Карандаш я ни разу не роняла, но после заточки грифель стал шататься. Возможно, он где-то поломался, но до сломанного участка я пока что не дошла.

Я не являюсь любительницей красных помад. Тем не менее, оттенок 24 Knock em Red мне понравился. Это насыщенный холодный красный, который можно назвать классическим. Считается, что он идет всем, только не мне. К сожалению в мой образ с обилием оттенка фуксии красный вписать не получается. Еще мне не нравится, что такой цвет придает моим зубам зеленоватый оттенок.

Стойкий карандаш для губ Nyx: свотчи
Текстура у карандаша сухая, даже слишком сухая. Финиш сухой, матовый. Видно, как кожа рук стянулась под слоем карандаша, подчеркнута оказалась каждая складка. Ни о каком скольжении не может быть и речи! Карандаш плохо рисует и неровно ложится. Запаха и вкуса карандаш не имеет.

На руке, как мы уже заметили, карандаш лег плохо. Как обстоит дела с нанесением на губы? Как-то не очень. Первым делом я нанесла карандаш чисто попробовать, на неподготовленные бальзамом губы. Результат мне не понравился. Губы стянуло, на вид и по ощущениям они были очень сухие. К тому же за один раз я сточила грифель карандаша до основания.

Карандаш для губ Nyx при вспышке на неподготовленные губы
Этот карандаш сравнивают с матовой помадой по качеству. Лично мне ни разу не попадалась матовая помада такого отвратительного качества, хотя у меня были помады, которые многие здесь, на сайте, ругали. Карандаш наносится с трудом, плешивит по-страшному и наслаивается ошметками. И СУШИТ! Не губы, а пустыня Сахара получаются. Губами шевелить страшно, не то, что улыбнуться!

После такого неудачного опыта я карандаш для губ Nyx Slide on отложила на месяцок. Когда захотела попробовать вновь, хотела нанести поверх бальзама, но карандаш в этом случае вообще рисовать отказался. Линию было провести невозможно. Подождала, пока немного впитается бальзам, потом стерла излишки и нанесла карандаш опять.

Карандаш Nyx при дневном свете на подготовленные губы
И снова кошмар на губах! Такое чувство, что полежав месяц карандаш засох еще больше, и это при том, что он был закрыт крышкой. У меня не получилось даже ровный контур им нарисовать! У слизистой карандаш тоже не рисует, а если и удастся провести линию, то она очень быстро сойдет. Конечно, в таком виде ходить нельзя. Решила попробовать нанести бальзам уже поверх карандаша.
NYX Slide On Lip Pencil с бальзамом поверх
Результат стал значительно лучше! На троечку, правда, но вполне носибельно. Конечно, комки и неравномерность никуда не делись, если вглядеться, то можно увидеть. Изрядно постаравшись, можно придать губам ровный контур. Нанесенный на бальзам карандаш Slide on не трескается при улыбке. Только финиш уже получается влажным и стойкость значительно снижается.

Насчет чего производитель не обманул, так это насчет стойкости. Карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil настолько стойкий, что его ничем невозможно стереть, кроме гидрофильного масла. Мицелляркой тоже можно, но на губах остается тинт, который держится до первого перекуса.

Что будет, если стереть карандаш с губ мицелляркой
Но если кушать с карандашом, нанесенным на голые губы, первым делом он убежит со слизистой, получится очень некрасиво. Да и в целом внешний вид губ после использования карандаша оставляет желать лучшего. Вполне себе беспроблемные губы выглядят сухими и обветренными, горят. Точно не мой вариант, поэтому карандаш NYX Slide On для губ я использовать не планирую.

Почему бы карандаш для губ не попробовать на глаза? В этой ипостаси карандаш мне понравился больше всего. С ним можно создать интересные варианты стрелок-молний, дополнив обыкновенную черную подводку. Достаточно лишь остро заточить грифель. Тупым кончиком красивых стрелок не получится нарисовать.

Нестандартное применение карандаша для губ NYX Slide On Lip Pencil
Вышеописанные недостатки никуда не исчезли, но при данном способе применения не бросаются в глаза, а макияж получается простым и в то же время необычным. Наносить на веки карандаш не больно, сухость при тонкой подводке неощутима. Стойкость на глазах показывает отличную, черная подводка стирается, а карандаш всё еще держится. В дальнейшем буду использовать NYX Slide On Lip Pencil исключительно для глаз.

Еще один существенный недостаток карандаша - большой его расход. Применяя для макияжа глаз точить его нужно дважды! По разу на оба глаза. Учитывая никудышное качество при использовании по назначению, покупка карандаша нецелесообразна в принципе.

Карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil
Карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil не оправдал моих ожиданий и показал одни лишь недостатки. Слишком сухая текстура и неравномерное покрытие делает невозможным использование карандаша вместо матовой помады. Для контура под хорошую помаду он может пойти, только красных помад у меня нет в наличии. Да и цена его слишком высока. Можно найти контурный карандаш лучшего качества, тот же Арт Визаж, что у меня есть. Не рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву, удачных и полезных вам покупок!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Большой расход продукта
  • Грифель шатается
  • Засох
  • Неравномерно ложится
  • Сухая текстура
  • Сушит губы
Vertigoshaне рекомендует
Вполне себе беспроблемные губы выглядят сухими и обветренными, горят

Хуже недостатков не бывает. Кошмар.
Это точно! Такое нельзя простить
Стрелка отличная!
Спасибо Smile
И мне стрелки понравились))
Рада стараться Shy
09.03.2018
Мне кажется, для такой цены недостатки непростительные Sad Я аж представила, как он «буксует» при нанесении.
Зато очень понравились твои стрелочки Love С открытыми глазами и правда не видно, что карандаш не совсем ровно лёг.
09.03.2018
Да, буксует еще как! Не знаю что с таким делать, может праймер какой надо. У всех есть, а у меня нету Big smile
карандаш проблемный(
но стрелки с ним интересные получились)
09.03.2018
Вот для стрелок и буду использовать Smile
09.03.2018
Ой, нет - мне с моими сухущими губами не стоит пробовать Shock
Фотографии красота Love
Спасибо, приятно Smile
Да уж неудачный карандаш для губ оказался Puzzled
Очень неудачный Sad
09.03.2018
На веках очень интересно выглядит Glasses
09.03.2018
Гораздо лучше, чем на губах)))
09.03.2018
Ничего себе! А мой оттенок оказался не так плох. Честно - удивилась сначала, а вот потом вспомнив про другие продукты NYX опомнилась. Ведь у них реально от оттенка к оттенку разнится качество и это так грустно. Sad
А вот стрелки крутые вышли. Никогда не пробовала нечто подобное.
09.03.2018
Я тоже удивлена! Ваш оттенок хорошо смотрится. Самое интересное, что у других людей мой оттенок лежит хорошо. Даже не знаю, что они делали, чтобы он идеально лег... Может мне какой-то бракованный карандаш достался Sad
Вот даже не знаю. Может хранился как-то не так. Sad
09.03.2018
С карандашом губы выглядят ну очень сухими, а еще странно наносится, контура четкого не дает, ну такое
09.03.2018
Рисует плохо, потому и контура четкого нет. Можно его добиться, но сложно
09.03.2018
Очень заинтересовал вариант с макияжем глаз!!
Это же как оригинально получилось: красные стрелки!
В общем, я рада, что карандаш, хоть и не подошел для губ, оказался вполне жизнеспособен Smile
09.03.2018
Если просто красные, то некрасиво будет, да и не получится ровно нарисовать. С черным в самый раз Smile
09.03.2018
Я в шоке насколько может разнится продукт и мнение на его счет! Читаю, и понимаю, что будто не об алом 24-ом оттенке идет речь! У меня он наоборот легкий, приятный в использовании... Настолько, что вдохновившись, я побежала покупать еще два Big smile Причем, уже там меня ждала зарытая собака - светлый дико плешивит, в то время как цикламеново-розовый очень крут, также как и алый. Подумываю еще один купить, но более нейтрального оттенка. Мои пока не засохли, опять же странно. Ну, бывает, что могу сказать. Все мнения имеют право на жизнь!
А вот тут:
Опять удивлена и не особо склонна согласиться. Купила три карандаша на пробу, оттенки нереальные, очень классные, но текстура уже не такая легкая в работе как у SLLP например. Так и лежат, не пользуюсь ими Sad
Искренне удивлена как у нас с Вами радикально разошлись мнения Smile Ладно, это лишняя лирика))) Просто мысли вслух.
10.03.2018
У меня этот Арт Визаж года 2 наверное валяется, сейчас посуше стал, но на губы легко наносится и ровно. Чуть попозже фото сделаю и сюда добавлю.
Но результат SLLP в отзыве есть. Я не знаю, почему он мог так быстро высохнуть у меня Sad Или губы такие чувствительные, всё им не то)) Хотя матовая помада Lip Lingerie мне очень нравится. С оттенком повезло
09.03.2018
на губах конечно смотрится далеко не идеально, а вот со стрелками- смелая идея! Smile
10.03.2018
Не пропадать же зря продукту Laughing out loud
09.03.2018
я всегда на карандаш блеск прозрачный кладу для комфорта губ
10.03.2018
С блеском только и можно носить этот карандаш, нормально смотрится
10.03.2018
Кошмарный карандаш! Хуже трудно придумать!
10.03.2018
К сожалению, мне не повезло(
10.03.2018
Отвратительный карандаш, я мимо, не люблю танцы с бубнами Puzzled
Можно найти карандашик попроще Smile
10.03.2018
Макияж глаз с этим карандашом получился очень необычным и красивым Love А для губ можно и другой карандаш получше найти)
10.03.2018
Спасибо Smile Да для губ есть помады всякие, можно и без карандаша обойтись)
10.03.2018
А цвет очень красивый. Еще бы качества прибавить.
11.03.2018
Качества не хватает больше всего!
10.03.2018
Минусы существенные у карандаша..а со стрелками вы классно придумали,очень интересно и необычно смотрится:)
11.03.2018
Спасибо! Обидно, когда средство зря пропадает)
Качество карандаша не радует(
Очень огорчает!
10.03.2018
Да, мне он тоже очень сухим показался, хотя так плохо не лежит Shock
11.03.2018
По-моему у меня он хуже, чем у всех в ветке смотрится))
11.03.2018
Вернулась к своему отзыву и задумалась, почему я поставила ему 4 Big smile исправила Laughing out loud кучу недостатков обнаружила и я, хотя желание попробовать такой же карандаш в нюде сохраняется Shy
11.03.2018
У вас он все-таки лучше лежит, поэтому новая оценка объективна)) Но у меня больше 2 не заслужил
11.03.2018
На губах конечно выглядит кошмарно(((
11.03.2018
Первый раз такой ужас встречаю!
13.03.2018
Стрелки прекрасные вышли!
19.03.2018
Спасибо Shy
21.03.2018
Отличная идея со стрелками, я кстати не поклоница наносить карандаш на все губы, мне сразу он сушит губы, да и некомфортно как-то.
10.04.2018
Мне тоже не нравится, но сейчас так модно Puzzled А контур, мне сказали, вообще прошлый век
11.04.2018
А контур, мне сказали, вообще прошлый век
так можно теперь карандаши и не покупать Big smile