Опубликовано 4 Май, 2020 - 10:41

Hi☆.

Всем огромный привет!

Сегодняшней героиней отзыва станет представительница арабской парфюмерии Al Rayan. Да не просто какие-то арабчата, а аналоговые ароматы известных брендов. Я прибарахлилась и взяла штук 5 таких масляных духов.

И дело не только в том, что мне интересно было попробовать аналоги от арабов, а удобство формата и отсутствия спирта в составе.

У меня больше 30 флаконов парфюмерии, а таких малышек и арабские я вообще не считаю.Это добро валяюется по сумкам, карманам. Smile

Итак, у нас сегодня аналог Mancera Roses Greedy.

Яркий и притягательный аромат духов , искусно сплетенный из волнующих цветочных нот и прелестной фруктовой композиции, переносит на райский тропический остров.

Аромат идеален для прохладного летнего утра и теплых весенних дней.

Кто знаком с оригиналом, тот поймет, насколько шикарный аромат нам обещают. Хотя глупо конечно надеяться на то, что за сто рублей у нас будет легендарный аромат, хотяяя... У меня были отливанты и покупала их два раза, обожаю этот аромат. Но потом его подзабыла, увлеклась другими творениями. И вот увидев в магазине, типа Мансера, то в голове возникла мысль:"А почему бы и нет? Просто сравнить, хотя бы".

Общие сведения:

1. Наименование-Manserra Roses Greedi или Greedy, информация в различных магазинах отличается.
  2. Аналог-Mancera Roses Greedy.
  3. Производитель-Al-Rayan, ОАЭ.
  4. Объем-3 мл.
  5. Цена в районе 100 рублей. Мега бюджетно.
  6. Приобрести можно в небольших магазинах, специализирующихся на арабской парфюмерии, либо в интернет-магазинах.

Описание аромата от производителя.

Имитация популярного парфюма Roses Greedy от Mancera («Страстные розы» от Мансера) – это аромат, который был вдохновлен роскошным стилем арт-деко. Изысканный аромат необычайно манит и влечет к себе, он не такой как все, он другой... богатый, пышный, желанный...

​​​Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Начну с того, что коробочки крайне крохотные, как и сами флакончики. Те, кто знакомы с такой парфюмерией поймут меня. Мало того, что название звучно с оригиналом, отличается парой букв, так еще есть изображение оригинала. Догадаться наподобие чего будет аромат вообще нетрудно.

Оформление очень милое и весьма женственное. Кстати, производителем неоднократно заявлено, что духи не содержат спирта.

Когда я стояла в магазине и выбирала аромат, многие просто приходили и говрили: " Здрасьте. Мне Блэк Афгано и Молекулу пятую". Другие говорили с порога:"Мне опиум, гуччи фрэш и бакара руж". Я так удивилась, если честно. То есть многие идут не за арабскими духами, типа Аль Рехаб, а за аналоговыми. Их понять можно, ведь это дешево.

Перенюхала я кстати аналоговые, что-то очень похожее, что-то и рядом не стоит с тем, что заявлено. Ко всему надо присматриваться и принюхиваться.

Флакончик выполнен из стекла и очень качественно. Поистине крохотный и удобный. Можно закинуть в сумочку, клатч, рюкзак. И не менее удобно им пользоваться, здесь нет спирта и распылителя. То есть я спокойно могу воспользоваться в общественном месте и не задушить никого.

Пирамидка аромата.

Знаете, что в оригинале мы слышим необыкновенную красивую и дорогую розу, что здесь. Аромат в оригинале сам по себе звучит дорого и роза его интересная, в ней есть черная смородина, но для меня больше прохладная композиция, чем страстная и теплая.

Верхние ноты: кокос, черная смородина, персик, розовый перец, мандарин

Средние ноты: жасмин, цветочные ноты, роза

Базовые ноты: амбра, сахар, ваниль

Здесь же в арабском варианте я добавила бы еще мускус в композицию, по крайней мере его отголоски я слышу. Арабы сами по себе обожают его запихнуть во всё, что можно. Но понюхав оригинал, я тоже услышала там белый мускус, но чуть приглушенней, чем здесь.

Это тот редкий случай, когда я слышу почти только розу, но она мне по душе, в отличие от привычных роз в ароматах. Возможно, вы прочитаете и вам покажется предыдущая фраза бредом, но тот, кто также аккуратно относится к розам, меня поймет.

♥●• Мои впечатления и ассоциации.•♥●•

Ну что ж. Знаете, для неискушенных и неизбалованных натур-это весьма отличный аналог Mancera Roses Greedy. Конечно, если углубляться в аромат, то слышны различия. Но они неявные и тонкие. Конечно, оригинал богаче, звучнее и ярче. Но этот малыш не уступает в звучании, оно есть и прекрасное. Я также слышу красивую розу со смородиной, аромат немножЭчко беднее звучит, чем его прародитель.

Я чувствую разницу, для меня здесь всё равно больше мускуса и выдается некая нота, которая определяет принадлежность к арабскому представителю. Но те, кто не увлекаются парфюмерией так, как я, разницы особой не видят.

Когда аромат разнашивается, то я сама перестаю чувствовать разницу и готова поверить в то, что на мне оригинал творения Пьера Монталя, а не ОАЭ. Smile Если вы хотите процентное соотношение, то около 85%-это попадание в яблочко. Остальные 15% приходятся на тонкие различия.

А теперь абстрагируемся от сравнения и определимся с восприятием аромата, какой он есть. И здесь я слышу розу, но не скучную. Активно играет черная смородина, немного ванили, цветы и амбра. Это красивый и недешевый по своему звучанию аромат.

У меня он ассоициируется с настоящей женщиной. Именно женщина в юбке, с красивой укладкой, припудренной гладкой кожей, помадой оттенка пыльной розы. Она мудра, умна, знает чего хочет и толк в этой бренной жизни.

Кстати, не могу не отметить то, что масло нежирное и впитывается достаточно быстро. И еще один момент, когда наносите духи, не растирайте их, дайте впитаться. Так вы скомкываете каждую ноту и делаете аромат плоским, пропуская базу, раскрытие и шлейф.

Возраст.

Я молодая девушка и обожаю его всем сердцем ( имею ввиду Mancera Roses Greedy) и этот аромат соответственно тоже нравится. Но больше ассоциируется у меня с более взрослыми и мудрыми женщинами. Они выглядт также дорого, как пахнут. И внутри они очень богаты, это не девочки-пустышки.

☀ ☁ ☂Время года, куда носить.

Не могу не согласиться с производителем, что аромат идеален для прохладных дней и весны.
Да, его время-это весна. Вы будете благоухать, как майская роза.

Аромат вроде бы и прохладный, но одновременно согревающий. На моей коже звучит прохладно, на маминой более страстно и горячо.

Я бы не назвала его повседневным ароматом и на каждый день. Ему должны быть присущи какие-то события, влюбленные вечера. Он очень уютный, дорогой и запоминающийся. Простым я бы точно его не назвала.

Manserra Roses Greedi-это

• розы в черной смородине
  • мудрая ухоженная женщина
  • райский сад
  • море цветов
  • лепестки роз
  • красота женской натуры
  • немного животного и страстного

в одном флаконе...

☞Расход и стойкость.

Расход крайне экономичный ввиду формата, на разовое применение требуется совсем немного масла. Стойкость такая же умопомрачительная, как и в оригинале. Оригинал я слышу больше 12 часов и это очень круто, если учитывать, что там туалетная вода. Здесь же формат масляных духов и стойкость такая же классная, более 12 часов. Аромат не слетает и раскрывается.

✓✓✓Достоинства:

1. Бюджетная цена
  2. Есть раскрытие и звучание
  3. Очень красивый аромат, сотканный из роз
  4. Отменная стойкость
  5. Удобство в применении
  6. Экономичный расход.
  7. Отличное сходство за очень маленькую сумму.

〤〤〤​Недостатки:

1. Мускуса здесь чуть больше, чем нужно. По крайней мере, я так чувствую. Есть некая нота, которая ИНОГДА вылазит и дает типичные духи на арабский манер.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Если вам нравятся ароматы в духе Roses Greedy, то однозначно и этот аромат вам понравится. Я не люблю копии и подделки, а вот такие ароматы "наподобие" приемлю. Удобно забросить в сумочку, рюкзак или клатч, а отменная стойкость не сможет не порадовать вас.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Бюджетный
  • Звучит дорого
  • Красивый
  • Отличное соотношение 'Цена/качество'
  • Стойкий
  • Шлейф
Недостатки
  • Больше мускуса, чем нужно
Svetok22рекомендует
Интересный аромат
04.05.2020
Интересно, не пробовала арабские духи.
04.05.2020
Арабские духи моя любовь Love присмотрюсь к этим
04.05.2020
Ни с чем подобным не знакома, но захотелось и себе такой аромат Shy
Не пробовала ещё арабские духи, интересное описание- захотелось попробовать)
04.05.2020
Шикарные фото и аромат приятный, судя по всему))
04.05.2020
Удобно носить с собой в сумочке Smile
Какие красивые фото)
04.05.2020
ничего себе! И среди бюджетных вариантов можно найти весьма достойный аромат)
Какие хорошие)
Inc аватар
Inc
04.05.2020
У нас в городе даже не встречала магазинов с арабским парфюмом, а то бы соблазнилась. Очень подкупает стойкость. 12 часов Shock
04.05.2020
нужно будет попробовать, по описанию запах мне бы понравился))
04.05.2020
Необычный аромат, точно найдет своих почитательниц Love
04.05.2020
Зачитываюсь твоими отзывами на парфюмерию!
Спасибо большое Shy Innocent
Цена прям бюджетная?
04.05.2020
Роза с черной смородине очень меня заинтересовали
04.05.2020
Вы так интересно описываете ароматы, читаешь, как книгу Love
04.05.2020
Мне кажется, чтобы писать такие отзывы нужен талант)) каждый аромат сразу хочется послушать?
05.05.2020
Мускуса побаиваюсь, но вы так красиво описали... хочется послушать. Роза вообще моя великая слабость ?
05.05.2020
Я как раз искала что-то подобное Мансере) спасибо Вам за отзыв!
05.05.2020
Аромат интересный,но мускус не очень люблю.
11.05.2020
Я уже стала скучать по арабскому парфюму))) А то было одно время надоели, а сейчас бы снова чего-то приобрела.