Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 13:42

180х3
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кто давно знаком с моими отзывами, знают, как я люблю скупать всякую фигню в промышленных масштабах если эта фигня дешевая. Уж не знаю маме, папе или перестроечному детству я обязана таким нелогичным поведением хомяка, но факт есть.
Вот и сейчас наткнувшись в одном магазинчике арабской парфюмерии на странное под названием «Amouage Jubilation» от компании Ravza, стоимостью 3 копейки (180 рублей) я не удержалась и заказала.

Амуажами там и не пахло, зато пахло розами, мускусом и прочими приятностями. Решив, что европейские ароматы (Оман – самая европейская страна, да) в арабской интерпретации звучат вполне себе, заказала еще аж 14 штук Smile Рассказывать, естественно, буду дробно и начну с мАнталей как бы нелогично это ни было после вступления.

И так:

1) Mаntale Intense Cafe

Пирамидка оригинала (она же представлена и на сайте, где продается Ravza видимо они тоже читают фрагу)

Верхняя нота: Цветочные ноты

Средние ноты: Кофе и Роза

Базовые ноты: Амбра, Ваниль и Белый мускус

Что сказать? Это, конечно, не Монталь, но, как ни странно, очень похоже. Чувствуется тут и кофе, и роза, и даже мускус с ванилью (в отличие от оригинала, кстати, кофе тут интенсивней, что мне, например, даже нравится). Такое, знаете, капучино с ванилью и букет роз. И все было бы замечательно, если бы не амбра (или не знаю что дает такую колкую остро-кислую ноту). Она есть и в оригинале, но там она более округлая и благородная. Здесь же стальная и убийственная, что твой ятаган, больше похожа на уд не в лучшем его воплощении.

По техническим характеристикам: стойкость железобетонная, шлейф километровый – намаза на руку хватает, чтобы ароматизировать комнату и коридор в офисе. Как любое масло, водой не смывается и в одежду въедается намертво. Кстати, при попытке смыть, «уд» приглушается оставляя сладкие кофе и розу. В таком варианте аромат мне нравится гораздо больше, но наносить духи перед душем, по-моему, глупо.

Короче говоря, рассматривать Mantale Intense Cafe как самостоятельный продукт, а не как копию известного аромата, в отличие от "«Amouage»" довольно трудно. С одной стороны слишком похож, а с другой явно не дотягивает. И если в "«Amouage»" это не заметно, потому что они вообще разные, то тут, как уже написала слишком понятно откуда ноги растут. В общем не рекомендую. Хотя, как знаете, конечно.

2) Mаntale Crystal Flower

Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Роза, Ландыш, Амбра и Мускус

Роза! Много розы! Ооооочень много розы! Свежая, такая, знаете, бордовая. А еще мускусная кислинка, ландышевое сопрано и контральто мандариновых корок. Красиво. Не знаю как звучит оригинал, но арабский тезка мне нравится сам по себе.

Честно говоря, если бы мускус был более сливочным, было бы лучше, но чего вы, блин, хоте за 180 рублей? Впрочем по мере раскрытия, аромат теплеет и уходит в пудровую мандариновость что бы это ни значило. Что мне больше всего нравится в арабском Crystal Flower, так это то, что он в отличие от большинства соотечественников не сладкий, при этом традиционно густой и насыщенный.

Восточный габитус иногда проскальзывает, но он не столь выражен как в предыдущем экземпляре и если не знать, что это маслице за 180 рублей, то мАнталевский Цветок можно принять за небанального европейца с арабской стойкостью и шлейфом. Короче 4 из 5 – мой вердикт.

3) Mаntale White Musk

Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Иланг-иланг и Мускус.

А это мыло. Душистое белое мыло. Аромат интенсивный и шлейфовый, но, честно говоря, быстро надоедает. Сам по себе аромат мыла это не плохо, но как-то простовато что ли. Хочется тонкостей, нюансов, а не однозначности мыльного кирпича. Стойкость, как и остальных собратьев непомерная. С оригиналом опять-таки не знакома, поэтому ничего не могу сказать, но по субъективным ощущениям «мыльцу» хочется выставить трояк за нудность, что я и сделаю.

В общем, эту троицу, скорее всего в люди носить я не буду (кроме Crystal Flower), но это скорее дело вкуса и мозговых тараканов, а не объективных недостатков. Кстати, мне и оригинал Intense Cafe не нравится, что ж теперь? По факту не плохие экземпляры за довольно смешные деньги. Побаловаться можно.

Еще восточной парфюмерии:

«Nebras» Al Rehab – роза со сливками

«Zahra» Swiss Arabian – задуши меня рахат-лукум

Hanky Perfume «Ylang Ylang» – индийская палка-вонялка

«Gharshub» Макмария – перемешать и намазать

Al Haramain Makkah – Индийская лавка и клубничное варенье

Сунуть нос в другие флакончики

Happy pandaрекомендует
20.10.2017
По-моему, очень удачная попытка сделать копию ароматов! Последний аромат наверняка и в оригинале скучный, иначе зачем товарищам арабам его портить))
Давно засматривалась на оригиналы, но теперь буду смотреть в масляную сторону, спасибо Smile
20.10.2017
А они в наборе продавались или ты просто в один отзыв три аромата разных сразу зафигачила?))
20.10.2017
HelloDolly , три в один) Я подумала, что по каждому отдельно писать много чести, а так вполне норм))) У меня из мАнталей еще Amber&Spices – вот он крутой, про него отдельно рассказывать буду)
20.10.2017
tdutybz9, ну вот они действительно не плохие) Про последний пишут, что да, нудный тоже. Но я как-то с Монталями не очень знакома. Знаю парочку экземпляров и они мне не нравятся, честно говоря, поэтому и остальные пробовать желания не было
20.10.2017
Happy panda, как вам это удается?)) мне как-то о наборе написать не дали, забанили, как отзыв о группе товаров...
20.10.2017
HelloDolly, ты главное никому не рассказывай, а то понабегут и забанят, чтобы нефиг))) Но вообще, я ж не ветку создала "набор масляных духов Ravza". Я так понимаю этого делать нельзя, а в одном отзыве про несколько товаров писать можно. Ну когда например карандаши или помады в одном отзыве сравнивают, никто ж никого не банит)
20.10.2017
Happy panda, да не, я не сдам) ну так-то да, часто о какой-нить мелочи писать несколько отзывов в лом.
20.10.2017
Вот это да! Арабы уже роликов-закосов на Монталь и Амуаж наделали. С ума сойти. А Амуаж Юбилейный у меня единственный в полноразмере. Он конечно классный. Хоть и стоит дорого.
20.10.2017
мАнтали - интересная задумка)
Мне настоящий Интенс Кафе совсем не нравится,а Белый Мусус ничего так)
20.10.2017
У меня есть Cristal Flowers. Но они все-таки специфические, что-то я редко ими пользуюсь сейчас, хотя нравились поначалу. Интересно было бы с арабчонком сравнить Smile
21.10.2017
О! А у меня от арабов копия Тома Форда есть: тоже похоже но не дотягивает) Примерно такие ж впечатления: стойкие и без игры, быстро надоедают.
21.10.2017
Так как мы параллельно с Вами вроде решили на время воздержаться от приобретения новых ароматических игрушек, то я прочитала отзыв исключительно как литературное произведение, что, впрочем, всегда легко делать, так как слог у Вас легкий, остроумный и ни одной фразы в песок нет. Хотя первые два аромата вроде на мой вкус. А еще мне всегда нравятся Ваши фотографии. Прям проф-проф. Как Вам удается сделать такой белоснежный фон? У меня все фотографии на фоне белого когда-то пластикового подоконника уходят в серую мглу.
О, если сложно - даже не начинайте объяснять Big smile я очень ленивая ж...
21.10.2017
Обожаю несколько ароматов от Монталь, поэтому с удовольствием побаловалась бы и вот такими репликами)))
23.10.2017
А-нита, мне амуажи вообще нравятся, многие. Но стоят да, как хвост от самолета. Приходится баловаться пробниками-оливантами... Ну а подделки... Было бы странно если бы они до них не добрались)))

Эллочк@, мне интенс кафе тоже не нравится, а мускус не пробовала. Ну это как в 90-е. Паму. Абибас и так далее))) чем мАнталь хуже))))

Medio, ну вот я специально заказала парочку арабчат как раз для сравнения. Как уже написала, в принципе похожи и если не наносить на одно запястье оригинал, а на другое подделку, то можно некоторые даже действительно спутать. При ближайшем рассмотрении конечно отличаются.

Ерети4ка, у меня тоскансакая кожа арабские)))) Вот не для слабонервных аромат, если честно)) Хотя он и в оригинале не прост

Аления, спасибо за комплименты!) Белый фон это софтбокс и фотошоп. Я вот тут рассказывала как я это делаю (там отзыв длинный, но искомый кусок выделен))

momJulia , ну да) И сравнить интересно, похожи-не похожи))
Мы с мужем как то думаем про Монтали, чтоб себе раздобыть, и чет жмемся, а тут вон оно чё.
30.10.2017
ну да) бюджетный вариант для побаловаться Smile
02.07.2018
Есть у меня тоже Crystal Flower. Это что-то! Очень теплые и приятные масляные духи. Иногда открываю и просто нюхаю - аромат притягивает к себе. Стойкость обалденная, даже на следующее утро пахнет запястье. По поводу схожести со спиртовым оригиналом - недавно проходила в магазине и понюхала ради интереса. Аромат совпадает на 100%, причем оригинал немного отдает спиртом, а масляная реплика раскрывается сразу розой. Так что в этом плане подделка даже лучше Smile