Опубликовано 10 Август, 2019 - 17:17

Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть.

Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие. Если "О чудо!" они вырастали, то потом случалось это

На этой фотографии ноготь сломался по моей вине. Я играла в баскетбол, и мяч, прилетев мне в руки, сломал ноготь. Вы должны понимать, что если вы хотите длинные ногти, то относиться к ним нужно бережно и уж точно не играть в баскетбол;) Здесь я уже начала пользоваться лаком и успела сделать определённые выводы (один из них вы уже поняли;)).

"Умную эмаль" мне посоветовала моя мама, и я решила попробовать. К слову, в детстве я всегда восхищалась мамиными ногтями. И в этом также была заслуга этого лака (сколько лет прошло, а данный лак всё также остаётся хорошим)). Когда я начинала пользоваться, то старалась следовать инструкции, а именно наносить ежедневно по 1 слою. Высыхает он кстати быстро. Недели через две я поняла, что они стали крепкими. Это не может не радовать)

Одна из проблем, про которую я писала выше, наконец исчезла. Ногти не расслаиваются.Это та максимальная длина, которую мне когда-либо удавалось отрасти! Они могли бы быть ещё длинне, но куда мне ещё) Самое, пожалуй, главное правило: наносить этот лак нужно хотя бы раз, а лучше 2 в неделю, чтобы не случилось такого, что они отрасли, вы на радостях какое-то время перестали им пользоваться, а потом один из ногтей, по какой-либо причине, берёт и ломается. Ногти нужно постоянно укреплять, чтобы они не были тонкими и не ломались.

Мой небольшой совет: на рабочей руке наносить лак не только сверху, но и снизу ногтя, в случае, если они постоянно расслаиваются (лично я так и делала в случае с указательным пальцем правой руки. Видите, какой он длинный)). На не рабочей руке этого делать просто не нужно, они и так вырастут.

Гель - лаком я не пользуюсь, поэтому не думайте, что это его заслуга. Такое покрытие я делала 1 раз на своём выпускном и именно после него я начала укреплять свои ногти, потому что после того, как я сняла это покрытие была в ужасе. Но тут есть и моя вина: я его руками снимала, не использовала правильных средств.

По дому я помогаю, часто мою посуду (каждый день), без перчаток. Лак дополнительно защищает мои ногти.

Благодарю за внимание! Я старалась как можно подробнее описать это средство.

Достоинства
  • База под обычный лак
  • Быстро высыхает
  • Выглядят отлично и без цветного лака
  • Отличный товар за свою цену
Недостатки
  • Когда лак заканчивается, то твердеет.
Сусанна. Тепанянрекомендует
А мне он совершенно не помог к сожалению?
жаль( но это тоже нормально, ведь ногти у всех нас разные.