Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 15:40

Когда стал вопрос о выборе планшета, я стала наводить справки у знакомых. Были пересмотрены множество фирм и моделей, как на прилавках магазинов, так и опробованы у друзей. В общем, выбор пал на Apple. Скажу сразу, да, цена высокая, но он того стоит.

Большой удобный экран, легкость в работе, его чуткость. Управлять им одно удовольствие. Реагирует на прикосновения отлично, а скорость работы просто радует. В общем, если сравнивать его и дешевые модели... Нет, даже сравнить не могу, это тоже самое, что сравнить Жигули с Бентли. Тоненький стильный легкий аккуратный планшет. Яркие цвета, высокая контрастность, блики на экране практически не видны. Полного аккумулятора хватает дня на три, при том, что пользуюсь я им постоянно.

Вид сзади.

Дома есть ноутбук, но как только появилось это чудо, ноутбук стал просто пылиться в уголке. Планшет всегда под рукой, словно книга, обожаю готовить с ним, взяла планшет, открыла рецепт и творишь. Муж почти постоянно играет на нем. Ни проводов, ничего. Бери его куда угодно, хоть в ванну.

Его краткие характеристики

Система

Операционная система iOS

Процессор Apple A7

Встроенная память 64 Гб

Экран 9.7", 2048x1536

Тип экрана TFT IPS, глянцевый

Число пикселей на дюйм (PPI) 264

Устойчивое к царапинам стекло есть

Беспроводная связь Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct

Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 4.0

Фотокамера Тыловая камера есть, 5 млн пикс.

Фронтальная камера есть, 1.2 млн пикс.

Функциональность

Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности

Подключение

Подключение к компьютеру по USB есть

Подключение внешних устройств по USB опционально

Подключение к телевизору/монитору опционально

Разъем для док-станции есть

Время работы 10 ч

Емкость аккумулятора 32.4 Вт⋅ч

Размеры и вес 240x170x8 мм

Вес 469 г

Синхронизируется, загружает приложения с лету, реально быстрый.Камера отличная, не уступит обычным мыльницам. Не раз снимали на нем и видео, качество хорошее для такого устройства.

Покупкой я довольна безумно, он действительно потрясающий, у друзей был недорогой планшет, так вот после того, как они опробовали Apple, купили себе такой же.

Гулять с ним по интернету одно удовольствие, читать книги тоже. Быстро реагирует на освещенность, подстраиваясь под удобное для глаз. Лично я пока недостатков не выявила. В общем, это действительно Вещь!!!

Естественно рекомендую, берите, не пожалеете. Это действительно не планшет, а компьютер. Все под рукой в любом месте и в любое время.

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрый
  • Мощный
  • Надежный
  • Стильный дизайн
  • Удобный в работе
-Чертенок-рекомендует
20.09.2015
супер вещь!
21.09.2015
Smile
28.09.2015
у Apple вообще вся продукция хорошая и качественная)
28.09.2015
Согласна)))