Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 21:15

Как же сэкономить на покупке Эппл техники? Ответ очевидный - купить восстановленное устройство. В 2015 можно купить iPhone 5s как новый, он будет точно такой же, как и обычные(хотя разница в цене ощутима). Раньше в России официально не продавались refurbished устройства и я купила как раз такое устройство.

Моему парню нужен был планшет, но у нас был ограничен бюджет. В операционной системе не сомневались - только iOS. Но из-за курса техника очень изменилась в цене, и теперь стоила на 5-15 тысяx больше.

Сначала мы ходили по всевозможным скупкам у нас в городе. Планшеты были либо убитые, либо стоили больше своих денег. Потом мы начали смотреть в интернет-магазинах. За мини младшей модели просили 15 тысяч рублей, либо были только последние новинки айпадов. И тут мы зашли на сайт "7 соток". О чудо, там был желанный планшет. Apple iPad 2 в белом цвете и на 16 гигабайт, мы сразу же его заказали. Когда пришли забирать, мы обнаружили что планшет был не только не новый(проще говоря, витринный образец), но еще и неофициально продавался. В комплекте был планшет, мятая документация без наклеек-яблочек, американская вилка.

Сам планшет был в заводской, приклеенной скотчем(!!!) пленке. Для продавца это было в порядке вещей, но она таки созвонилась с начальство, дала мне трубку и я объяснила, что не так, и нам сделали скидку 1500, но заставили купить блок питания. Что мы и сделали.

О покупке не жалеем, работает планшет хорошо, дефектов нет. Только один раз слетела прошивка, но это уже наш косяк.

ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ ВОССТАНОВЛЕННЫХ(ОФИЦИАЛЬНО) УСТРОЙСТВ:

1) Коробка должна быть в заводской пленке, планшет, кабель, зарядное устройство.

2) Коробка и инструкции должны быть выполнены исключительно на русском языке.

3) Серийный номер устройства должен совпадать с таковым на упаковке.

4) На телефоне или планшете не должно был никаких внешних дефектов: царапины, сколы, и тд

5) Не должно быть привязки к какому-нибудь аккаунту iCloud(настройки -> айклауд)

Если хоть один критерий нарушен, то смело требуйте скидку или воздержитесь от покупки.

Удачных приобретений!)

IvanovaDiрекомендует