Опубликовано 27 Март, 2021 - 07:37

Приветствую!

Я приобрела KeraSys Hair Clinic System Scalp Care Deep Cleansing Shampoo, думая, что передо мной ШГО. Еще подумала: надо же, как здорово, такой удобный формат упаковки (обычно же глубокоочищающие шампуни - это литр), да и цена приятная. Но, увы, на деле все оказалось далеко не так привлекательно.

• Полное наименование: Шампунь для глубокого очищения для жирной и проблемной кожи KeraSys Hair Clinic System Scalp Care Deep Cleansing Shampoo.
  • Где купить: Золотое Яблоко и магазины корейской косметики.
  • Цена: 180 мл - 220-250 руб., 600 мл - 600-700 руб.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

KeraSys представляет шампунь с ментолом для глубокого очищения жирной кожи головы. Забегая вперед, скажу, что это никакой не ШГО, и даже не близко к нему. Пусть пометка deep cleansing не вводит вас в заблуждение.

Глубокоочищающий шампунь предназначен для жирной кожи головы, а также для проблемной кожи, склонной к появлению перхоти и зуда. Очищает волосы и кожу головы от загрязнений, кожного жира и отмерших клеток. Натуральный состав шампуня не вызывает раздражения и аллергии.

Ментол в составе шампуня оздоравливает кожу головы, помогает сохранить здоровье и красоту волос. Ментол тонизирует кожу головы, нормализует секрецию сальных желез, успокаивает зуд и раздражение, помогает справиться с перхотью, а также стимулирует кровообращение, укрепляет корни и улучшает рост волос, делает волосы блестящими и шелковистыми.

Климбазол и салициловая кислота эффективно устраняют зуд и перхоть и предупреждают их повторное появление.

Состав типичный для корейских шампуней, моющая основа - SLES:

Water, Sodium laureth sulfate, Glycol distearate, Cocamidopropyl betaine, Fragrance,Cocamide MEA, Dimethicone, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium cocoylalaninate, Carbomer, Climbazole, Laureth-10, Linoleamidopropyl PG-dimomium chloride phosphate, Ammonium chloride, Citric acid, Mentha Piperita Extract, Laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed wheat protein, Sodium salicylate, Hydrolyzed wheat protein, Glycerin, Lactitol, Xylitol, Pinus Thunbergii Leaf Extarct, Allantoin, Sodium hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Yellow 5, Fast Green FCF, Acid red 52.

Форма выпуска - флакон с дозатором 600 мл и более компактная версия 180 мл.

Флакон 180 мл выполнен из непрозрачного пластика, он устойчив, компактен и снабжен дозатором флип-топ:

Текстура гелевая, однородная. Тактильно шампунь скользкий, немного липкий.

Консистенция - средней густоты:

Цвет - бледно-голубой с перламутром:

Аромат очень приятный - легкий, освежающий. Не как у мужских шампуней, скорее, это чистый ментол. За счет содержания этого компонента средство холодит кожу головы в процессе использования, но после мытья вся свежесть сразу уходит.

Исходные данные.

Частично обесцвеченные, частично поврежденные волосы. Не длинные (до лопаток), не слишком густые. Жесткие и непослушные по структуре. Длина сухая, концы ломкие. Кожа головы нечувствительная, нормальная: привычнаячастота мытья в холодное время года - два раза в неделю.

Впечатления от использования.

Если коротко: это не ШГО. Никакого глубокого очищения этот шампунь не дает. Более того, на моих волосах он работает как обычный масс-маркет, типа Schauma, Herbal Essences, Elseve и пр. Все перечисленные марки похожи тем, что они тупо не могут промыть мои волосы. Не смог и KeraSys, на который я возлагала огромные надежды.

Обо всем, как обычно, по порядку.

1. Пенообразование.

По этому пункту все хорошо. Шампунь сульфатный, пенится прилично. С первого захода, конечно, хуже, но зато во второе намыливание шапка пены гарантирована.

2. В процессе.

Благодаря содержанию ментола, KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo оказывает охлаждающее действие на кожу головы, и, в целом, пользоваться шампунем очень приятно. Также, он не спутывает волосы во время мытья и не приводит к их потере.

3. Смываемость.

KeraSys Deep Cleasing полностью смывается с волос, не оставляя ощущения пленки. Чтобы удалить остатки пены, нужно много воды, но, по ощущениям, не больше, чем обычно.

4. Очищающие свойства.

С одной стороны, KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo хорошо промывает волосы до скрипа (со второго раза), и после смывания кажется, что они очень чистые. Но вот во время и после сушки это ощущение куда-то исчезает. Легкость и свежесть совершенно не чувствуются, да и визуально прикорневая зона выглядит не так, как она должна выглядеть после мытья с сульфатником (и уж тем более с ШГО...).

Нет, разумеется, корни волос выглядят чистыми:

Но вот какой-то заметной свежести нет:

И прикорневого объема тоже:

Для сравнения хочу показать вам, как выглядят мои волосы после мытья с солнцезащитным шампунем ESTEL Curex Sunflower:

5. Влияние на частоту мытья.

По этому параметру KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo буквально провалился. Уже на следующий день после мытья волосы несвежие, это ощущается тактильно и заметно в зеркале. Для меня это нонсенс, учитывая, что моя кожа головы нормальная, и волосы не приучены к частому мытью. Но с этим шампунем просто нельзя по-другому: либо ты моешь голову каждый лень/через день, либо ходишь с сальными волосами.

6. Воздействие на кожу головы.

Ни перхоти, ни зуда, ни раздражения шампунь не вызвал. Все отлично (напомню, у меня нечувствительная кожа головы).

7. Воздействие на длину.

И здесь все отлично. KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo оказался достаточно мягким - длину он не пересушивает, к ломкости кончиков не приводит, и вообще, волосы после него вполне неплохо выглядят (с последующим уходом, конечно же).

Наощупь волосы не жесткие, они не путаются:

И даже блеск есть:

8. Расход.

За счет оптимальной консистенции и хорошего пенообразования шампунь расходуется достаточно умеренно. Но если его использовать на постоянной основе и часто, то, понятное дело, флакончик закончится быстро, да и вообще, 180 мл - это меньше стандартного объема.

Достоинства KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo:

• Удобная упаковка.
  • Не слишком жидкий.
  • Хорошее пенообразование.
  • Не спутывает волосы.
  • Эффект холодка.
  • Не сушит длину.
  • Не вызывает перхоть и не раздражает кожу головы.
  • Умеренный расход.

Недостатки:

• Нет ощущения легкости и свежести после мытья.
  • Нет прикорневого объема.
  • Заставляет мыть голову чаще.

Мое мнение.

Я давала несколько шансов этому шампуню, и пыталась найти к нему подход. Каждый раз мне казалось: "Ну вот сейчас-то он точно очистит мои волосы как надо!", но, к сожалению, нужного результата я так и не дождалась. Мои волосы он очищает откровенно плохо, но, как мне кажется, для ежедневного использования он должен подойти, например, для мужчин.

Оценка - три с огромным минусом. Две звезды ставить рука не поднимается: KeraSys Scalp Care Deep Cleansing Shampoo оказался достаточно мягким шампунем, с приятным эффектом холодка, да и перхоть он не вызвал.

К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает перхоти и зуда
  • Не сушит длину
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Волосы жирнятся быстрее
maximovaaне рекомендует
27.03.2021
У меня и так быстро пачкаются, а с таким помощником мне из душа не вылезать.😂
Вот шампуни у Керасис мне как-то не запомнились, а бальзамы я долго покупала, нравились
27.03.2021
Хочу попробовать кондеи, но вот шампуни у меня уже не в фаворитах
27.03.2021
Я как-то пользовалась этим шампунем. Перхоти не было, но голова так зудела после, просто ужас. И прикорневого объема не было совсем (хотя у меня после всех корейских шампуней он куда-то исчезает)
27.03.2021
Мне daeng i meo ri очень нравится. Корейский, но моет просто шикарно, и при этом мягкий
27.03.2021
Без перхоти не бывает полноценной зимы, вот и не освежает)) А так потрёс голову и посыпались хлопья, сразу новогоднее настроение))
Содержательный отзыв!
27.03.2021
От Керасис у нас был мужской шампунь - полное разочарование... Что-то больше не хочется этот бренд приобретать))
27.03.2021
Когда волосы быстро пачкаются от шампуня, для меня это сразу "нет". Я категорически не люблю мыть голову голову каждый день, какой бы эффект шампунь не давал 😬
27.03.2021
То, что от него быстрее жирнятся волосы, сразу ставит его в конец рейтинга. Мне такой точно не подойдёт, а итак голову через день мою...)
Я вот к лету хочу попробовать что-то с ментолом