Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 11:38

Всем доброго времени суток! Уже давненько я покупаю шампуни корейской фирмы KeraSys. Сначала я пользовалась шампунем Deep Cleansing "Освежающий", но потом у него сменился дизайн, а со сменой дизайна появились нюансы, о которых я поняла далеко не сразу. Покупала я шампуни обновлённого дизайна с зелеными полосками, тем более, что и фотка к нему прикладывалась, что это именно тот самый обновлённый шампунь. Однако чесалась я после этого шампуня, как блохастая кошка, пока до меня не дошло, что шампунь "Освежающий" не просто сменил дизайн, а разделился на два вида: для сухой кожи головы и для жирной. С зелёной полоской как раз для сухой кожи головы, ну а для жирной шампунь с полоской цвета голубой металлик, KeraSys "Балансирующий" Balancing Shampoo.

Продается такой шампунь в разных фасовках - 400 мл, 500 мл, 600 мл.

Так как покупаю шампуни я на маркет-плейсах Интернета, то покупаю фасовку в зависимости от цены. Как правило, наиболее выгодны сменные блоки, они продается в мягких дой-пак упаковках, а не во флаконах, и имеют объём 500 мл.

Разумеется, пользоваться шампунем в таких упаковках не удобно, поэтому я переливаю шампунь в нормальный пустой флакон от прежнего шампуня, имеющий прекрасный помповый дозатор.

Давайте знакомиться с упаковкой шампуня. Здесь мы можем прочитать, что шампунь предназначен для ухода за кожей головы. На обложке указано, что в его составе содержится 17 аминокислот и протеин.

На обратной стороне упаковки информация на английском языке, упаковка бликует, она полностью цвета металлик, так что общее фото не выставляю.

На упаковке указан состав. Состав этот содержит не только полезные компоненты, но и немало вредных. Ну и 17 аминокислот я здесь тоже не насчитала.

Из полезных компонентов укажу следующие:

Лимонная кислота

Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Кофеин

Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. В средствах после/для загара. Уменьшает выпадение волос.

Глюконат цинка

Антибактериальное, дезодорирующее действие.

Гидроксид натрия

Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство

Есть таинственные ингредиенты, не указанные в карточке товара, но отмеченные отдельно производителем:

Экстракт лилии

восстанавливает водный баланс кожи головы.

Экстракт лаванды

снимает напряжение и успокаивает чувствительную кожу головы.

Есть наклейка на русском языке.

Здесь описаны обещания производителя:

Специально разработанная формула для жирной и проблемной кожи головы, склонной к появлению перхоти и зуда. Мягко очищает, не вызывая раздражения. Шампунь придаёт ухоженный и здоровый вид волосам.

Срок годности шампуня 3 года.

Органолептика.

Шампунь красивого белого цвета

с перламутром

густой консистенции,

обладает ненавязчивым приятным ароматом.

Пенится хорошо. Благодаря густоте расход шампуня небольшой. Я обычно наливаю шампунь в ладонь, разбавляю водой из крана и размыливаю всё это уже на голове. Шампунь также содержит ментол (почему-то тоже не указан в составе из карточки товара). Ментол хорошо ощущается на коже головы, если шампунь не смывать сразу же, а подержать несколько секунд, сразу чувствуется холодок.

Впечатление о шампуне.

Шампунь KeraSys "Балансирующий" Balancing Shampoo для меня является ярким примером важности подобрать шампунь под свой тип волос и кожу головы. У меня жирная кожа головы, долго с чистыми волосами не хожу, но почему-то многие шампуни для моего типа кожи вызывают ужасную перхоть. Из-за этого я стараюсь не экспериментировать с шампунями, какими-то бы натуральными и прекрасными те не представлялись. Волосы у меня длинные, промываю их в два захода - сначала наношу немного шампуня, вспениваю и смываю, а затем наношу уже побольше шампуня и как следует взбиваю пенные шапки на своей голове. Данный шампунь прекрасно очищает волосы и кожу головы, придаёт волосам объём. Мне нравится, как он ухаживает за моими волосами и в то же время не превращает меня в блохастую кошку, так как никакой перхоти у меня из-за шампуни не образуется.

Что касается недостатков шампуня, то я отмечу состав, в нем много вредных компонентов, то, что шампунь не продается в обычных магазинах, а поскольку это импортный товар, то и цена на него постоянно растёт.

Достоинства
  • Не вызвал перхоть
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав
AnastaziHoрекомендует
Неплохой шампунь судя по отзыву Smile
Раньше бредила этим брендом
Удобная большая упаковка!
Волосы на фото выглядят очень классно. Я пока такой шампунь не пробовала, но теперь тоже им заинтересовалась.
Спасибо!
12.02.2024
Хороший уход у производителя, периодически покупаю Smile .
12.02.2024
Для шампуня состав отличный и эффект на волосах тоже классный
Спасибо за наводку
12.02.2024
Давно на шампуни бренда засматриваюсь
Волосы реально нереально хороши! Love
Спасибо! Love
Приятный шампунь 🧴 💕
13.02.2024
Мне нравятся такие большие упаковки. Надолго хватает и по стоимости дешевле.
13.02.2024
не знала, что бывает в мягкой упаковке
А я от другого бренда корейский шампунь купила - тоже понравился, потом попробую и этот.
Мне уже нравится!
22.02.2024
Вот. А мне нужен такой же, но с зелёной полоской ☝️ Буду знать.
24.02.2024
как раз ищу шампуни для жирной кожи)