Опубликовано 1 Май, 2019 - 21:45

несколько раз

Пюре Спеленок КАБАЧОК

Я сама никогда не признавала кабачки в каком либо виде приготовленные, кроме как жареных. К сожалению, у маленьких детей рацион питания очень ограничен, особенно в начале периода введения прикорма.

Именно в этот момент могут возникать самые разные неприятные ситуации и последствия, как запоры и сыпь. Именно запор у моего ребенка и возник, от введения новых продуктов в меню. Применять клизмы, свечи и прочие фармацевтические примочки очень не хотелось, так как к ним, со временем может возникнуть привыкание.

Помня, что некоторые молодые мамочки, очень хвалили именно это пюре и именно из кабачка, для избежания таких неприятных моментов, я его купила.

Пюре не дорогое, всего 35 рублей за маленькую упаковочку.

По вкусу оно очень похоже на настоящий кабачок, но только по вкусовым качествам лучше, чем пюре приготовленное из настоящего, 100% кабачка. Абсолютно натуральное совсем не вкусное, с травянистым вкусом, а это хоть и изготовлено без соли, на вкус отличается больше в положительную сторону.

Именно этот момент наводит на мысль о том, что в нем кроме кабачка, добавлены иные ингредиенты, что улучшило его вкус.

По консистенции только очень жидкое, более жидкое, чем брокколи или цветная капуста.

На цвет желтовато-зеленоватого цвета.

Запах абсолютно нейтральный: ни привлекает и не является отвратным.

После того, как я начала прикармливать им, у ребенка уже после двух порций, каждая из которых состояла из 3 полных чайных ложек, уже все нормализовалось.

Это мой помощник в случае появления запора у ребенка.

Ребенку оно очень нравится и высыпаний не вызывает.

Достоинства
  • Неплохое не вкус
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Слишком жидкое
Afina2018рекомендует