Опубликовано 17 Май, 2015 - 15:08

Когда дочке исполнилось 5 месяцев, решила начать вводить прикорм, пошла в магазин и набрала кучу баночек с пюрешками. В основном это были яблочные пюре и пюре из кабачка. Его я взяла сразу 3 баночки.

На тот момент он стоил 24 рубля. Набрала даже не подумав, будет мой ребенок это есть или нет. Слышала, что у многих деток это полюбившееся пюре.

Утром решила дать попробовать пюре дочке. Отложила немного в другую посуду, подогрела, дала на кончике ложечки – дочка начала кривиться, дала еще немножко – она начала его выталкивать, а когда поднесла еще, думаю, ну вот сейчас распробует и начнет уплетать, ага, не тут то было) дочка упрямо стиснула губы и начала вертеться. Ну ничего, подумала я, ну не понравилось, бывает. Не буду давать. В холодильнике стояла считай полная банка пюре до вечера (после вскрытия можно хранить 24 часа) хотела выбросить, но решила попробовать еще, подогрела, начала давать, и о чудо)) дочке понравилось, что она просила еще и еще, но много не советуют… поэтому все докармливать не стала. Через какое-то время снова открыла баночку с кабачком, уже без сомнений и страха, что дочка от него откажется.

Так и делю баночку на 2 раза, всю за раз до сих пор осилить не можем. Пюре покупала последний раз месяца 3 назад. Сейчас почитала отзывы, и снова захотелось купить. Многие пишут, что его трудно найти. А у нас в «Магните» им полки уставлены. Не в Тетра Пак, а именно в стеклянных баночках.

О самом пюре:

Баночка объемом 80 мл.

В составе ничего кроме кабачка и воды. Не содержит ГМО, сахара и крахмала.

Пюре жиденькое, но с ложки не течет. Желтовато-зеленого цвета.

Пюре однородное, не попалось ни комочка. Вкус своеобразный конечно, но, это нам, взрослым может не понравиться, а деткам даже очень.

Не вызывает вздутия, газообразования и аллергии.

Другие попробованные пюре от "Спеленок":

Чернослив (с 4-ех месяцев)

Цветная капуста (с 4-ех месяцев)

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Однородное
  • Приятная цена
  • Ребенку нравится
  • Состав пюре
Vikki_2012рекомендует