Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:55

♥ Привет Девчонки! ♥

Да, я могу назвать себя фанатом корейского ухода. Данная косметика прекрасно подходит к моему типу кожи и справляется со всеми проблемами, которые время от времени, имеются. У меня нет брендов - любимчиков, которые я без разбора могу скупать, только из-за названия бренда. У меня есть свои средства фавориты, от использования которых я больше не откажусь. и один из таких продуктов: Увлажняющая эссенция Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots. Совершенно потрясающее средство, которое я открыла для себя от, ранее незнакомого для меня, бренда. И ему сегодня будет посвящен мой отзыв.

Страна: Южная Корея

Тип: Увлажняющая эссенция

Тип кожи: Комбинированная и сухая

Объем: 150 мл

Цена: около 3000 руб.

Описание:

Тонизирующая эссенция с экстрактами 5 корней Blithe Vital Treatment 5 Energy Roots – это многофункциональная эссенция 2-в-1 состоит из 46% экстрактов корней, включая лотос, лопух и женьшень. Они, в сочетании с ценными витаминами и аминокислотами, интенсивно увлажняют кожу и придают ей естественное сияние.
Премиальная эссенция придает жизненную силу уставшему и бледному цвету лица, одновременно защищая кожу от вредных воздействий окружающей среды и обеспечивая питательный, увлажняющий и антивозрастной уход.

▶ Дизайн и оформление:

Как я успела заметить, компания Blithe использует классическое и в меру сдержанное оформление. Здесь вы не увидите ярких красок или мультяшных картинок. Как говориться: "Все строго и по делу". Ничего лишнего и вычурного. Эссенция находится в матовой, картонной коробке бежевого цвета. Вся необходимая информация располагается на обратной стороне упаковки на корейском, а так же английском языках.

Увлажняющая эссенция Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots

Сам флакон округлой формы и объемом 150 мл соответствует дизайну упаковки. Выполнен из матового полупрозрачного пластика с объемной крышкой завинчивающегося типа. На флаконе нет лишних надписей, лишь полное название продукта.

Увлажняющая эссенция Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots

Под крышкой скрывается небольшой "носик", который изначально закрыт маленькой пробочкой. В процессе можно от нее избавиться, чтобы не тратить время на закрывание-открывание.

Увлажняющая эссенция Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots

Через миниатюрное отверстие дозируется наша эссенция по небольшой капле. Это помогает контролировать количество добываемого продукта, что для меня оказалось очень удобным.

▶ Консистенция и аромат:

Уже через флакон видно, что наша эссенция имеет слегка гелеобразную консистенцию, хотя я ожидала увидеть прям водичку, но так даже лучше. Капля абсолютно прозрачного цвета, однородна, без примесей и осадка. Прекрасно распределяется по коже, можно сказать прям скользит и моментально впитывается, оставляя легкую липкость буквально на минутку.

Увлажняющая эссенция Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots

Продукт не имеет отдушек, что однозначно огромный плюс. Во время нанесения ощущается легкий спиртовой аромат, но через несколько секунд он улетучивается и не ощущается от слова совсем.

▶ Впечатления после использования:

Сейчас моя кожа комбинированного типа. Щеки сухие, шелушащиеся и чувствительные. Нередко из-за этого бывают покраснения и выглядит как аллергические медяжи. А вот Т-зона отнюдь под вечер может блестеть от чрезмерного сала и покрываться прыщиками, но несмотря на это я использую в основном только увлажняющую косметику для сухой и комбинированной кожи.

Каким же этапом использовать Увлажняющую эссенцию от Blithe?

На самом деле данный продукт успешно объединил в себе сразу два шага: тонер и эссенцию, по этому одним выстрелом здесь вы убиваете двух зайцев. Использовать необходимо на чистую и сухую кожу лица и шеи. После умывания я добываю несколько капель и, распределяя сначала в ладонях, после наношу на лично, слегка похлопывающими и даже придавливающими движениями. Можно сделать легкий, расслабляющий массаж.

Средство моментально впитывается и оставляет матовый, слегка бархатный финиш. Дает мгновенное увлажнение и успокаивает чувствительные участки, а так же устраняет шелушения. Эффект ВАУ! уже после первого применения, я приятно удивлена и безумно рада. Я ощущаю такой комфорт после данной эссенции, что мне не хочется закрывать ее кремом, чтобы как-то усилить эффект.

Так же я использую ее в качестве увлажняющей основы под макияж. Несмотря на то, что я редко ношу тон или BB крем, иногда нужда в этом все таки имеется и я мне нравится, как тональная основа ложиться на данную эссенцию, даже без специальной базы под макияж. Все равномерно и гладко, а самое главное хорошо держится на протяжении всего дня.

Я реально очень довольна средством. Несмотря на то, что цена его довольно таки кусающаяся, она здесь полностью оправдана. За 3000 рублей сложно будет найти и тонер и эссенцию, а здесь все же два в одном.

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Здоровый цвет лица
  • Легкая текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Высокая цена
ChristinaSHрекомендует
06.07.2021
Очень люблю, когда такой минималистичный дизайн 😍
06.07.2021
На лето такое средство - самое оно! Ведь в жару нет особого желания обременять кожу лишними продуктами.