Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 18:50

Здравствуйте!

Сыворотки и увлажняющие эссенции в последнее время стали просто не заменимы в моем уходе. В отопительный сезон кожу лица сушит и очень стягивает, поэтому мне просто необходимо дополнительное увлажнение. Это средство стало мне в новинку и признаюсь честно я раньше не была знакома с этой фирмой вообще. Я люблю корейский уход и когда мне попались несколько положительных отзывов о товаре, то я его решила попробовать не раздумывая. Сегодня хочу посвятить свой отзыв увлажняющей эссенции Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots.

От производителя

Ухаживающий состав, который обеспечивает коже пролонгированный эффект увлажнения и полноценное питание. В основе формулы продукта – экстракты корней растений, которые наполняют клетки эпидермиса жизненной силой, почерпнутой из первозданной природы. Регулярное применение эссенции позволяет нормализовать гидро-липидный баланс, улучшить и слегка осветлить тон кожи. Легкая гелеобразная текстура средства обеспечивает быстрое впитывание и проникновение молекул активных компонентов в глубокие слои кожи. Продукт подходит для ухода за кожей всех типов.

Общая информация

Страна: Южная Корея

Тип: Увлажняющая эссенция

Тип кожи: Комбинированная, сухая и обезвоженная

Объем: 150 мл.

Цена: около 3000 руб.

Упаковка

Упаковка - это то что мне понравилось не с первого раза. Изначально я видела обычную коробочку выполненную из тонкого картона.

Она серая и невзрачная. Спереди указано наименование средства, а вот более подробно состава и другая основная информация указаны на обороте. Но вот когда я не открыла и достала потрясающий флакон, который хоть и выполнен из качественно и плотного пластика, но выглядит как стрелянный. Он мне сразу понравился, смотрится очень стильно. Бутылёк полностью дублирует основную информацию с коробки. Сверху располагается большая и увесистая крышка с логотипом фирмы. Под ней мы видим дозатор как у большинства тоников и тонеров корейских брендов. Отверстие изначально закрыто заглушкой, что не только предотвращает средство от протекания, но ещё и сохраняет все его полезные свойства.

Консистенция

По своей консистенции средство гелеобразное, плотное.

Если выдавить каплю средства она вполне может держать форму и не растекаться. Чем-то эта эссенция напоминает мне сыворотку только гораздо в большем объёме. Цвет полностью прозрачный без лишних вкраплений и примесей.

Аромат

Если говорить об аромате, то можно сказать что его нет. Изначально только когда выдавливаю эссенцию чувствуется очень приятное цветочное, парфюмированное звучание, но оно очень быстро выветривается. Уже при нанесении на кожу я его не ощущаю. Для кого-то это может стать огромным плюсом.

Состав

Water, Panax Ginseng Root Extract(11%), Platycodon Grandiflorum Root Extract(8.75%), Codonopsis Lanceolata Root Extract(8.75%), Nelumbo Nucifera (Indian Lotus) Root Extract(8.75%), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (8.75%), Butylene Glycol, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Poria Cocos Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Rosa Damascena Flower Oil, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Isopropyl Myristate, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Caramel.

Состав на мой взгляд потрясающий. Множество полётных и необходимых ингредиентов для кожи. Для себя отметила несколько полезностей:

Panax Ginseng Root Extract(11%)

В переводе с китайского «женьшень» означает «корень жизни». Это самое древнее лекарственное растение: за плечами Panax Ginseng Rootболее чем 3 000 лет истории. Традиционно перерабатывался и применялся в Китае в качестве омолаживающего ингредиента.

Platycodon Grandiflorum Root Extract(8.75%)

Платикодон - это традиционное китайское лекарственное растение, используемое для изгнания гноя, выделения мокроты и распространения ци легких. Platycodon поддерживает здоровье дыхательных путей, полезен для горла, может способствовать здоровому весу и улучшить когнитивные функции. Platycodon Root обладает противоаллергическими, противовоспалительными, антибактериальными, противомикробными, отхаркивающими и иммуностимулирующими свойствами.

Codonopsis Lanceolata Root Extract(8.75%)

также называемое deodeok или lance asiabell , это цветущее растение, произрастающее в Восточной АзииВикипедия site:[ссылка]

Nelumbo Nucifera (Indian Lotus) Root Extract(8.75%)

Экстракт из семян лотоса Комарова (орехоносного) в косметике используется для кондиционирования кожи. Полезные качества экстракта зависят от места произрастания растения, общие полезные свойства всех видов - питание клеток кожи, придание тонуса.

Если рассматривать каждый компонент по отдельности, то можно заметить что весь состав состоит из корневищ и семян тех или иных растений. Большую половину из них я ранее не знала и это первое средство, где я встречаю такую кладезь полезностей.
Использование

Это средство стало моим помощником и спасением в борьбе с сухостью и обезвоженной Илью кожи. Использую ее два раза в день с утра и вечером для более качественного результата и лучшего эффекта. Предварительно очищаю лицо от загрязнений (в том числе и декоративной косметики) и вместо тонера и сыворотки наношу всего лишь одну эссенцию. Капли средства мне хватает на все лицо. Она моментально впитывается и что самое важное не оставляет после себя липкости.

Результат

Первые результата я заметила уже через дней 8-10. У меня полностью прошло шелушение кожи и пропал дискомфорт в виде стянутости. Я почувствовала, что моя кожа словно напиталась изнутри.

Основной уход я практически не меняла, лишь добавила эссенцию и она показала отличный результат. Кожа мягкая и гладкая. Тон лица однородный и меня не мучают покраснения и зуд. Примерно через неделю я перешла на использования средства только один раз в сутки (это с утра или вечером).

Вывод

В заключении хотелось бы сказать, что я осталась очень довольна Увлажняющей эссенцией Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots. Для меня это не только новая фирма, но и новый формат средства, на которое я почему-то раньше не обращала внимания. С большим удовольствием буду пробовать и другие средства этого бренда, а всем рекомендую присмотреться к этому средству, особенно если у вас сухая и безжизненная кода с не ровным тоном лица и не значительными воспарениями. Уверена попробовав эту эссенцию однажды, Вы обязательно ее полюбите.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для всех типов кожи!
  • Запах
  • Здоровый цвет лица
  • Легкая текстура
  • Накопительный эффект
  • Отсутствие явной отдушки
  • Питание
  • Текстура
  • Увлажнение
  • Улучшение текстуры и цвета лица
  • Уход
  • Экономичность
Недостатки
  • Возможно цена
Dama с Amsterdamaрекомендует
В первую очередь привлекает внешний вид, а потом весьма заинтересовывают отличные свойства
13.12.2021
Внешний вид вот меня тоже привлёк!
Спасибо за рекомендацию!
12.12.2021
Моей сухой кожа она отлично подойдёт. Беру на заметку
13.12.2021
Средство универсальное и подойдёт любому типу кожи)
12.12.2021
Стильный флакон какой, по описанию великолепная эссенция, для моей сухой еожи самое то
отличный результат!
12.12.2021
состав огонь Love и результат впечатляет) очень люблю такие средства в уходе
13.12.2021
Состав для меня показался очень интересен и необычен!
У меня сухая кожа, отлично значит подойдёт, про эту фирму не знала раньше
Отлично эссенция, нужно попробовать
13.12.2021
Попробуйте при возможности, ей легко можно заменить сыворотку и тоник
Отличный результат)
Присмотрюсь к этому средству! Заинтересовали Smile
Очень заманчивое средство. Надо присмотреться к такому😊
Приятная эссенция
16.12.2021