Опубликовано 16 Март, 2021 - 07:02

О себе: 38 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имею расширенные поры, редкие высыпания, неровный тон кожи, мимические морщинки, ослабленный тургор в нижней трети лица, проявления купероза в области крыльев носа.

Продукт. Бутыль из прочного пластика. В горлышке ограничитель (позволяет дозировать эссенцию). Эссенция гелевая, густая, чуть мутная. Запах приятный, не интенсивный, цитрусово-цветочный. Состав превосходный. Расход экономичный.

Действие. Я наношу её без тонера и без сыворотки - просто под крем. Пробовала наносить сначала тонер - бесполезное занятие: что с тонером, что без я ощущаю достаточное увлажнение. Пробовала наносить поверх сыворотку - излишнее действие: сыворотки как-то сложно распределяются, медленно впитываются, возникает ощущение перегруза кожи, тяжести что ли. Сам производитель рекомендует использование сразу после умывания. На местах повреждения кожи может пощипывать немного, кожа век эссенцию воспринимает прекрасно (хорошо впитывает, не даёт "побочек"). Эссенция впитывается в кожу быстро, даёт легкую прохладу, оставляет чуть бархатистое ощущение, нет ощущения плёнки, нет липкости. Наибольший эффект от эссенции я получала, когда использовала её после очищающей маски (они все мне подсушивают кожу): кроме увлажнения кожей ощущалась некоторая напитанность. Так же быстрое восстановление кожи я получала после использования ретиноловых продуктов. Остатки эссенции пришлись на раннюю весну (уже нет морозов, батареи не так "топят") и даже в этих условиях эссенция не ощущается как излишне тяжёлой для кожи.

Итог. Универсальное и самодостаточное в моём случае средство: и тонер и сыворотка в одном. Её можно отнести к базовому уходу: нет ограничений в использовании (судя по составу), необходимое увлажнение и лёгкое питание даёт.

IrinMрекомендует