Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:20

1664 руб.

Всём привет.

Давно я хотела попробовать продукцию марки Blithe, в именно их знаменитые эссенции, многие девушки писали восторженные отзывы. Сначала я смотрела продукцию на Wb, но боялась подделки и в интернет-магазине с доставкой выходило по цене так же.

Конечно же для начала я хотела приобрести миниатюру, рада, что вообще существуют мини продукты для знакомства, да и если не подойдёт большую бандуру такую дорогую куда деть потом. На wb стоит + -1800 руб. миниатюра в 100 мл. В ИМ 1664 руб.+доставка 200 руб вышло приблизительно так же, не видела смысла покупать на wb.

Полноразмерный продукт этой эссенции стоит от 4000 руб. и выше, особенно сейчас я посмотрела ценник в некоторых магазинах вырос до 5500 т.р.

Так вот, собственно что эта за эссенция такая?

Эссенция для лица BLITHE Vital Treatment Essence 8 Nourishing Beans

Находится эссенция в небольшой пластиковой бутылочке, первоначально находилась в коробочке. Упаковка приятная, и хорошо что из пластика, всегда боюсь, что разобью ее, или ребенок случайно вдруг возьмет мою косметику.

Дизайн миниманилистичный. Спереди указано название продукта и бренда.

На коробке есть вся необходимая информация, так и о составе:

У ессенции есть откручивающаяся крышка и удобный носик дозатор, который был ранее запечатан.

Дозировать из него продукт довольно удобно, нужно лишь несколько раз потрясти баночку в ладошку, достаточно всего пару таких действий.

Консистенция у эссенции слегка гелевая, слегка маслянистая, и это очень приятное сочетание. Есть в текстуре микро гранулы, которые видно в баночке, но они практически не ощущаются на коже, потому что тают при соприкосновении с теплом.

Эссенция немного желтоватого цвета.

Запах у средства потрясающий, такой нежный-нежный, напоминает запах ароматного чая. Мне приятно его ощущать потом еще на своей коже.

Это антивозрастной концентрат, который содержит в себе 80 % экстракты бобовых культур, которые восстанавливают, омолаживают кожу, делают ее более упругой.

Питательная эссенция с экстрактами 8 бобов Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans насыщает кожу витаминами и микроэлементами, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщинки и выравнивает рельеф. Средство укрепляет волокна эпидермиса, повышает плотность кожи, препятствует преждевременному старению.

Эссенция активно увлажняет и питает, уменьшает глубину морщин и кожных заломов, препятствует появлению новых. Поддерживает тонус кожи, устраняет тусклость, выравнивает тон, улучшает цвет лица. Повышает защитные функции, создает невидимый защитный барьер, препятствующий агрессивному воздействию ультрафиолета, свободных радикалов, пыли и других факторов внешней среды.

Обещания очень располагают к себе.

• Экстракт черных соевых бобов обладает антивозрастным действием, улучшает текстуру кожи, разглаживает морщины.
  • Экстракт соевых бобов увлажняет, стимулирует синтез коллагена и поддерживает упругость и гладкость кожи.
  • Экстракт кэроба — антиоксидант, защищает кожу от внешних раздражителей, выводит токсины.
  • Экстракт маша глубоко оздоравливает кожу, препятствует развитию воспалений и раздражений.
  • Экстракт фасоли оказывает антибактериальное действие, ускоряет процессы регенерации и обновления.
  • Экстракт чечевицы глубоко питает кожу, насыщает клетки влагой, поддерживает гидролипидный баланс.
  • Экстракт фасоли адзуки укрепляет волокна эпидермиса, придает коже упругость и плотность, выравнивает рельеф.
  • Экстракт арахиса обогащает кожу витамином Е, укрепляет защитный слой и оберегает от агрессивного воздействия окружающей среды.

На что я и надеялась. Хотелось улучшить тон кожи, сделать её более подтянутой, освежить.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям. Она обезвоженная. Возраст 35 лет. Есть возрастные изменения в виде мимических морщин и заломов, тусклая кожа, требуется больше свежести, выравнить тон, сделать ее более упругой.

Кожа до нанесения эссенции

• Мое мнение

Знаю, что подобные штуки имеют накопительный эффект и я ждала терпеливо месяц, потом два..За это время ушло больше половины банки. Это с учётом того, что я пользовалась эссенцией практически каждый день, и практически всегда два раза, утром и вечером.

Наносила после очищения, на сухую кожу на этапе тонера. То есть после я наносила ещё или сыворотку или крем, по ситуации, или и то и другое, очень редко. Бывали дни когда мне одной эссенции было вдоволь.

Что скажу о ней? Мне эссенция в целом очень понравилась, она безумно приятная. Запах нежного и приятного чая. Наношу на шею и на зону вокруг глаз так же. После распределения нет ни стянустости, ни липкости, что безумно радует.

Нанесла эссенцию

Но, теперь о минусах.

Я почувствовала мало увлажнения от средства. Мне этого не хватало чаще всего. Даже когда настало тепло, кожа в целом хорошо себя чувствовала, всё равно эссенция через какое-то время впитывалась в ноль и я не ощущала, что что-то нанесено. Мне не очень нравился это факт, я люблю немного чувствовать как средство работает я его хоть немного но должна ощущать на себе. Но когда я наносила сыворотку или крем, то было конечно же лучшие.

Сейчас, когда кожа стала иногда больше жирнится, так с наступлением тепла у меня, сыворотка уже даёт больше увлажнения, и мне в целом нравится.

Заметила, что эссенция неплохо успокаивает, наносила на обветренную и раздраженное лицо, на утро получала абсолютно спокойную кожу, в этом плане мне очень понравилось.

Нанесла эссенцию

И к сожалению,никакого хоть небольшого положительного результата на своей коже я не увидела. Два месяца я думаю достаточно, что увидеть изменения на коже, но их нет. Да на утро кожа более свежая, но на этом всё. О морщинках я молчу, я даже и не жду, что они уйдут. Кожа выглядит так как и всегда.

Эссенция не вызвала на коже никакой аллергии, ни раздражения.

Расход средний, ну это смотря сколько наносить, за 2 месяца осталось столько, использовала каждый день, практически всегда утром и вечером.

В целом не могу сказать ничего плохого об этой эссенции, коже не навредила. Но своих денег конечно не стоит, тем более за 4-5 тыс полноразмер не куплю. Долго думала какую оценку поставить 4 или 3, вроде ничего плохого она с кожей не сделала, но ожидания вообще не оправдались, и еще за такие деньги.

В качестве антивозрастного средства не рекомендую.

У меня всё. Спасибо за внимание!

Lolане рекомендует
30.04.2022
Да, за такие деньги весьма скромный результат
30.04.2022
да уж, не то слово, не понимаю всеобщих восторгов, но эссенция сама по себе очень приятная, пользоваться одно удовольствие)
30.04.2022
Жаль, что надежды не оправдала((((
30.04.2022
Согласна, за такие деньги ждёшь вау-эффект