Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 18:03

Всем доброго времени суток!

Думаю, в советское время в каждой семье в кухне была радиоточка, наши мамы и бабушки кашеварили что-нибудь и слушали по радио новости и различные программы типа " Театр у микрофона "..А дети слушали " Радионяню"..Эх, было времечко.. Smile

Но потом телевидение и интернет пошли в наступление, и радио как-то заглохло.

Я от своей радиоточки отказалась лет 10 назад, ибо слушать по Радио России стало ну абсолютно нечего! Разве что новости.

Причем ситуация оказалась презабавная!

От радиоточки отказываешься, а радио у тебя всё равно работает.Бесплатно. Laughing out loud

Я не профи в этом вопросе, но, думаю, компании-поставщику услуг просто нерентабельно ходить по домам и выковыривать из стен радиорозетки)))

И пенсионеры с удовольствием пользуются этим бонусом.

А лучше бы не пользовались, потому что чревато..

Моя бабушка живет отдельно от нас, вполне ещё бодрая, только вот суставы подводят, болят и хрустят.

Наслушалась она Радио России, там каждый день "на правах рекламы " продают панацею от всего.Вы только позвоните, закажите таблетки и всё.. выздоровеете!Причем средства прям универсальные, можно сразу вылечить гипертонию, тахикардию, насморк и хронический понос!

Позвонила она по озвученному номеру, чтоб заказать аппликатор Атростин.

Сначала её опросили, узнали всю личную информацию.

Потом последовала консультация псевдодоктора, обещающего чудесное исцеление бабушкиных больных суставов, прямо так и пообещал, что 3 года она проживет без болеутоляющих и будет бегать как лань.

Далее её спросили о том, есть ли у неё льготы. И раз есть, то ей бааашая скидка на Атростин, обойдется ей чудо-средство всего-то (!!!) в 18 000 рублей!

Потом сообщили, что посылочка уже сформирована, будет доставлена на почту, где её надобно выкупить.

И тут бабулю взяли сомнения. Позвонила она мне с просьбой поглядеть в Интернете, не мошенники ли..

В Интернете не нашлось ни медицинского центра, из которого ( якобы ) вещал врач, ни отзывов о таком враче, зато об Атростине были отзывы, причем самые что ни на есть негативные!

Что это вовсе не чудо-аппликатор, а что-то типа перцового пластыря, который в аптеке стоит копейки, а по радио его цена возросла до 18 тысяч!!!

В общем, бабуля позвонила в липовый медцентр и отказалась от получения посылки, мотивируя тем, что денег нет.

-Нет денег- так займите у соседей!- велел чудо-доктор.

Ни у кого деньги бабуля занимать не стала, за посылкой не пошла.

Тогда мерзавцы позвонили ей на домашний телефон и сказали, что на бабушку наложены штрафные санкции, что звонят ей не абы откуда, а из самого Пенсионного Фонда Российской Федерации и что раз она такая редиска и не хочет выкупать посылку, то и пенсии ей не будет, точнее, будет, но всего 2 тысячи!

В общем, жуть!

Пришлось бабушке на время отключать телефон, а потом ещё и посетить прокуратуру!

В прокуратуре такими вещами не занимаются, посоветовали отправить заявление в УМВД, а там уж перешлют, куда следует.

Можно считать, что бабушка отделалась малой кровью, хотя бы не выкупила дорогущую посылку с товаром-пустышкой.. хотя нервы ей потрепали порядочно.

А я в шоке от федеральной радиостанции, которая продает эфирное время мошенникам, вымогающим деньги у стариков. Старики ведь доверчивые, а тут федеральное (!!!) радио!

По радио они когда-то в войну слушали сводки от советского информбюро. Как можно НЕ ВЕРИТЬ тому, что говорят по радио?!

У кого-то просто доллары в глазах и совсем нет совести..

Достоинства
  • Бесплатное использование
Недостатки
  • Мошенническая реклама
Jemma-Nolanне рекомендует
мой отец (очень старенький) восприимчив к рекламе лекарственных средств именно на радио, заказал бы всё, если бы некому было сдерживать...
02.02.2015
Вот то-то и оно, уговариваю мать (75 лет) отключить радио, а она не хочет, ей скучно в тишине, а по нему сплошная промывка мозгов с этими чудо-средствами, тоже еле не купила какое-то г... от катаракты за 14 тыщ Angry
радио сто лет не слушала Smile даже не знала что такое есть, я только Европу пл*с знаю
02.02.2015
История очень печальная и поучительная. Мне всегда жаль наших стариков, хочется о них позаботиться. В большинстве, они наивные, как дети. И очень беззащитные. Хорошо, что у Вашей бабушки есть Вы.
А моя бабушка почему-то не верит этому радио, зато газетам очень даже. И не видит, что в уголке малюсеньким шрифтом написано "реклама", показываем, на следующий раз опять приходит, говорит, что мне это нужно срочно купить, это ж чудодейственное средство, оно ж с одного раза лечит. Приходится все по новой объяснять.
02.02.2015
Стыд и позор, так бессовестно использовать пенсионеров. Sad(
02.02.2015
Жалко стариков, у них и так ничего нет, еще и обманывают всюду Sad
03.02.2015
Хорошо, что у бабушки есть такая внучка, как вы))) Не дали мошенникам развести ее на 18 штук)))
03.02.2015
Кстати, мне тоже год назад по определённым причинам приходилось слушать это радио, так меня просто поражало обилие этих реклам на псевдо средств от болезней... Чего там только не рекламировали, и даже экстрасенс в прямом эфире выступал и давал советы позвонившем!!! Shock До сих пор рекламу про амарантовое масло помню, которое вылечит от всех болезней...
03.02.2015
да уж... как некрасиво поступают... Sad
04.02.2015
Мда, я тоже в шоке от прочитанного.
04.02.2015
А мы давно от этого радио отказались, потому что одна реклама Angry
07.02.2015
наши старички тоже частенько западают на подобную рекламу(
08.02.2015
ужас! Puzzled Sad(
12.02.2015
Пожилых людей легко облапошить, они доверчивы, в особенности если информация поступает по радио\телевидению\из газет, видимо бессознательно считают, что там обманывать не могут Glasses
24.02.2015
Sad(
27.02.2015
...пора уже это все регламентировать, и не со стороны радио компаний (хотя тоже спрашивается, деньги важнее репутации?), а со стороны государства
Я вообще за то, чтобы запретить рекламу даже проверенных "настоящих" мёд препаратов
06.03.2015
Такое недопустимо.
11.03.2015
Это хорошо, что бабушка Вам позвонила!!!обидно за стариков и пенсионеров!!
Ужас какой