Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 10:03

полгода или более

Когда то, еще 5-7 лет назад я уже работал на textsale. Зарегистрировался копирайтером и очень быстро нашел своего заказчика которому писал по его заказу тексты. Однако потом забросил это дело. Тратилось много времени, а работа оффлайн забирала все больше времени и зарабатывал там я намного больше. Однако время бежит и вот опять я задумался о дополнительном заработка и вернулся на эту биржу. За время прошедшее - ничего принципиально не поменялось. Только статьи сейчас в свободной продаже продаются минимум за 80 рублей за 1000 символов.

Каким образом я зарабатываю на этой бирже?

Я пишу статьи о том, что я знаю и что умею делать. Обычно это статьи про технику или ремонт. Иногда могу написать смешную историю из детства. Таким образом я получаю уникальные тексты копирайт.

Но не у всех есть опыт и знания чтобы писать копирайт тексты. По этому можно заработать и на рерайтах текстов (переписывание готового текста или статьи другого человека своими словами). Это довольно простой и не сложный заработок. Сделать рерайт можно выискивая готовые тексты в интернете переделывая их, а можно и более легкими способами, но об этом ниже.

Как я получил первых постоянных заказчиков?

Первых заказчиков, для которых пишу тексты по ихнему заказу, я получил в первый же день после регистрации на сайте. Первый сам написал мне в личку и предложил работу за 50 руб/1000 символов, второму я написал сам увидев ее объявление о поиске копирайтера готового работать за 30 рублей/100, символов в разделе "Публичные заказы (старая форма заказов)". С ними работаю постоянно. Оплата по меркам биржи не большая, но они добавляют мне рейтинг и с ростом рейтинга растут продажи моих рерайт и копирайт статей в каталоге биржи.

Каким образом можно быстро сделать статью из разряда рерайт?

Первый способ - это найти готовую статью на интересную тему и перепечатать ее своими словами.

Второй способ - это более легкий способ сделать уникальную статью. Если у вас есть сканер. Для этого следует просто пойти в библиотеку и взять старую подписку журналов моды или любую другую. После этого выбрать интересные статьи, отсканировать их в World, отредактировать если некоторые слова не корректно отсканировались, прогнать через программу Адвего плагиат и если эта программа показала уникальность от 90%, то можно выставить эту статью на продажу.

Лучше всего при размещении статьи в Textsale добавить к статье соответствующую картинку, найдя ее с помощью поиска в интернете. В таком случае ваша статья выделится среди других статей и покупателю будет легче ее заметить. Чем больше текстов - тем больше уровень дохода.

Где скачать Адвего плагиатум для проверки текста на уникальность?

Скачать программу плагиатум можно бесплатно на сайте адвего в разделе: Сервис- Инструменты-Программа проверка уникальности текста Advego Plagiatus

Где проверит текст на ошибки?

Проверить текст на ошибки можно с помощью онлайн сервисов, которые можно найти с помощью поиска в браузере.

Мнение поменялось. Перестали платить. Только кормят обещаниями. Не буду больше работать на этой бирже. Не хочется работать за бесплатно. Техподдержке веры нет.

Достоинства
  • Адекватные заказчики
  • Возможность заработка
  • Возможность проявить себя
  • Подходит для начинающих
  • Понятная система рейтинга
  • Проверенная временем
Недостатки
  • Безразличная администрация
  • Не очень хорошая служба поддержки
  • С деньгами можете рапрощаться
Kaljdaне рекомендует
20.12.2022
Дополню: на сайте есть слева вкладка " Поисковые запросы". Там можно узнать какие темы статей интересуют в настоящий момент покупателей.
04.01.2023
Вам небольшое задание: найти в своем тексте стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки, после чего написать статью про качество контента на бирже Smile
04.01.2023
Вы прекрасно справились с данным заданием без меня. Можете купить себе пряник Smile
09.01.2023
Я на чужие деньги, заработанные тяжелым трудом в виде написания отзыва выше, пряники не покупаю Smile
09.01.2023
Мнение поменялось. Перестали платить деньги. Крайне удивительно. Наверное какие то финансовые проблемы.
25.01.2023
Да, крайне удивительно, бгг.