Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 16:50

Немного обо мне: торговлей и управлением контентом занимаюсь больше 10 лет, это уже давно стало не основным видом деятельности, но мониторю и контролирую все регулярно, так просто с этим не развяжешься уже, какое-то время уделять надо...

Сектор непрофессионального контента, как известно, постепенно падает. Поэтому чем больше покупателей увидит недорогую контент-продукцию, тем лучше. Один участник моей команды двинул мысль, а не попробовать ли для продаж простых статей и Textsale, мол, когда-то он отлично поторговал на этой площадке (5 лет назад). Правда, на тот момент вывод осуществлялся только в долларах, почему ему эта биржа и нравилась. Было удобно.

Сейчас вывод давно в рублях, на рублевый кошелек в Webmoney, недавно добавили вывод на Qiwi (а чем больше способов вывода - тем лучше).

Мы отобрали около 10 качественных статей по разным ценам, разного уровня проработки тематик, выложили в публикацию. Разумеется, все уникальные и очень качественные, мы не первый раз замужем, на других биржах подобный контент продается неплохо, плюс мы публикуем его на собственных статейниках, плюс наши заказчики никогда не жаловались.

Выложили, и наблюдаем. Потихоньку готовим новые, чтобы охватить максимум времени в "Новых статьях". Дело в том, что сразу после публикации статья некоторое время висит на виду, и для повышения количества просмотров имеет смысл напоминать о себе как можно чаще. Например, 5 раз в день.

Тем временем начинает происходить всякая чертовщина.

В один непрекрасный день я захожу на биржу, посмотреть как дела и добавить немного товара в продажу, а там у нашего копирайтера по имени Зеленый Джо вдруг (!) и без всяких причин (!) отрицательный рейтинг и полная невозможность добавлять статьи.

Было мною написано письмо в администрацию. К чести службы поддержки рейтинг тут же был исправлен.

Сайт Textsale.ru отзывы

Но статьи все еще было невозможно добавить. Написала второе письмо. Тут же было все исправлено.

Итак, для решения вопроса хватило двух писем. Причем реакция была почти мгновенной.

Мы сочли, что все нормально, не придали внезапно возникшей проблеме значения и продолжали готовить материал.

Проходит три недели. Дешевые статьи начали понемногу продаваться (на раскачку требуется время и быстрых продаж, конечно, никто не ждал).

И вот я опять захожу проверить и добавить новый материал. И что же я вижу? Рейтинг отрицательный, одна статья, ранее полностью уникальная, отмечена красным значком неуникальности, три другие, тоже до этого уникальные, отмечены серым.

Сайт Textsale.ru отзывы

Рейтинг, разумеется, в минусе, а поправить его здесь не так просто - можно сказать, это сразу хоронит аккаунт.

Написала письмо в поддержку.

Пришел вот такой ответ: мол смотрите ссылки внизу по автопроверке.

Сайт Textsale.ru отзывы

Хорошо. Уникальность статей действительно может упасть внезапно, потому что в сети добавляются новые материалы, и могут найтись пересечения уже с ними.

Смотрю на ссылки, где должны быть указаны копии, а там вот что...

Сайт Textsale.ru отзывы

Как видим, не уникальных фраз просто нет, зато есть пересечения с какой-то статьей. Ладно. Нажимаем на эту статью, чтобы посмотреть, что она из себя представляет. И получаем:

Ничего!

?

Снова пишу в техподдержку, желая разъяснить этот момент.

Нет ведь копий. Где они?

И получаю ответ снова о том же, мол "смотрите ссылки внизу". Ладно. Я формулирую вопрос иначе, рассказываю, где и как проверяю на уникальность. И получают в ответ какую-то невнятицу, даже близко не отвечающую на мои вопросы. Мое письмо вообще читали полностью или нет? Сутки прошли.

Сайт Textsale.ru отзывы

Я не хочу вас утомлять всеми скринами переписки, это муторно. Если кому-то надо, могу выложить целиком, в форме "мои вопросы - их ответы".

Но думаю, и так все очевидно. Что имеем в итоге? Два дня переписок - результата ноль.

✅Важное отступление. Проверять сторонними сервисами действительно не стоит. Но мы проверяем на текст ру уже больше 8 лет, и ни разу (!) не было проблем. То есть, ни одно третье лицо не получило наш текст. А когда мы выложили статьи на textsale - вдруг получило. Ну как так?

И в ком же тогда проблема? В том, с кем мы благополучно сотрудничали 8 лет или в том, с кем неблагополучно - почти два месяца?

Тем более, что робот textsale сам сначала признал текст уникальным, а потом, видите ли, передумал.

***

Понятно, что вот такое общение с тех. поддержкой (каких-то два дня) - еще не криминал, можно было набраться терпения, добиться своего и разъяснить этот момент. Почему изначально уникальные статьи ВНЕЗАПНО стали отображаться как не уникальные? Я привыкла получать ответы на свои вопросы. И здесь, уверена, могла бы.

Но нафига эти пляски с бубнами?....

Если мужчина еще до свадьбы хамит, напивается и поднимает руку, не лучше ли с ним распрощаться, а не ждать ягодок?

Зачем продолжать?

Мы сняли все статьи с продажи, выложили на другом сервисе (Etxt). Вообще без проблем! К уникальности - никаких претензий, с ней полный порядок. Текст, о котором речь выше, давно продан! Все права на него принадлежат покупателю. Это одна из причин, почему на скринах все по максимуму замазано.

Аккаунт Зеленого Джо на Textsale мы навсегда забросили.

Не рекомендую категорически. Пустая трата времени и неадекват.

Такой уровень работы, когда внезапно может случиться нечто неожиданное, нам не интересен. Ради острых ощущений, приключений и невнятных переписок, есть другие места, а в работе все должно быть четко и внятно.

ПАРА СЛОВ О ТОМ, ПОЧЕМУ Etxt ЛУЧШЕ

Я не буду писать о Etxt подробный отзыв, поэтому здесь выскажусь. Я знаю, что и биржа Etxt может показаться сложной, но если вы хорошо пишете, уникально и адекватно, то после первого десятка выложенных в продажу статей к вам перестанут придираться. Да, поначалу модераторы очень строги, могут отправить на доработку из-за любой мелочи, а если не доработать, могут вынести предупреждение. Но потом все становится проще. За 8 последних лет не было никаких сбоев. Для сложных случаев есть арбитраж и он на бирже работает прекрасно - справедливо, внимательно, трезво. Это действительно надежная биржа. Когда-то неплохо шли продажи и на text ру, но магазин готового контента там закрыли. Видимо, невыгодно. Впрочем, готовый контент вообще сдает свои позиции...

Спасибо за внимание🌸

На любые вопросы отвечу по возможности.

Everafterrainне рекомендует
Ek@ аватар
Ek@
11.11.2019
У меня была похожая ситуация со статьей на этой бирже. Перестал быть уникальным начальный кусок статьи (который виден пользователям). Обнаружила его "вставленным" в какую-то громадную статью на стороннем сайте. Там даже не потрудились согласовать эту часть с остальным текстом (хотя, может она вся была так сляпана, уже не помню). Благополучно отказалась от использования этой биржи))
11.11.2019
Ничего себе.
Впрочем, может кто-то просто перепечатал?))
самому думать лень, и вот...

Терпеть не могу воровство.
За все время у нас сперли (полностью) одну статью. Прекратили работать с тем заказчиком (напрямую работали, через обычную почту), хотя он клялся, что понятия не имеет, в чем дело.
Но лучше не рисковать...
31.10.2020
Благодарю за отзыв. Сама была просто ошарашена. Первая же статья - и нет уникальности. Как такое может быть? Убрала статью, разместила на etext - 99% уникальности.
31.10.2020
Благодарю за комментарий!) Да. Смысл тратить время на чудаков...У нас проверки через content-watch, text, etxt, то есть, не через одну систему. И всегда 100, ну...в сложных тема может быть от 80 (бухучет, другие коммерческие темы, в которых уместны клише). А тут..
Странный у textsale алгоритм.
05.11.2020
Возможно, у кого-то крепкая дружба с Etxt, у каждого свой опыт. Спорить не стану. Верю. Но я там обитала очень долго, пришла в "античные" времена, когда деревья были зеленее. И реально там мне было поначалу комфортно. И звезды сразу получила (до биржи я уже имела опыт публикаций в журналах). И администрация относилась лояльно, уважительно. Меня забрасывали заказами. В магазине тоже имела успех. Потом ушла (не было времени на биржу), а когда вернулась, небо покрылось новыми красками. Во-первых, администрация сменилась, как поняла. Вместо обаятельной девушки там начала заправлять какая-то ведьма на метле. И с нею разные водяные, лешие. Иначе назвать не могу. Мало того, что не реагируют на факт наличия мошенников, им же еще и потакают. Так еще и управляющие модеры из магазина статей устроили мне веселую жизнь. Не знаю, чем я им не понравилась. Не в тех сапогах пришла, наверное. Начали проверять статьи почти по 2 недели. Потом принялись отклонять, ссылаясь, что их не устраивают мои ключевые фразы (это с учетом, что я более 10 лет пишу сео-статьи). Исправила - отправила. Жду-пожду у моря погоды... Это с учетом, что у меня больше сотни проданных статей. И ни одной никому не нужной! Очень неопознанный объект на сайте, ага. К слову, все статьи я распродала. И больше сотрудничать с этой биржей желанием не горела. Ушла и не жалею. Подозреваю, что автор этого отзыва может оказаться модератором из этой биржи (или редактором). Уж очень дидактический стиль. Поэтому заранее говорю, что ничего не имею против автора этого отзыва))) Но у каждого свои потребности, цели и свой опыт.
Текстсейл мне не нравится тем, что там тоже приходят покупатели в поисках дешевых золотых слитков. Суперстатьи за копейку - вот их желания. С модераторами проблем пока не было. Статьи за неуникальность не отклоняли. Но я там не было больше года. Вообще я не любительница бирж.
06.11.2020
Увы, ваша проницательность оставляет желать лучшего)) Я не являюсь сотрудником любой из существующих бирж. Обычный пользователь в качестве исполнителя или заказчика.

Да, модеры на Etxt одно время действительно были непоследовательны, припоминаю, но это быстро прошло. Тех, кого интересует бизнес на статьях, а не хобби, это не смутит. Проверка по 2 недели, даже по месяцу...и что? Статьи не рыба и не живые цветы, не протухнут и не завянут. Ну разве что есть темы устаревающие. Так продать можно и в других местах, в т. ч. напрямую. А какой бизнес легкий и в каком нет сложных людей? Хоть один назовите.

Мне нравятся биржи в целом. За безопасность. А про Etxt много написать могу, но не стану. Не сильно я заинтересована в отзывах о биржах...Textsale просто смог меня удивить)))
06.11.2020
Причем здесь проницательность? Я указала вам на вашу дидактичность, а не утверждаю что-то. То, что вы заказчик, вас все там устраивает, я поняла без вашей заметки. У вас об этом написано в отзыве. У вас правильное только ваше мнение. Вы не даете людям выбирать, анализировать и размышлять, вы уже за всех подумали. Вы просто навязываете биржу Etxt, причем очень настойчиво. И да, биржи не являются гарантом безопасности. Администрация всегда примет сторону того, кто платит. Об этом уже писали многие копирайтеры. Лучше работать напрямую с владельцами солидных компаний, которые никогда не будут портить свою репутацию. Им проще заплатить деньги и получить качественный контент, сотрудничать на постоянной основе с копирайтерами, которые им подходят. Даже сотрудничество с вебмастерами без бирж позволяет заработать без комиссий и больше, чем на бирже. А биржи просто берут деньги ни за что. Они не являются гарантом безопасности и больших денег. При выводе немаленьких сумм с биржи получаются солидные суммы, которые копирайтеры отдают какому-то дядя (тете). А дяди/тети прекрасно наживаются, ничего не делая. А зачем? Представьте себе ситуацию: магазин продает товар через посредника. А здесь практически такая же ситуация. И какой смысл владельцу сайта отдавать часть денег еще и бирже, если можно напрямую сотрудничать с проверенным копирайтером? Хорошо жить на бирже только перекупщикам. Поверьте, солидные компании готовы платить в разы больше, чем заказчики на биржах. Но за качественный контент. На этом все.