Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 00:20

С биржей копирайтинга TextSale меня свела судьба неслучайно. Было время, когда я интересовалась подобными площадками и выкладывала на продажу свои статьи. Изначально площадка позиционировала себя как большой магазин статей. Приятный легкий дизайн, вроде как все детали понятны (так казалось сначала). На заглавной странице биржа копирайтинга TextSale хвастается широчайшим ассортиментов статей, призывая толстосумых покупателей.

Ну и куда же без рекламы!

Регистрация простая, администрация лояльная. Статьи размещались без проблем, проверки проводились быстро и оперативно. В отличие от биржи контента, о которой я уже писала ранее (здесь меня «добивала» нудная проверка). Написал статью – разместил – проверили. Налетайте, покупатели! Для вывода не нужно было ждать, когда в кошельке накопится миллион, порог вывода довольно низкий. Разрешалось выводить средства как на рублевые, так и на долларовые кошельки, без проблем. Ничто не предвещало беды. Рейтинг потихоньку рос. Правда, я появлялась на бирже TextSale нечасто, поэтому моя полка в магазине пополнялась редкими текстами.

Прежде всего хочу акцентировать внимание на том, что все размещенные мною статьи в магазине продавались. Ни одна не была возвращена. Даже получила поощрительный отзыв. По причине нехватки времени заглядывала на биржу копирайтинга Текстсейл все реже и потом последовал долгий перерыв. Когда же снова наведалась в маркет статей, испытала шок. Мой рейтинг вышел в минус.

Я так и не поняла причину.

Если посмотреть личный профиль, нет ни одного отрицательного отзыва. На меня никто не жаловался, ничего не возвращал. Все продаваемые статьи я писала сама, нигде не копировала, уникальность проверяла. Заказы я ни разу не брала. Ни один из пунктов в законодательстве биржи, которые сулят кару небесную, мне не подходит. Получается, что здесь раздают минусы просто так, для хорошего настроения.

Понятно, что с испорченной кармой у меня уже пропало желание размещать статьи на продажу. Конкуренция и без того высокая. Оставалась парочка текстов, которые я могла бы сюда пристроить, но… не судьба.

Довольно странно работает служба поддержки. Создается впечатление, что она вообще отсутствует. Нигде нет формы для связи с управляющими TextSale. К слову, на бирже контента, о которой я писала ранее, есть такая форма для связи с администрацией. Да и на другой бирже тоже присутствует средство для связи с модераторами. И отвечают оперативно. А здесь глухо, как в лесу (или на необитаемом острове). Честно, даже не захотела возиться с возникшим вопросом и выяснять отношения. Представляю, что они могут ответить на этой бирже TextSale. Хватило шока, новые шокирующие эпизоды мне не нужны. Ну и вообще… а ну его… обойдусь без Текстсейл.

В числе негативных сторон сотрудничества – низкие расценки на статьи. Если авторы продают качественные тексты по достойной цене, покупатели длительное время их обходят стороной. Приходится снижать цену до смешной, чтобы распродать статьи. Можно подумать, хорошие тексты пишутся легко за полчаса. Продавцов на бирже TextSale очень много. И ваша статья просто теряется в текстовом море магазина контента. А если она еще и стоит недешево, шансов продать ее быстро у вас очень мало. Зато неплохо распродаются самые дешевые статьи.

Вывод: биржа TextSale превратилась в платформу для перекупщиков, которые и не собираются покупать хороший контент по адекватной цене. А вам в свою очередь нужно отдавать даром именно качественные статьи. Но а как же трудозатраты? Время и силы дороже.

Минусы работы на бирже TextSale:

• большой процент при выводе на долларовый кошелек (не в курсе, выводят сейчас или нет);
  • низкие расценки на хороший контент;
  • неожиданные «сюрпризы» в виде необоснованного понижения рейтинга;
  • мало адекватных покупателей, готовых достойно платить за качественные статьи;
  • много перекупщиков;
  • неадекватная проверка текста на уникальность;
  • отсутствие реакции администрации на происходящее.

Абсолютно непонятно, какую программу использует платформа для определения уникальности текстов. Я всегда пишу сама, ничего не копирую. Всегда перепроверяю статьи с помощью разных сервисов, при этом уникальность обычно соответствует 100%. Но только не здесь. Тот же текст, который уникален (на основе оценки других сервисов) на все 100%, тут едва ли набирает 88%. Это как понять? И никаких тебе объяснений. Создается впечатление, что уникальность "лепят" всем текстам на свое усмотрение и пожелание. Вот хочу Васе или Маше поставить уникальность - 80% и все, трудись - не трудись, маши руками в воздухе - бесполезно.

И еще один негативный момент: отсутствие возможности удаления аккаунта. Оказывается, им нужно дорожить (так написано в уставе). А если я не хочу им дорожить, то что? Еще ниже рейтинг сбросят? Манипуляция какая-то. Мы тебя не любим, но тебе от нас не избавиться.

Создавать новый аккаунт я и не собиралась.

В общем, дорогие копирайтеры, вы можете писать для биржи TextSale, но при этом оцените правильно, стоит ли игра свеч. Окупается ли все ваше затраченное время, ваши силы? Решать вам.

В любом случае удачи!

Достоинства
  • Гарантированные выплаты
  • Подходит для начинающих
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большой процент с авторов
  • Необоснованное понижение рейтинга
  • Низкая стоимость текстов
  • Платный доступ к заказам
TatyanaVCh555не рекомендует
Я бы попробовала. А можно у Вас поинтересоваться? В личных сообщениях. Меня эта тема сейчас очень интересует. Буду благодарна ответу. 💐
08.05.2021
Я Вам написала.