Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 13:45

Интригующий, манящий, соблазнительный, нежный, но в то же время такой яркий и запоминающийся - это всё о нём, о моём любимом Hypnose...

Редко пишу отзывы об ароматах, хотя и очень люблю их...Так вот, это тот парфюм, о котором мне хочется рассказать. Любовь с ним у меня произошла не с первого вздоха, но не смотря на это, на данный момент он является для меня самым любимым. Хоть и пользуюсь я им не каждый день, а напротив, довольно редко.

Для меня это парфюм-настроение. Когда мне хочется чувствовать себя по-особенному, я выбираю именно его.

Уверена, данный аромат полюбится, или хотя бы понравится, далеко не всем, но равнодушным он вряд ли оставит. Мне кажется его можно или полюбить, или возненавидеть. А если вы его полюбили, но он не лёг на вашей коже, то остается только одно - наслаждаться этим ароматом на других.

К счастью или к сожалению, за 3 года любви с этим ароматом, на других людях я его встречала лишь несколько раз и конечно же моментально его узнавала....

Он сложный, многогранный, обволакивающий, хотя для кого-то он будет просто тошнотворно сладким и удушающим...

Я получила данный парфюм в подарок, поэтому точную цену за которую он был куплен я не знаю, но точно знаю, что у меня оригинал)

У меня парфюмированная вода, версия более стойкая, чем туалетная, от этого и более дорогая. Если посмотреть на цену в различных интернет-магазинах, то станет понятно, что 50 мл стоят от 4500 рублей.

Этот парфюм выпущен аж в 2005 году! Я не люблю "старинные" ароматы, больше предпочитаю те, что выпущены в последние годы, но вот парадокс, Гипноз я просто обожаю... Мне кажется, что этот аромат вне времени, благодаря его неповторимости.

Начиная от аромата и заканчивая флаконом, Гипноз прекрасен. Флакон лаконичный, но в то же время шикарный. Выполнен из тяжелого стекла, в форме завитка, очень напоминает льдину.

На крышечке, на зеркальном покрытии нанесено название. И я считаю, это название подходит ему как нельзя кстати!

Hypnose от Lancome относится к группе ароматов восточные гурманские. Хотя он, в своем флаконе-льдинке и сиреневых тонах выглядит таким холодным, это самый согревающий аромат из всех что я знаю...

Его пирамидка выглядит так:

• верхняя нота: Страстоцвет;
  • ноты сердца: Жасмин и Гардения;
  • ноты базы: Ветивер и Ваниль.

Сказать по правде, если бы я увидела пирамидку, не зная при этом аромата данного парфюма, то подумала бы что он будет цветочным, скучным, однообразным и приторно-ванильным.

А на самом же деле, аромат звучит очень полноценно и неповторимо, мне очень сложно разобрать его по нотам, но все же попробую передать, что я чувствую, вдыхая его...

Сначала я чувствую безумно приятный аромат неизвестного для меня ранее цветка, наверное это страстоцвет, затем понимаю насколько гармонично он переплетается с ароматом жасмина и гардении и выступает единым целым. Ванили я не чувствую вовсе, лишь какое-то ненавязчивое сладко-ванильное послевкусие. Аромат ветивера, древесный, я так же не слышу, но он же есть, и возможно именно он уравновешивает все остальные ноты данного парфюма.

Да, аромат сладкий, но он ни в коем случае не кондитерский!

Я, не любительница цветочных ароматов, удивлена тому что он мне настолько понравился.

Время этого аромата - прохладная осень и зима. Именно тогда он раскрывается очень красиво и согревает на холоде, но ни в коем случае не душит. Больше всего люблю носить его с мехом)

Но иногда, под особое настроение я могу надеть его и летом. Конечно же, строго вечером! Тогда, когда я хочу быть притягательно-манящей, интригующей и таинственной, этот аромат приходится как нельзя кстати!

НО с этим парфюмом самое главное не переборщить! В капле-лекарство, а в ложке-яд - это точно про него!

За те годы, что я пользуюсь им, я вывела для себя четкую формулу использования. Для зимы - это максимум два пшика, а иногда даже и один. Первый распылить облачком над головой и войти в него, а второе облачно создать в области груди и шеи и так же войти в него. Иногда вместо второго пшика можно нанести капельку на запястья и за ушки Smile

Для лета - СТРОГО один пшик. Распылить над собой и войти в облачко. Аромат останется в основном на волосах, не будет душить, но будет приятно шлейфить.

Аромат прекрасно подойдет на вечер. Это аромат не из тех, что носят повседневно, допустим на работу. Он как нельзя кстати подойдет для свиданий, торжественных мероприятий, вечерних выходов в свет) Но иногда, зимой, я могу позволить носить его и днём.

Стойкость аромата просто невероятная. На коже может держатся чуть ли не сутки. На волосах он держится вплоть до мытья волос. На одежде так же - очень и очень долго.

По моему мнению, этот аромат подойдет не просто любительницам данной группы ароматов, или же просто сладких запахов. Он подойдет девушкам уверенным в себе, не боящимся быть в центре внимания, приковывать в себе взгляды и соблазнять Wink

Оптимальный возраст для него - это примерно лет от 25, хотя я начала пользоваться им еще в 20 и чувствовала себя с ним просто на высоте Smile

Для меня этот аромат лучшее украшение, лучшее дополнение, тогда, когда хочется чувствовать себя по-особенному...

Меня этот аромат явно загипнотизировал! Когда у меня закончится этот флакон, то обязательно приобрету себе новый!Smile

Достоинства
  • Великолепный шлейф
  • Изменчивый
  • Насыщенный аромат
  • Неповторимый
  • Стойкий
  • Чувственный и манящий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
  • С ним легко переборщить
BeautyFullрекомендует
Пирамидка мне нравится Smile
Как красиво описано)
Irina_Dekabrskaya, спасибо Shy
Нравится этот аромат:)
Для меня Гипноз тоже сугубо вечерний аромат. Он очень узнаваемый, я всегда его слышу на окружающих. Удивлена, что в пирамиде есть ваниль, я ее не ощущаю в нём почему-то.
25.10.2016
Когда только вышел аромат, очень мне нравился, но сейчас другие в фаворитах
Приятный аромат)
25.10.2016
Для меня видимо слишком сладковат будет) Люблю сладкие, но более легкие.
25.10.2016
Знаю этот аромат и абсолютно с Вами согласна
25.10.2016
Шикарный аромат, тоже его люблю Smile
25.10.2016
У меня была несколько раз тушь Hypnose, а вот парфюм не слушала)
25.10.2016
Мне очень нравится дизайн, но все же слишком тяжёлый аромат для меня) Вы правы, его или любишь или нет)
По описанию понравился аромат) Wink Классный отзыв...гипнотизирует Shy
Один из любимых запахов у Ланком Love
Отлично описали его, я если бы с ним не была знакома, захотелось бы познакомиться Big smile
25.10.2016
Очень яркий аромат. Но - на любителя. Мне напоминает какой-то цветок, может ночную фиалку Laughing out loud
25.10.2016
Я влюбилась во флакон - невероятно красивый, такой лаконичный, как я люблю, но аромат, все же, не для меня, я люблю более свеженькие ароматы Smile
25.10.2016
Стойкость этого аромата просто поражает!
25.10.2016
Классный аромат, люблю его на других)
Спасибо за комментарии! Wink
По описанию понравился аромат! Smile
Не люблю этот аромат, но по описанию заманчивый Big smile
25.10.2016
я бы его хотела затестить
25.10.2016
Какой интересный аромат, мне бы понравился)
25.10.2016
Такой прекрасный аромат и флакончик оригинально выполнен.
25.10.2016
О, довольно знакомый парфюм. Мне ещё флакончик его понравился своей формой
25.10.2016
Шикарный аромат! Я ещё нигде не встречала сладость, похожую на него) Love
25.10.2016
Этот аромат был и у меня в коллекции - он чудесен)))
25.10.2016
Был в туалетной воде пару лет назад. Я в печали, молодой человек не любит сладких ароматов на мне, а я бы вернулась к этому парфюму... Подскажите, а водичка у Вас и была розовая? Или поменяла цвет? Они же вроде голубые были, переиздание?
25.10.2016
Ооо, как же я его любила как только он появился... покупала один раз и мне одной маленькой бутылочки хватило чтоб им перенасытиться...
25.10.2016
Обожаю сильные ароматы, сейчас редкость! Обязательно послушаю!)
25.10.2016
Стойкость потрясает! Laughing out loud Оформление чудное, пирамида заманчивая (страстоцвет, жасмин люблю в ароматах, а ветивер тоже могу себе представить, какой "привкус" придает). Glasses
25.10.2016
К сожалению не знаю этот аромат, но хочу попробовать Smile
25.10.2016
был такой. шикарный аромат)
25.10.2016
у меня есть в версии туалетной воды и минька в парфюмерной. отличный аромат, согласна
25.10.2016
люблю его нюхать в магазине Love
25.10.2016
Спасибо за ваши комментарии и оценки!Мне очень приятно! Innocent

A_girl , вот и я тоже...

ketu_in_taurus, да нееет)голубые они точно не были))) Они сиреневатые, вроде не поменяла) Наверное так кажется из-за освещения и фильтров, в отзыве на парфюмерию я не так сильно обращаю на это внимание как например в отзыве на помаду)

Love-is , не хочу ими перенасытиться, поэтому пользуюсь редко)
25.10.2016
Форма флакона такая необычная, действительно очень похожа на кусочек льдинки.
25.10.2016
Знакома с ним, просто волшебный аромат Love
25.10.2016
Я сейчас постепенно начинаю знакомится с гурманскими ароматами, раньше я их не понимала...
25.10.2016
Шикарный аромат! теперь тоже хочу такой после вашего описания)
Ещё 30 комментариев