Опубликовано 10 Июль, 2020 - 18:50

Всем привет.

Мой сегодняшний отзыв посвящён корейской косметике, а точнее одному популярному на просторах интернета средству - гелю для умывания от Cosrx.

Основная информация

• Название: Low pH Good Morning Gel Cleanser;

• Производство: Корея;

• Объём: 150 мл;

• Место покупки: Jolse;

• Цена: 9$ (~630 рублей).

Упаковка

Гель находится в тубе из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Упаковка удобна в использовании, легко получить нужное количество средства для одного умывания. Крышка легко открывается и для этого не нужно каждый раз рисковать ногтями.

В качестве дозатора - небольшое отверстие, при покупке есть пломба из фольги. Так же в качестве защиты от вскрытия вся туба была запаяна пленкой. Средство продаётся без коробочки.

С передней стороны информации о продукте немного, оформление минималистично. На обратной стороне написан состав, инструкция по применению и пр. на английском и корейском языках. Срок годности пробит в верхней части тубы.

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol,
1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

В составе мягкие ПАВы и несколько активных веществ, которые хорошо себя зарекомендовали в лечении акне. Я не диванный эксперт, поэтому разбора здесь не будет; но при желании его легко найти в интернете.

Органолептика

Гель имеет ярко выраженный аромат масла чайного дерева. В нос не бьет, запах не сильный, но кто хоть раз слушал это масло - отчетливо различит его в этом средстве.

Кстати, оно является одним из активных компонентов:

Действие эфирного масла чайного дерева в первую очередь направлено на борьбу с микробами и бактериями, грибками. Второе свойство вещества – противовоспалительное, благодаря чему уменьшается отек и устраняется краснота.

Гель не имеет цвета и абсолютно прозрачен.

По консистенции не слишком жидкий, но и не густой, благодаря чему легко «покидает» тубу при нажатии. Текстура привычная для гелей, не кремовая и не муссовая. Напоминает обычный шампунь, мыло для рук или гель для душа.

Моя кожа

В каждом моем отзыве описание кожи немного меняется, и, честно говоря, я уже устала от этого. Совсем недавно я считала ее комбинированной и обезвоженной, даже боялась заказывать героя этого отзыва...

А сейчас, с наступлением жары, лицо стало сиять не от счастья, а от излишков себума. По большей мере в Т-зоне, на щеках и периферии лица эта проблема не так выражена, но все равно есть.

В данный момент являюсь «счастливой обладательницей» мелких закрытых комедонов и пары воспалённых прыщиков на лбу, есть слабо выраженные постакне. Чёрные точки на носу.

Короче говоря, имеем склонную к жирности кожу со всеми вытекающими последствиями на фоне отмены КОК и жары под 40 градусов.

Ожидание

Судя по описанию кожи, продукт должен идеально мне подойти, так как направлен на борьбу с высыпаниями.

Честно говоря, я слабо верю в то, что один лишь гель для умывания способен победить прыщи, все-таки это комплексная работа всего ухода. Поэтому, главные требования к средству - качественное очищение кожи без пересушивания . Терпеть не могу очищение до скрипа, но и ощущения немытого лица после умывания тоже не должно быть.

Средство в использовании

Сразу скажу, что Low pH Good Morning Gel Cleanser я использую два раза в день, а не только по утрам, на что рассчитан гель, судя по названию. Да и вообще, это неплохая маркетинговая уловка по типу умывалка утренняя, умывалка вечерняя, крем для левой пятки, крем для правой пятки...

Способ применения прост: небольшое количество геля вспенить, нанести на лицо и смыть водой.

Сложностей не возникает ни на каком этапе.

Для умывания нужно совсем небольшое количество средства:

Оно легко вспенивается в руках, а если использовать специальные средства для этого (сетка, стакан) - тем более. Пена может получиться разной, в зависимости от того, как долго и усердно вы будете ее взбивать: может быть совсем легкой, из крупных пузырей, а может получиться мелкой и пушистой.

Умываться ей приятно, легко наносится на кожу и также легко и быстро смывается. В процессе слегка ощущается аромат.

Кроме обычного применения, в интернет-магазине было заявлено, что Low pH Good Morning Gel Cleanser может удалять косметику . Давайте это проверим.

Слева направо я нанесла консилер, матовую помаду, стойкую гелевую подводку и тени для век.

Наношу небольшое количество продукта и распределяю, слегка массирую

Смываю. Результат:

Я считаю, что смывать макияж любыми средствами для умывания - неправильно. Для этого существуют специальные продукты, которые разработаны специально для демакияжа. Как видно на свотчах, гель для умывания не удаляет косметику полностью. Он подходит для удаления остатков косметики после гидрофильного масла, например.

После использования

После умывания я промакиваю лицо полотенцем.

Когда кожа сухая, не появляется ощущения стянутости, нет желания облиться тониками и намазаться кремами. Одним словом, ощущения комфортные .

Лицо чистое, но не до скрипа. Для ежедневного применения - самое то, но например после использования мицеллярной воды с маслами, кажется, что очищения недостаточно и хочется умыться ещё раз.

Что касается лечения акне , постакне и других проблем - не могу сказать, что гель оказывает на это сильное влияние. Он качественно очищает кожу, тем самым несколько препятствует появлению новых прыщей. Но я не заметила того, что при использовании этого средства кожа стала, например, меньше жирниться, или прыщики подсохли. Я этого и не требую от геля для умывания, поэтому не расстроена. Но если вы считаете, что этот продукт сможет избавить вас от прыщей - лучше не заказывать, чтобы не разочароваться.

Отдельно отмечу то, что продукт не вызвал никаких негативных реакций на коже, по типу аллергии, высыпаний и пр.

Не комедогонный в моем случае.

Вывод

Мне нравится средство для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser, оно соответсвует всем моим требованиям к гелю для умывания. Хорошо очищает, не пересушивая кожу, удаляет остатки косметики. Но и не лечит имеющиеся проблемы с кожей, имейте это в виду при покупке.

Спасибо за прочтение отзыва.

Пока!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
HumbleMothрекомендует
10.07.2020
Интересный бренд, пока не довелось его покупать. Но интересуюсь и этот гель тоже смотрела. Много плюсов у средства))
10.07.2020
Спасибо за рассказ
11.07.2020
хорошо, что не сушит кожу. Но за такую цену хочется все-таки и помощь в решении проблем кожи
11.07.2020
обожаю этот гель, у меня не так давно закончилась очередная упаковка, нужно будет прикупить новый))
11.07.2020
какой хороший гель, благодарю за отзыв
12.07.2020
интересное средство )
13.07.2020
Много о сайте Joic слышала, но все не соберусь тоже заказ там оформить
18.07.2020
Очень приятный гель, судя по вашему отзыву) Я пробовала пэды от этой марки, но как раз подумывала приобрести что-нибудь еще ☺️
26.07.2020
Расход у него минимальный, это радует 😍
21.08.2020
Действительно популярный продукт, я даже себе его хотела долго. Привлекало, что он без «скрипа» отмывает, я такое люблю. Не взяла просто потому, что и так пенок и гелей в запасе много было.)))
21.08.2020
Радует, что у него экономичный расход. Много слышала о нем хорошего, что у него правильный для кожи ph, надо будет прикупить тоже Smile
Фото Вашего продукта тоже вызывает сомнение в оригинальности. Сейчас столько подделок. Вы уверены в оригинальности своего экземпляра? Можете сказать, что за магазин Вам его предоставил?
12.11.2020
Лично у меня никаких сомнений нет, а если бы вы внимательно читали отзыв - вопроса о продавце у вас бы не возникло.