Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 07:55

Питательный бальзам для губ Ягодный блюз от Ив роше я приобрела ещё зимой, когда лимитка и появилась в продаже, но пользоваться начала летом, так как на тот момент имелось множество других бальзамов для губ. И именно тогда поняла, что несколько прогадала с покупкой, так как оттенок у бальзама оказался - закачаешься Smile

Упаковка стандартная, "старого" формата, с маленькой неудобной крышечкой и механизмом выкручивания-закручивания стика у самого основания. Механизм работает в обе стороны, уже не первый месяц, в отличие от моего кокосового бальзама, но полагаться на него на все 100% всё равно не стоит - мало ли. Оформление празднично-лимиточное, с аппетитными ягодами ежевики, в фиолетовом цвете с "позолотой". Вот этот фиолетовый цвет упаковки должен был меня насторожить!

Сам стик практически такого же фиолетового цвета, что и упаковка. Свотч несколько посветлее, не настолько темный, но с тем же фиолетовым подтоном а-ля 90-е. Довольно яркий и это его беда, если оттенок не подходит.

Что меня покорило в бальзаме, так это аромат - насыщенный, ягодный, весьма и весьма аппетитный, со сластинкой. Им хочется наслаждаться! Я сразу переношусь мыслями и воспоминаниями в Крым, где ежевика растет на склонах холмов и гор, ммм...

Наносится на губы равномерно и легко, стик просто скользит по губам. Он не твердый, но и не излишне мягкий, оптимальной плотности, тает на губах, оставляя после себя оттенок и смягчающее губы покрытие. Ни жирности, ни липкости, ни тяжести - очень невесомо, о себе бальзам напоминает лишь цветом и ароматом.

Смотрится на губах прилично - в складочки не затекает, за контур не выходит. Но подобная яркость мне не по душе, очень уж заметна.

Тем не менее, бальзам в самом деле питает и смягчает губы, убирает сухость и стянутость, даже с шелушениями борется, хотя и не за одно-два применения, а подольше. Правда, летом обычно проблем с губами у меня нет, это было разовое шелушение из-за простуды, которое с любым бальзамом проходит совсем не сразу.

Цена покупки: 99 рублей

Объем: 4 гр.

Где приобрести: Ив роше (эту лимитку периодически "выбрасывают" в почтовой рассылке и на сайт, сейчас она как раз присутствует в продаже)

Производитель: Франция

За уходовые свойства рекомендовать можно, бальзам отлично смягчает и питает губы несмотря на легкую консистенцию, да и аромат у него крышесносный, но оттенок... оттенок явно не каждой подойдет, даже я предпочитаю использовать его на ночь, так как не люблю настолько ярко окрашенные губы.

Отзывы о других бальзамах для губ:

Vichy Essentielles Soin Reconfortant Levres

Ив Роше КОКОС: Смягчающий

Ив Роше Baume Nature "Восстанавливающий" с маслом карите

Ив Роше с маслом Сладкого Миндаля " Nutri"

Ив Роше Baume Nature "Увлажняющий" с экстрактом винограда

NIVEA "Ромашка и календула"

NIVEA "Фруктовое сияние" Клубника

ANNEMARIE BORLIND NATUROYALE BIOLIFTING Eye And Lip Contour

Guerlain Orchidee Imperiale Exceptional Complete Eye and Lip Cream

Достоинства
  • Аромат
  • Нет липкости
  • Смягчение губ
  • Увлажнение
Недостатки
  • Цвет подойдет не всем
Asfirрекомендует
На ваших губах мне он ярким особо не показался. ну хотя это в целом сомтреть надо Smile простоя кареглазая шатенка, меня такой тон точно не пугает))А оттенок я знала с самого начала, в то время часто зависала на сайте Ив Роше и читала там отзывы от скуки, ещё не зная об Айреке))
Вам очень хорошо !!
07.09.2015
А мне он совсем не понравился, сушит и раздражает губы, даже в летнее время. Жаль, оттенок-то классный Sad
07.09.2015
Маргарита85, я заказала сразу, как появился, отзывов ещё не было даже - первый день, как на сайте появилась эта лимитка Smile На фото да, не слишком ярко смотрится, в жизни она заметнее на губах, и оттенок чуть более фиолетовый Shy

DAutumn, на фото оттенок бальзама выглядит посовременнее, чем в жизни...

juliette_z, а мне наоборот из бальзамов Ив роше самым наименее вазелинистым и приятным в использовании показался, но у меня губы не особо проблемные Smile
07.09.2015
Очень красиво смотрится на губах Love
07.09.2015
очень давно не заказывала Ив Роше и этот бальзам не пробовала!