Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 18:47

А я продолжаю тему своих мятных покупок с Алиэкспресса, которых набралось уже приличное количество. Ну люблю я этот цвет очень сильно, что уж тут поделать Laughing out loud

*** Ссылка ***

Цена: 8 $ или 311 рублей

Цвет: армейский (?) зеленый

Я очень люблю маленькие сумочки через плечо, потому что они очень удобны в носке (не мешаются из-за компактных размеров) + все необходимое в них обычно влезает (телефон, кошелек, немного косметики, ну и еще по мелочи). Ну и разумеется, маленькие сумочки с Али меня тоже стороной не обошли Smile

Если честно, когда я наткнулась на этого продавца и открыла страницу с этими сумками, я просто офигела простите за мой французский, по-другому это никак не назвать. Рисунков на сумках у него было просто огромное количество! Штук 25 их точно можно было насчитать, а сейчас модельный ряд расширился еще. Я смогла насчитать сейчас в ассортименте более 30 моделей (и это еще без учета однотонных, которые тоже есть в наличии!). Так что всем советую зайти на страничку с сумками и поглазеть на красивые картинки, а вдруг что-то понравится? Wink

Изначально я хотела взять себе сумочку с изображением Лондона, так как очень люблю этот город, но потом увидела в наличии и мятную модель и поняла, что Лондон в этот раз отменяется))) Так как я уже давно находилась в поисках маленькой сумочки нежно-зеленого цвета в тон балеткам.

Если честно, не очень поняла, почему цвет сумки продавец назвал "армейским" Laughing out loud Мне кажется, что это скорее перечная мята... При разном освещении цвет сумки, к слову, немного меняется.

Вообще первое, что хотелось бы описать, - это рубрика "ожидание/реальность". Сумка реально отличается от фото продавца. Во-первых, я ожидала получить модель с золотым бантиком, но бантика не оказалось (вместо него есть еле заметная надпись). Во-вторых, мне кажется, что немного отличается форма сумки (у продавца она более узкая сверху, а у меня закругленный квадрат).

ожидание/реальность
В принципе, не могу сказать, что маленькое различие в форме сумки прямо очень принципиально для меня, но вот по поводу бантика было немного обидно... Из-за этого и еще некоторых минусов (о них ниже), сняла у сумки аж две звезды.

В остальном вещь похожа на то, что говорил о ней продавец. Например, меня очень радует внутренний подклад веселенькой расцветки.

Сшита сумка, конечно, не очень аккуратно, как вы наверное можете заметить на фото. Ниток торчало очень много! Это тоже не очень приятный момент, хоть и не критичный.

Сумка хоть и выглядит очень маленькой, но она оказалась и достаточно вместительной (в глубину). Туда влезает даже мой огромный Алишный кошелек. (за ним для сравнения я положила паспорт)

Я, как правило, ношу там стандартный набор: телефон, наушники, деньги (без кошелька обычно), визитницу, платочки, салфетки и помады с зеркалом. Список вроде немаленький, но все отлично влезает)

Кстати, для фотосессии я сумку освободила, поэтому кажется, что форму она не держит вообще. Но если ее набить (что я обычно и делаю), то выглядит она гораздо лучше, чем пустая.

Сумку можно носить как с длинным ремешком, так и без него, держа за ручку, видимо, как клатч. Я так не делала никогда, ибо люблю носить сумки через плечо.

Ремешок пристегивается с помощью специальных "крючочков". И вот как раз к их работе у меня есть нарекания. Дело в том, что один из них держит весьма ненадежно и иногда просто берет и сам расстегивается! Выглядит это так: я вешаю сумку на плечо, иду по улице и тут чувствую, что сумка съезжает с плеча и падает на землю! А все из-за этого крючка-вредителя. Вот этот пункт в сумке мне не нравится больше всего, но думаю, что мне просто не повезло с экземпляром.

из-за него все проблемы!
В принципе, по остальным параметрам меня сумка устроила. Она компактная, подходит по цветовой гамме ко многим другим вещам из моего гардероба. Замки, кстати (их два), работают отлично, не заедают.

А теперь я хочу вам показать, с чем я ношу эту сумку. Как я говорила, покупала я ее под балетки. Не могу сказать, что они прям одного цвета оказались, но тандем, как мне кажется, получается неплохой. Еще дополняю образ мятным кардиганом из любимого H&M. Еще на фото на мне сиреневые джинсы оттуда же и лилово-белая футболка.

мой образ
поближе
Ну что думаете? Не слишком мятно получилось? Laughing out loud

Итог: на отличную оценку, к сожалению, сумка не тянет никак из-за этих своих мелких недостатков, которых оказалось достаточно. Я вообще сначала хотела поставить ей 4, а потом решила, что все же тройка будет объективнее. Хотя идеальной оценкой была бы 3,5, но такое тут ставить нельзя, а жаль( Тем не менее, хоть сумка оказалась далеко не идеальна, я все равно достаточно часто ее ношу и много с чем сочетаю. Так что все равно могу сказать, что рекомендую ее! Хотя, наверное, был бы смысл дождаться скидки.

Кстати, на фото из отзыва про кардиган с Алиэкспресс на мне также эта сумка (видите этот мятный ремешок у меня на груди?).

Другие мятные вещи с Али:

Очень удачный купальник

Мини-юбка (даже на высокий рост)

Летнее платье в цветочек

Яна Черничнаярекомендует
Хоть я не люблю маленькие сумочки, но в Вашем случае очень красиво выглядит. Честно, мне понравилось. Ну и образ в целом классный получился. Мятная красотка. ))
19.11.2015
Какая же она милая! Мне очень понравилась внешне!
Такая милая расцветка сумочки Smile
Симпатичная сумочка, цвет очень приглянулся!
милая сумка
Миленько, но как по мне не очень удобно
Цвет интересный, но я обычно ношу сумки побольше Smile
20.11.2015
Смотрится здорово, но с бантиком обидно Smile
20.11.2015
спасибо,Яночка,за наводку - тоже теперь хочу себе какую-нибудь такую сумочку Smile
жаль,что отличается от картинки,так как бантик уж очень милый.... но ладно, это мелочи - главное. что в жизни всё равно симпатичная сумочка и качественная...и вместительная!) жаль, фотик туда не затолкать Laughing out loud
хотела написать какая классная сумка... пока не увидела фото как она сшита внутри Stare
20.11.2015
Тоже на такую смотрела, с рисунком. Но ощущение, что это две разные сумки, если сравнивать с изображением оО Хорошо, что не купила.
Ой Ой ой, а вот юбка то откуда???? Очень понравилась!!!!
А вот сумке за такую цену я б пять звезд поставила!
Наташа-Суслик, спасибо!

_Miranda_, Композиция, да, цвет очаровательный) Не зря у продавца в названии присутствует слово "candy" Smile

Анастасия Птичка, тут уже каждый по себе выбирает) Я вот жить не могу без маленьких сумочек!

Айнулиндале, и я побольше тоже ношу... Для меня главное - разнообразие Wink

Вер4ик, это да, но мою зеркалку вообще никуда не запихать Laughing out loud Поэтому приходится ходить с двумя сумками на плечах: одна дамская, а вторая с фотиком)))

Инна Галкина, да, торчащие нитки ни одну вещь не красят...

Натусик Н, юбка тоже с Али Wink очень люблю ее, сейчас вот собираю фото-материал для большого отзыва!
07.10.2016
Образ красивый, но сумочка какая-то невзрачная. На фото "Ожидание" действительно красивая вещь. Впрочем, на али часто такое, фотка одна, а присылают нечто.... Совсем не то, что ожидалось, в общем.
Victoria_Fox, согласна, у Али частенько возникают проблемы с реалистичным изображением вещей( Но в принципе покупки все равно радуют в большинстве своем