Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 07:53

И всем привет!

В последние годы я все больше отхожу от классической черной туши, отдавая предпочтения иным цветам. Если ядрено-синяя и зеленые цвета пока что проходят мимо меня, то близкие к натуральному или не сильно выделяющиеся на фоне натурального цвета мне очень импонируют. Знаете, это своеобразный макияж без макияжа, наличие которого как бы вселяет уверенность, хотя на деле там не особо-то и видно, что что-то накрашено толком. Психологический трюк, если не обманка собственного мозга.

► Где купить, цена

• Тушь нашла меня сама Л'этуале. Если же быть честнее и точнее, то я оформляла резерв на совершенно другой продукт, а тушь просто была предложена по акции за 200 рублей.
  • В мирное время цена на нее аж 600 рублей. Это разнице, я конечно, подалась не столько из-за цены, сколько из-за мысли, что текущая тушь подходит к концу.

► Основная информация

➢ Упаковка

Тушь выпускается в обычном футляре, который при продаже обтянут пленкой. Собственно, наличие такой одноразовой упаковки дает нам понять, что мы первые пользователи, а потому страха нанести чьи-то бактерии себе на глаза стремятся к нулю.

На этой самой пленке были этикетки, сообщающие о сроках годности (6 месяцев), объеме (7 мл) а также страну производства (Италия). К сожалению, фото нет, но вы можете это проверить через описание на сайте того же Л'этуаля.

➢ Внешний вид

Сам по себе футляр небольшой, очень компактный. Объем, соответственно, чуть меньше, но это едва ли смущает меня, любителя нанести средство в небольшом количестве. Поскольку основание квадратное, то и форма в целом прямоугольная, а не овальная или коническая, как бывает. Это играет свою роль в желании "докрутить" крышку до идеальной ровности. Казалось бы, какая-то докрутка, но на деле это обеспечивает туши плотное закрытие.

Печать хорошая, по крайней мере, она у меня лежала долго до вскрывания, а затем пережила активную весну и лето 21 года. И как видите - не стерлось ничего. Все как в первый день покупки, жаль, только пальчики заляпали корпус.На нижнем основании есть наклейка, сообщающая о цвете туши. В моем случае 612 brun/коричневый, но производитель также выпускает классическую noir/черную и gris /серую. Если в сторону классики я не смотрела, то между серой и коричневой думала явно не одну минуту.

Щетка обычная, нет в ней навороченности, изогнутости и прочих новых веяний от технологов. Делает ли это ее хуже? Не сказала бы. Ею можно вполне пользоваться и получать достойный финиш. Щетинки к основаниями уменьшаются по длине, что очень удобно для отдельной проработки ресниц, растущих с краю.

Ограничитель хоть и запачкался со временем, но в целом работает прекрасно. Я редко когда перебарщивала со средством, в чем заслуга именно дозатора. При этом для тех, кто любит пообъемнее, такое может и бесить.

➢ Органолептика

• Консистенция - средняя, балансирующая на грани определений не густая и не жидкая. при этом в отзывах читала, что многим она кажется суховатой. В моем же случае оптимальный вариант, поэтому это лишний раз доказывает, что для одного минус, то для другого плюс. Цвет темно-коричневый.
  • Аромат - типичный для туши, но благо выветривается быстро.
  • Стойкость - обычная и привычная. Нанесла, все быстро подсохло и можно с ней ходить, наверное, даже больше 6-9 часов, но лично мне не нужно.
  • Демакияж - легкий при помощи смывающих средств для макияж типа гидрофильного масла или мицелярной воды. В итоге средней плотности текстура легко размывается и смывается.
  • Расход - 7 мл - казалось бы небольшая, но лично мне хватает за глаза на долго. Если бы я наносила больше, чем 1-1,5 слоя, то возможно она бы закончилась у меня чуть быстрее, чем за полгода.

► Применение

➢ Исходные данные:

Есть едва заметный изгиб, ресницы русые под стать волосам, длина и густота средняя. Что касается рук, то тут как-то не повезло. Как бы я не красилась - вечно задеваю прокрашенными ресницами кожу над и в итоге имею небольшие пятна. В дальнейшем просто не обращайте на это внимание.

Мои требования к любой туши довольно скромные, что дает шансы каждой попасть в мой личный топ. Мои ресницы средние, но я всегда рада их уплотнить и в целом обозначить наличие. Подкрутку можно завести, но я не расстроюсь, если завихрения у меня не случится. Отсутствие аллергии на состав само собой разумеющееся. Довольно критичны осыпания туши в дальнейшем, потому что синяки под глазами мне не хотелось бы еще больше подчеркивать

➢ Применение:

➢ Процесс

Чаще всего обхожусь просто тушью, но тут ради отзыва не поленилась криво-косо нанести тени из нюдовой палетки. За кривизну не судите, а то я просто любитель, в стремлении за другим прекрасным.

Большая часть туши наносится все же на центр, а затем остатками прорабатываю края. Мне кажется, что так я достигаю сферическую длину и выглядит это дело весьма естественно. Куда страннее, если коротыши с краю оказываю необоснованно длинными.

Я тут вроде как топлю за естественность, но на деле мне все-таки лениво нормально растушевывать 2-3 слоя, поэтому всегда ограничиваюсь одним. В процессе комочков я не наблюдала, за что спасибо. А вот прочесывать реснички все же приходилось, чтобы тушь банально не слепляла 1-3 волоска в один. Кому-то это нравится, но я не особо такое люблю.

Тушь быстро фиксируется на ресницах, так что с ней предстоит работать чуть быстрее обычного. А если что-то все-таки отпечаталось на веке, то смывать. Кстати, об очепятках, в целом-то их можно избежать, но если вы такие же криворукие как и я, то будете иметь и их в последствии.

➢ После

Уплотнение от туши видно на макро невооруженным взглядом. Если же добавить средства поболее, то результат будет соответствующим. Ресницы с тушью стали чуть приподняты и удлинены. Конечно, многослойность не натянет ресницы на лоб, но мне банально не особо-то нравится эффект королевы драмы, они же паучьи лапки. В целом-то базовая история с обозначением ресниц случилась.

Разделение меня в целом устроило, но в процессе все же необходимо добиваться нужного результата. К счастью, родная щеточка с этим справляется на ура - сторонней поддержки мне не требуется.

Осыпания имеют место быть, но это дело случается редко. А вот протекания из-за влажности среды возможны, особенно в текущей обстановке с масками и прочим, но тушь и не заявлялась как водостойкая. Считаю, что об этом стоит упомянуть.

У меня в ходу был коричневый цвет, который в целом-то меня устроил по итогу. Моя тяга к ненатуральной натуральности была удовлетворена более чем, но теперь после этой туши хочется попробовать в подобным оттенке и другие. Собственно, именно от нее началась моя тяга к чему-то посветлее, например, после Filigrane в моей жизни появилась и Lash sensational от Maybellyne в цвете бургунди. Считайте, спусковой курок был нажат, посмотрим, к чему же это приведет.

► Вывод

Филигранная ли тушь от Л'этуаль? В целом-то да, но за любой аккуратной работой стоит не менее точный и аккуратный мастер. В умелых руках, думаю, она сможет выдать утонченный результат, но пока что она не в тех руках. Рекомендую в целом к пробе, если вам нравятся подсушенная тушь, а если в меру жидкие и густые, то это точно не ваш вариант.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
19.11.2021
Очень интересный цвет, я тоже люблю коричневые) А вот подсушенные не люблю и считаю их бесполезными Smile
19.11.2021
Тогда хочу рекомендации, чтобы еще попробовать) А вот с консистенцией - все индивидуально. Густые меня буквально провоцируют рисовать что-то дичайшее х)
19.11.2021
Мне Luxvisage Secret нравится) Но там силиконовая кисточка довольно массивная на любителя.
19.11.2021
Посмотрела... вроде в городе есть, возьму после того как закончится очередная) Спасибо!
Красиво смотрится Smile
Спасибо!