Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:54

Последний год не очень нас баловал, действительно, крутыми фильмами.

Зачастую, если интересный сюжет, то актеры не дотягивают или видно, что была экономия на бюджете.

Фильм "Кровные узы" - стал исключением и захватил моё внимание, буквально, с первых минут.

Хотя, с таким актерским составом по другому быть не могло.

А рейтинг 6.7 - по моему мнению, явно не заслуженный.

❗️ Сюжет :

Семейная пара Джордж и Маргарет, живут тихой и спокойной жизнью на ранчо в горах.

Совсем недавно у них появился маленький внук и они искренне помогают новоиспеченным родителям в заботе о малыше.

Казалось бы, всё на своих местах и семейство ждет счастливое будущее.

Но, одним утром, погибает их сын, а всё что осталось у Маргарет и Джорджа - это внук, в котором они души не чают.

Вот только мать мальчика - Лорна, была не готова к жизни на ранчо, да еще и в одиночестве.

Спустя несколько лет она повторно вышла замуж за некого Донни Уибоя и забрала своего ребенка.

Джордж и Маргарет хоть и не приветствовали отчима для мальчика, но всё же, понимали, что их невестке нужна другая жизнь. Благо, они жили не далеко от них.

Вот только новый муж оказался не столь ласков, как с Лорной так и с её сыном.

Маргарет, случайно заметила как он посреди белого дня, в людном месте, ударил её невестку и малыша.

Она решила деликатно разобраться в ситуации. Но, когда пришла в их дом, обнаружила, что пара собрала все вещи и уехала.

Соответственно, Маргарет быстро уговорила мужа и они отправились на поиски утраченного счастья.

Так как, Джордж бывший детектив, он сразу сообразил, что нужно разыскать семью Донни. Вот только они знали лишь Штат в котором они живут.

Так и началось их не очень счастливое путешествие.

Правда, как оказалось, найти семью Донни - не проблема. Проблема - это сама семья Уибой!

И если Вы думаете, что будут судебные разборки за возможность опеки - то здесь Вас ждёт криминал, насилие и не очень счастливый конец.

А ещё, масса эмоций, от положительных, до несчастных. Ведь, актерская игра - смогла передать весь их спектр.

❗️ Подача :

Обычно, подобного рода фильмы, во всей мере пытаются насытить именно картинками разборок, экшном и весь акцент уходит в противостояние.

Здесь же, в большей мере раскрыты именно эмоции главных героев. Переживания о смерти сына, чувство вины и потери. А еще упорство, страх и желание идти до конца.

Не знаю, была ли это задумка режиссера или актерская игра сменила сменила ракурс внимания, но получилось сильно.

Правда, за счет этого, фильм может показаться немного затянутым!

Что касаемо яркости и красочности картинки, то над ней особо не работали. Мне кажется, это специально сделано для того, чтобы зритель не отвлекался.

Хотя, операторская часть - на уровне. Ракурсы красивые.

А вот музыкальное сопровождение - не понравилось.

Мелодии не были такими же насыщенными, как сцены. Но, это тоже может быть сделано специально.

❗️ Актерская игра :

Данный пункт - выше всех похвал!

Актеры насколько круто передают чувства героев и настроение, что даже без слов, по одному взгляду, всё понятно.

При этом, выдать подобного рода эмоции - задача довольно сложная. Но, актеры с ней справились. Хотя, с таким кастом, по другому быть и не могло.

Дайан Лейн - сыграла роль Маргарет. Вообще, мне очень нравится эта актриса еще со времен фильма "Под солнцем Тосканы".

В "Кровных узах" - она играет сильную и упрямую женщину, которая всегда добивается поставленной цели. Но, помимо силы, она еще и довольно нежная, женственная.

Маргарет, до смерти сына занималась приручением лошадей. А трагедия полностью её изменила.

Задачей актрисы, было без слов передать настрой и чувства, которые испытывает мать потерявшая сына и бабушка в попытках спасти внука.

Кевин Костнер - играет роль Джорджа.

Вообще, непривычно было видеть его в подобной роли. Он открылся с новой стороны.

При этом, так круто вошел в роль бывшего копа, что это наблюдалось даже в движениях.

Так же, отлично считываются и его переживания, при чем больше за жену, чем за внука и невестку.

Вообще, мне понравилось, что они не просто сыграли мужа с женой. Любовная линия между ними и химия раскрыты в полной мере.

Кейли Картер досталась роль Лорны ( невестка ).

Так как персонаж не главный, над раскрытием её переживаний особо не старались. Даже в сценах, где она рассказывает об абьюзе со стороны нового мужа, внимание больше притягивают именно Маргарет и Джордж.

Лесли Мэнвилл - сыграла роль Бланч. Она является матерью Донни и главной семейства Уибой.

Какая же харизматичная эта актриса.

Да и сыграть роль неуравновешенной мамаши, которая воспитывает жестких сыновей - ей удалось.

❗️ Мои впечатления :

Не смотря на то, что фильм немного затянут, мне понравилась такая подача. Перемотать или ускорить ничего не хотелось.

Сюжет довольно непредсказуемый, с крутыми поворотами.

А главное, без лишних слов понятно поведение и поступки героев - за это, огромный плюс актерам!

Не смотря на то, что в фильме есть сцены насилия, спектр больше направлен на эмоциональную составляющую. Что, считаю, довольно необычно и свежо.

Хотя и сцены разборок проработаны очень даже неплохо!

Фильм, однозначно, стоит внимания.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Подача
Недостатки
  • Немного затянут
AlenaT123рекомендует
28.01.2021
Очень хочу посмотреть этот фильм!) каст супер))
28.01.2021
Заинтересовали, мне понравился Ваш отзыв, постараюсь посмотреть фильм.
Благодарю) Приятного просмотра)