Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 23:03

Здравствуйте.

Посмотрев фильм "Волчок" в 2010 году, я до сих пор не могу о нем забыть. Это самый необычный фильм, который я видела за всю свою жизнь. Это история о том, что происходит вокруг нас, нормальных людей, но мы этого совершенно не видим и не знаем. Узнав, хочется плакать...

Скриншоты фильма "Волчок"

Как я посмотрела фильм "Волчок".

Однажды вечером я смотрела сериал на Первом канале, после которого началась передача "Закрытый показ". Никогда его не смотрела, но почему-то поняла, что сейчас начнется что-то очень интересное и досмотрела фильм "Волчок" до самого конца. Так уж он меня зацепил.

О фильме.

Фильм про девочку, которая родилась в тюрьме, после чего попала к бабушке на воспитание.

Скриншоты фильма "Волчок"

Через 7 лет она первый раз увидела свою мать и сразу же ее полюбила. Оно и понятно - любой ребенок любит маму, какой бы плохой она не была. Но очень жаль, что такие матери не любят своих детей, ведь у них есть дела поважнее - любовь, приключения, интересная жизнь, алкоголь.

Скриншоты фильма "Волчок"

Пока мать присутствовала рядом с девочкой - девочке приходилось видеть несуразное поведение матери. Ребенок всё понимает, но матери абсолютно всё равно! Ей ничуть не стыдно! Мне было неприятно смотреть на такое поведение, но всё же - это жизнь таких людей.... И она печальна....

Скриншоты фильма "Волчок"

Неоднократно мать бросала своего ребенка, даже когда бабушка умерла, она бросила девочку на вокзале, сказав, что пошла за билетами...

Скриншоты фильма "Волчок"

Всё равно нагулявшись, мамаша возвращается домой, на этот раз девочка уже выросла, живя у тёти.

Скриншоты фильма "Волчок"

Накачав сестру водкой, она опять уходит забрав все деньги и одежду... На этот раз она об этом пожалеет, т.к. эта история заканчивается плохо.

Волчок

Впечатления после фильма.

Сочувствие, только сочувствие после просмотра этого печального, но такого интересного фильма. Даже спустя 6 лет я не забыла о фильме "Волчок" и иногда о нем вспоминаю как о самом необычном и поучительном для меня фильме. У меня был шанс посмотреть в это маленькое окошко в чужую жизнь, которым я воспользовалась и ничуть не жалею.

Яна Троянова идеально сыграла роль плохой матери!

-Anastasiа-рекомендует
24.12.2016
очень тяжелый фильм - я рыдала, хотя меня нелегко разжалобить
24.12.2016
Тоже смотрела его именно тогда много лет назад в "Закрытом показе". Очень плакала. Я всегда от фильмов о детях плачу. Больно так. Sad
26.12.2016
"Волчок" конечно очень сильный фильм, понравился. Если рискнете, посмотрите у того же Сигарева фильм "Жить", до сих пор мурашки когда вспоминаю. В первый раз я так плакала над фильмом. Жаль, что "Волчок" я посмотрела уже после... По трагичности накал ужу не тот получился.
05.01.2017
Мне такое смотреть нельзя. Вся на слезы изойду..
05.09.2017
Это не фильм. Я его смотрела 2 раза точно. Чувства, которые я испытала - я не могу забыть до сих пор. Самое страшное, что это жизнь. И так живут люди. И никто не застрахован не от чего. Я все пыталась понять, как так можно??? как. Жалко мне ребенка. Таких детей тысячи( Рассуждать можно очень долго. Я думаю, что посмотрев этот фильм, хоть одна нормальная мать задумается что она дает своему ребенку! И как! И может быть кто - то обратит внимание на детей рядом, чужих детей не бывает.
03.06.2019
Один из немногих фильмов, который не забыть
26.10.2020
Всех поразил этот фильм, а я как будто своё детство смотрела. Вокруг нас с сестрой жили соседи, люди, но все проходили мимо и им не было дела до нас. Читаю комменты и диву даюсь, какие все жалостливые, а на самом деле всем все равно. Нам повезло больше, мы остались живы и мать жива наша.