Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 16:13

Сразу скажу: фильм безумно нелогичный. Я думаю, режиссеру смело можно вручать пальму первенства по абсурдности некоторых моментов фильма.

Но за общую атмосферу и картинку фильм все-таки стоит посмотреть.

Идея прекрасна: девочка, которая до 16-и лет живет в замкнутом помещении c вечно пугающим ее отцом - главная героиня. И вот свобода. Будет ли эта девочка счастлива, если всю ее жизнь отец пугал страшным Одичавшим, который вот-вот придет за ней? Об этом фильм.

Девочка подобрана прекрасно: довольно нестандартное для современных красоток лицо, общий образ. Игра ее великолепна. Очень интересные и красивые виды.

Дальше начинается треш.Во-первых, это совершенно не ужасы. Даже близко - не ужасы. Поэтому если ваша цель испугаться - не тратьте деньги.

Каждые 5 минут просмотра у вас будут возникать вопросы: почему так поступает главная героиня? А остальные герои? Ладно, слепой режиссер не увидел полных несостыковок, но как целый ансамбль актеров этого не заметил??

Так хочется написать сотни вопросов по фильму и кучу нелогичностей, но не хочется спойлерить. Оставляю это вам, зрители.

Хочу лишь сказать: завернув историю, режиссер не дает нам ни одного ответа на вопрос.

Почему герои, которым нужна реабилитация около года (!!!) ведут довольно активный образ жизни?
Почему герои, которые должны моментально попасть в тюрьму свободно разгуливают по городу?

Почему не раскрывается суть второстепенных героев, которые совершают переломные для фильма поступки?

Почему нет самого главного: раскрытия легенды. Откуда что взялось изначально?

И еще: почему режиссер не закончил фильм, а оборвал его на самом непонятном месте?

Совершенно глупая, простите, реализация неплохой идеи. Если честно, фильм полный шлак и после него ползала просто плюнуло и вышло.

Но я все-таки советую посмотреть. Что-то в фильме цепляет. Вероятно, красивая картинка, не более...

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
Недостатки
  • Много вопросов
  • Не раскрыт сюжет
Agoniyaрекомендует