Опубликовано 17 Март, 2023 - 10:03

14 900 руб

Привет!

Когда купили квартиру в Москве и готовились к переезду, я сразу задумалась о том, какую воду мы будем пить. В Томске у нас стояла система Барьер Профи Осмо 100, здесь же мы решили взять более компактный фильтр АКВАФОР Морион и за пару дней до переезда заказали его.

Фильтр для воды АКВАФОР Морион

➤ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Заказ делали на официальном сайте Aquaphor.
  • Цена − 14 900 рублей
  • Гарантия - год

Доставил коробку курьер в назначенное время. Установку мы не заказывали (муж все делал сам), но вообще и такая возможность есть.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Сменный модуль Pro 11 шт.
  • Сменный модуль Pro21 шт.
  • Модуль сменный мембранный Pro 1001 шт.
  • Сменный модуль Pro BMg1 шт.
  • Корпус водоочистителя1 шт.
  • Соединительные трубки JG3 шт.
  • Узел подключения1 шт.
  • Кран для чистой воды1 шт.
  • Дренажный хомут1 шт.
  • Промывочная заглушка1 шт.
  • Ключ для трубки JG1 шт.
  • Вставка щелевая3 шт.

Фильтр для воды АКВАФОР Морион отзывы
Кран неплохой в комплекте, но чтобы не сверлить раковину, мы отдельно купили смеситель с краном для питьевой воды (цена около 10 000 рублей).

И, конечно, в комплекте была подробная инструкция (там все нюансы по установке и много полезной информации).

Фильтр для воды АКВАФОР инструкция отзывы

➤ ОБЗОР МОДЕЛИ АКВАФОР Морион DWM-102S Pro

Главное отличие Аквафора от Барьера в том, что он КОМПАКТНЫЙ! Никаких тебе отдельных гигантских баков, все здесь в куче и очень удобно устроено!

Корпус водоочистителя:

Фильтр для воды АКВАФОР Морион DWM-102S Pro
Сюда же ставятся сменные модули по инструкции. Вот так фильтр для воды выглядит под раковиной, стоит с краю, никому не мешает. Там еще полно свободного места, ставь что угодно!

Фильтр для воды АКВАФОР

• Для жесткой воды да
  • Для мягкой воды да
  • Оптимизирует минеральный состав да
  • Защита от бактерий абсолютная

Бак рассчитан на 5 литров (у барьера - 6 литров). Но скажу так, и этих 5 литров хватает за глаза + он быстрее наполняется. Данная система выигрывает за счет компактности и качественных сменных модулей.

По конструкции DWM Pro отличается от стандартных обратноосмотических систем с отдельным баком. Благодаря встроенному водоводяному баку фильтр компактно размещается под мойкой и работает даже при низком водопроводном давлении.

➤ СМЕННЫЕ МОДУЛИ / ЦЕНЫ

В комплект входят 4 сменных модуля.

Фильтр для воды АКВАФОР
1. Сменный модуль Pro 1 (1090 рублей).

Модуль Pro 1 объединяет в себе механическую фильтрацию и блок высокоэффективной глубокой очистки с увеличенным содержанием ионообменного сорбента АКВАЛЕН. Усиленный ионообмен справится с повышенными концентрациями коллоидного и растворенного железа (Fe2+ и Fe3+) в водопроводной воде, очищая от химических примесей ржавую, мутную или визуально грязную воду.

Этот модуль выполняет разные функции в зависимости от типа системы, в которой применяется:

- В составе фильтра АКВАФОР Eco Pro, предназначенного для мягкой воды, картридж Pro 1 на 20% увеличивает ресурс всей системы;

- В составе фильтра АКВАФОР Eco Pro H, предназначенного для снижения образования известкового налета, новый картридж Pro 1 обеспечивает эффект четырех ступеней в формате трио.

2. Сменный модуль Pro 2 (1 060 рублей).

Модуль Pro 2 удаляет из воды даже небольшие концентрации химических примесей благодаря карбонблоку с ионообменным волокном АКВАЛЕН. Картридж не пропускает частицы размером от 2 микрон и удаляет активный хлор, хлороформ, органические соединения, свинец, кобальт, железо, фенол, диоксины и другие токсичные примеси.

3. Сменный модуль Pro 100 (3 590 рублей).

Модуль Pro 100 с обратноосмотической мембраной обеспечивает сверхглубокую очистку водопроводной воды со скоростью до 100 галлонов (380 литров) в сутки. Помимо опасных загрязнителей в дренаж отправляются и соли жесткости, избавляя водонагревательные приборы и посуду от известкового налета. Мембрана обеспечивает абсолютную защиту от бактерий и простейших без химических бактерицидов.

4. Сменный модуль Pro BMg (3 050 рублей).

Технологии 3 в 1: карбонблок, половолоконная мембрана и минерализатор.

Вода, прошедшая через карбонблок с микроволокном АКВАЛЕН, очищается от вредных органических и неорганических примесей, включая хлор, канцерогенные хлорорганические соединения и тяжелые металлы. Половолоконная мембрана и входящее в состав карбонблока серебро в активной ионной форме обеспечивают 100% антибактериальную защиту. Природный минерал доломит обогащает воду кальцием и магнием.

Фильтр для воды АКВАФОР Морион DWM отзывы
Как раз сменными модулями модель АКВАФОР Морион DWM-102S Pro и отличается от Морион DWM-101, там модули попроще и подешевле, но и срок службы у них гораздо ниже.

С момента установки системы АКВАФОР Морион прошло уже больше года (14,5 месяцев, если быть точной) и мы еще НИ РАЗУ не меняли модули (потому что пока нет в этом необходимости)!

Сменные модули новой серии PRO — это гарантия вашей безопасности и комфорта. Обратноосмотическая мембрана в этой модели отличается высокой производительностью и позволяет очистить до 380 л воды в сутки. Сразу несколько инноваций позволили увеличить ресурс картриджа PRO 1 — а поскольку именно он защищает мембрану от воздействия хлора и механических повреждений, она прослужит дольше. Половолоконная мембрана в блоке кондиционирования обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту.

Вообще по цене они не бюджетные и если покупать сразу все 4, то выйдет около 8 500 рублей (а их и придется менять все разом). Напомню, вся система целиком стоит 14 900 рублей. Муж месяц назад хотел купить новую систему, якобы ненамного и дороже, зато обновим все и встроенный в систему бак для воды в том числе. Я его отговорила, ибо это глупо. До сих пор решаем, новую систему купить или все-таки отдельно сменными модулями Smile

➤ УСТАНОВКА

В комплекте есть инструкция С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ УСТАНОВКИ. Здесь реально все для чайников, не разберется только ленивый.

Фильтр для воды АКВАФОР инструкция

С самой установкой проблем не было, а вот когда настала пора подключать сменные модули, здесь уже есть нюансы.

Каждый модуль нужно подсоединять отдельно и прогонять его. Это занимает очень много времени и так нужно поступать со всеми четырьмя, затем прогнать систему уже когда все модули подключены (наполнить целый бак, слить его, затем снова наполнить и снова слить).

Я хорошо помню, что когда муж только начал возиться с установкой, у меня в мыслях было "Ну наконец-то, сейчас хоть воды нормальной попьем, а то надоел этот бесполезный кувшин!" Ага... в итоге весь этот "прогон" занял около 6 часов, если не больше!

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ / КАЧЕСТВО ВОДЫ

Теперь к главному, качество воды великолепное! Вы сразу почувствуете разницу с бутилированной водой из магазина (у нее какой-то сладковатый привкус). Увидите разницу с фильтрами-кувшинами (там степень очистки вообще слабая). И, естественно, разница очевидна в сравнении с водой, которая течет из-под крана!

Сегодня, спустя 14 месяцев эксплуатации, я налила в стакан фильтрованную воду и воду из-под крана.

АКВАФОР морион отзывы
Фильтрованная просто кристально-чистая! Никакого тебе осадка, ничего!

А вот вода из-под крана - на стенках сразу какой-то непонятный налет и осадок. Про вкус вообще молчу, это небо и земля!

АКВАФОР морион 102S Pro
Также качество фильтрованной воды можно заценить на чайнике и других приборах (увлажнитель, парогенератор и т.п). Я везде добавляю только фильтрованную воду, даже в робот-пылесос, хотя там нет нагревательного элемента.

За год чайник чистейший, ни намека на накипь! При этом я его ни раз не мыла внутри, да и зачем, там все идеально, будто он новый!

С барьером, помню, постоянно чайник набирала под струйкой воды (все фильтры так работают, струйка чистой воды течет под небольшим напором). Сейчас я набираю бутылку (5 л) и потом эту воду наливаю в чайник, в кастрюли, когда что-то готовлю, да везде, где мне требуется большое количество чистой воды.

АКВАФОР морион
Очень удобно и не приходится ждать, когда наполнится емкость. Если мне хочется пить, то здесь я готова подождать пару секунд, пока наполнится стакан сразу из-под крана.

Главное преимущество - если отключают холодную воду, у меня есть бак на 5 литров, который всегда наполнен (+ бутылка 5 л, которую я набираю для чайника и готовки).

1. UPD: в комментах написали, что при отключении холодной воды баком не воспользоваться. Выше писала на основе опыта с "Барьером", там все шло и с отключенной водой (а принцип работы у них одинаковый, в принципе). У нас за 2 года воду ни разу не отключали, так что эту информацию на практике проверить не могу. Но когда мы скидывали давление и убавляли напор холодной воды перед отъездом в отпуск, струйка из-под крана с фильтром все равно бежала, просто очень медленно)

Принцип работы здесь такой же, как и у барьера. Потратили вы 2 литра воды, бак начинает сразу же наполняться новой очищенной водой, таким образом он всегда полный и вода там не тухнет (проверено, уезжали в отпуск, спустя 14 дней вода не имела никаких привкусов).

Фильтрованную DWM Pro воду можно пить без кипячения. Установка системы позволит полностью отказаться от покупки бутилированной воды, а значит сэкономить деньги и время на ожидание доставки или поход в магазин.

Я ничего не кипячу, холодную воду пью в "свежем" виде. Чай из такой воды вкуснее, это заметно сразу, вы даже не сможете представить эту разницу, если до сих пор льете в чайник обычную воду из-под крана! А я помню тот мерзкий вкус чая со съемной квартиры, где мы пользовались бесполезным кувшином, да такой чай пить невозможно!

DWM-102S Pro очистит даже самую сложную воду, удалив из нее любые примеси: все самые распространенные токсиканты, бактерии и вирусы. Фильтр полностью умягчает воду: из чайника исчезнет накипь, а домашние блюда станут еще вкуснее и полезнее.

И вкус еды - пельмени, супы, все, где требуется вода, реально становится вкуснее, чем с водой из-под крана (не фильтрованной).

➤ ВЫВОДЫ

Даже не знаю, от чего люди до сих пор гадают, ставить ли такую систему очистки воды домой или нет, ведь ее плюсы очевидны! Мало того, что это действительно вкусная и чистая вода, так еще и срок службы ваших электрических приборов продлевает!

Прошло больше года с момента установки АКВАФОРА Морион и до сих пор вода великолепная! Я где-то читала, что сменные модули именно на нашу систему DWM-102S Pro нужно менять раз в год, но по факту это делается реже (с барьером меняли каждые 4-6 месяцев, но там сразу было заметно по вкусу воды, что пора менять, а здесь и через год никакой разницы, вода чистейшая!)

Считаю, что такое качество полностью оправдывает стоимость сменных модулей, они и правда служат гораздо дольше, чем простые (без приставки "про").

В общем, рекомендую всем ставить себе Фильтр для воды АКВАФОР Морион DWM-102S Pro, не пожалеете!

Фильтр для воды АКВАФОР отзывы

Достоинства:

• 5 литров чистой воды всегда под рукой (даже если отключат холодную воду)
  • Вода очень вкусная, даже не сравнится ни с какими кувшинами и бутилированной водой
  • Чай и еда вкуснее, чем с бутилированной водой и водой из-под крана
  • Приборы без накипи за ГОДЫ службы (чайник, увлажнитель, парогенератор и т.п., все это прослужит дольше)
  • Сменные модули pro (усовершенствованные). За 14,5 месяцев пока не меняли и качество воды при этом еще не страдает

Недостатки

• Можно приписать сюда очень долгую установку (точнее прогон перед первым использованием каждого модуля, он длится порядка 6 часов, если не дольше)

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Отзывы НА ТЕХНИКУ

180 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
17.03.2023
Отличное качество👍
27.11.2023
И зачем вводить людей в заблуждение....
Картриджи меняются с той же5 периодичностью что и обычный фильтр 101s
При отключении воды, никаких 5 литров у вас не будет, как вы их сможете достать из бака без давления ?
28.11.2023
В какое заблуждение?) Это отзыв, а не научная статья)) у людей есть право проверять информацию, искать ее на других сайтах, если возникают какие-то сомнения. Про бак воды при отключении дополнила отзыв)