Опубликовано 17 Август, 2023 - 13:45

несколько раз

💜 Всем привет 💜

Сейчас я знакомлюсь с итальянским брендом Astra, я уже пробовала блеск, помаду, а теперь очередь дошла до карандаша для губ. Именно о нём я и расскажу в этом отзыве

Где купить? Л’Этуаль, Ozon

Цена? 350-400 рублей

Упаковка:

Никакой особой упаковки нет, только сам карандаш и на неём наклейка со штрихкодом. На основной части карандаша есть состав, он указан на английском языке. Но честно говоря, состав в таких продуктах меня совсем не беспокоит.

Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra
Вообще я думала, что карандаши за 350-400 рублей могут идти с колпачком-точилкой в комплекте, но тут этого нет. А вы как считаете?
Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra

Мой опыт применения и макияжи:

У меня очень сложный оттенок 45 - тёмно-фиолетовый. Это цвет для тех, кто любит внимание, однозначно, к нему нужно собирать целый образ.

Однако в линейке много других оттенков, в том числе обычные нюдовые, бежевые цвета, которые подойдут под любой самый простой образ на каждый день.

Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra
Стержень карандаша очень хороший, он мягкий, но не ломается. Поэтому краситься им очень удобно: он не царапает кожу, а будто скользит по ней.
Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra
Даже по свотчу видно, что оттенок не для всех, хотя помню была мода на такие цвета. Но и сейчас можно сделать интересный современный макияж. Что я и покажу в своих макияжах.
Свотч
Итак, губы у меня сейчас совсем не сохнут, у меня хороший уход и это идеальный "холст" для карандаша. Объём у них средний, но свой, я не делаю никаких процедур.
Мои губы
Первый мой макияж - это губы, которые можно носить и в обычные дни, типо как омбре. Тут я использую карандаш только как контур и затемнение уголков.

Контур легко прорисовывается, его можно сделать как чётким, так и мягким. Он никуда не затекает, не плешивит.

Сверху крашу губы помадой Astra в оттенке 22 Calipso, получается красивый переход. Крашу обязательно в два слоя, в один переход не кажется таким мягким и плавным.

Мне кажется, что такие губы можно вписать почти в любой образ.

Помада + карандаш Astra

Совсем другое дело, если красить губы полностью.

Во-первых, я выявила недостаток - даже ухоженные губы карандаш подсушивает. Появляются шелушинки, которых ДО не было.

Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra
И если на нюдовых, светлых оттенках это может быть не заметно, ну или не критично, то на таком тёмном это сразу бросается в глаза.

А если ваши губы далеки от идеала, то шелушений будет ещё больше и смотреться это будет ещё хуже.

Карандаш для губ Astra Make up Professional lip pencil Matita Labbra
Но я нашла решение. Если сверху сделать что-то типо топпинга, с помощью блеска для губ.

Это, образ больше для фотосессий или какого-то мероприятия. Но как же эффектно выглядит. Сияние на тёмном фоне выглядит ещё контрастнее, это притягивает взгляд.

Плюс ко всему, все шелушения сглаживаются и их не видно, сухость губ из-за блеска тоже так сильно не беспокоит.

Но справедливости ради, это карандаш больше контурный, поэтому губа полностью им можно вообще не покрывать.

Карандаш для губ + блеск Astra

Однако, такой сложный цвет для губ оказался неплохим для макияжа глаз. Я стала подводить глаза этим карандашом, особенно понравилось делать нижнее веко.

К моему удивлению цвет хорошо держится, не скатывается

Ещё этот карандаш хорош как подложка под тёмно-фиолетовый смоки, но мне он не идёт Sad

_____________________
На губах (да и на глазах😁) эта подводка держится неплохо. Если не есть ничего масляного, то вполне может пережить перекус.

Носила эти макияжи в жару и ничего не потекло и не размазалось, что тоже плюс.

Смывается любыми средствами, даже самой простой мицеллярной водой.

Плюсы:

✅ Много оттенков, как базовых так и сложных

✅ Мягкая текстура, которая не царапается

✅ Стойкость

✅ Много способов применения

Минусы:

❌ Сушит губы

Вывод:

Может быть этот фиолетовый цвет и не всем подойдёт, но сам карандаш хороший. Поэтому советую присмотреться и к базовым оттенкам. Он, конечно, сушит губы, но для карандашей это базовая ситуация, к сожалению. Ставлю 4 из 5.

💜 Спасибо за внимание 💜

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Много способов применения
  • Мягкая текстура
  • Не царапает кожу губ
  • Стойкость
Недостатки
  • Сушит губы
L'éclat des fleursрекомендует
17.08.2023
Оттенок - нереально крутой! Обожаю такие.
17.08.2023
Ох, красивый, да, но сложный для меня