Опубликовано 31 Январь, 2024 - 16:53

Добрый день ❤.

У меня довольно большая коллекция карандашей для губ, но я всегда не откажусь протестировать новые оттенки и новые для меня продукты) Как по мне карандаш- это универсальный продукт для макияжа, когда есть время для тщательного нанесения и хочется красивых матовых губ с хорошим контуром.

Я обычно ношу карандаши именно соло, как самостоятельный продукт. Только самые "проблемные" карандаши для губ перекрываю маслом или блеском, и ещё со временем- когда я не дома и пора обновить макияж- просто добавляю блеск.

Сегодня мой отзыв будет про карандаши для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil, у меня они в двух оттенках- 01 и 06.

• Характеристики:

Масса: 1,1 гр.

Страна производства: Италия.

Срок годности: 36 месяцев.

После вскрытия срок годности: 18 месяцев.

Всего в линейке представлено 6 оттенков.

Цена: 400- 500 руб, купить можно и на маркетплейсах и в розничных магазинах.

• Внешний вид:

Карандаши в деревянном классическом корпусе, с розовой пластиковой крышечкой.

Карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil отзывы

На другом кончике карандаша указан и изображен оттенок, изображение с тем оттенком что в итоге получается на губах совпадает.

Так же на карандашах есть наклейка с основной информацией о продукте на русском языке.

Сами грифели:

Карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil отзывы

Заточены хорошо, средней твердости.

• Состав:

OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE COCOS NUCIFERA OIL C10-18 TRIGLYCERIDES COPERNICIA CERIFERA CERA HYDROGENATED VEGETABLE OIL SILICA POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE ORYZANOL TOCOPHEROL GLYCERYL UNDECYLENATE CI 77891 CI 77491 CI 15850 CI 77492 CI 77499

Масло кокоса - бережно ухаживает за кожей, смягчая и питая ее, позволяет карандашу мягко, плавно скользить по губам.

Оттенок 06 я бы сказала что приглушенный ягодно-розовый, 01- кирпично коричневый но без сильной рыжины (терракотовый).

Дневное освещение:

На губах и тот и другой смотрятся просто роскошно!

В нанесении карандаши Астра очень комфортны, даже по губам которые не увлажнены предварительно бальзамом они хорошо скользят и не царапают кожу. Пигментация просто максимальная, наслаивать вообще нет нужды.

Карандаши без ярко выраженного аромата.

✔ 01 ✔

Очень яркий, обращающий на себя внимание.

При разном освещении:

Это один слой карандаша, нанесенный на всю поверхность губ. Я бы даже сказала бы что это не карандаш а помада в деревянном корпусе, настолько он пигментирован и хорошо скользит (обычно любые карандаши мне наносить сложнее, они всегда более сухие).

На губах цвет усаживается не сразу, первые минут 15 после нанесения его легко можно снять даже салфеткой. Потом он фиксируется, это ощущается на губах, будто легкое подсушивание без сухости самих губ. Через час можно спокойно уже есть и 60-70% оттенка останется на месте. Совсем к концу дня на губах остается совсем немного:

Это камера так поиграла с оттенками, на губах в зеркале этот остаток цвета смотрелся намного аккуратнее, не так плешиво.

✔ 06 ✔

Ягодный, очень красивый. По своим характеристикам полностью соответствует первому оттенку (стойкость, комфорт нанесения, насыщенность). Оттенок 01 я наносила после бальзама, этот же оттенок нанесла тогда не используя предварительно бальзам. И так и так хорошо, не подчеркиваются несовершенства губ которых у меня сейчас хватает.

Губы карандаши для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil по моим ощущениям не сушат, в этом они комфортны. Остатки оттенка вечером легко снимаются любой мицеллярной водой (у меня их несколько легко справляются все).

• Подводя итог:

Когда у меня есть время для аккуратного нанесения (выстраивания контура)- рука сразу тянется к этим двум карандашам. Я даже не могу сказать какой оттенок мне больше нравится, они абсолютно разные и каждый красив по-своему. Для более слабой пигментации я иногда выстраиваю контур, крашу только центр губ а дальше растягиваю оттенок кистью для макияжа губ. Карандаш скользит, хорошо ложится даже от кисти. Так получаю менее насыщенные оттенки когда мне этого хочется.

Ну а насыщенность при нанесении самим грифелем- это все фотографии в этом отзыве.

Точилка у меня дома самая обычная недорогая для косметических карандашей. Точатся карандаши Астра хорошо, не крошатся и не ломаются. Точила пока всего пару раз, из-за очень насыщенного цвета и сильной пигментации расход у этих карандашей совсем небольшой.

Искренне советую.

Спасибо за внимание.

Тинты для губ Astra Make-Up Pure Beauty Aqua Lip Stain в оттенках 02 и 04.

Отличное масло для губ на зимний период ❤. Лечит, красивый глянец. Astra Make-up Pure Beauty Juicy lip oil в оттенке 01.

Достоинства
  • Красивые насыщенные оттенки
  • Легко наносится
  • Наносится равномерно с первого слоя
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Небольшой расход
  • Хорошая стойкость
MeriSkyVSрекомендует