Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 12:42

Добрый день 💖.

У меня карандаш для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil в оттенке 01, черный. Есть еще в продаже оттенок 02, коричневый.

Этот карандаш относится к линейке косметики с максимально натуральным составом, вышедшей у итальянской фирмы Astra. Туда входит довольно много разнообразных продуктов для макияжа, ссылки на другие продукты если интересно будут внизу.

Такой состав- это приятно, у меня чувствительный глаза и не каждый карандаш мне хорошо подходит. Этот же карандаш вообще на 100% натурального состава, подошел отлично.

• Характеристики:

Срок годности: 36 месяцев.

Вес: 1,1 гр

Страна производства: Италия.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

Цена: 400-500 руб.

Где купить: Летуаль, Золотое Яблоко, маркетплейсы (Озон, Вайлдберриз)

Не тестируется на животных.

Прошел дерматологические тестирования.

• Внешний вид:

Карандаш классический, в светлом деревянном корпусе с пластиковой бежевой крышечкой.

Карандаш для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil отзывы

Основная информация о продукте на нем указана на английском, но есть и наклейка с информацией на русском языке.

Грифель матового черного цвета, сразу хорошо заточен.

• Состав:

COCOS NUCIFERA OIL, C10-18 TRIGLYCERIDES, COPERNICIA CERIFERA CERA, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ORYZANOL, TOCOPHEROL, GLYCERYL UNDECYLENATE, CI 77499

• Органолептика:

Я бы сказала что цвет не наглухо чёрный а наоборот немножко приглушенный, припыленный. Мне в дневном макияже глаз он очень понравился, смотрится естественно.

Легко наслаивается если нужно (на этом фото выше примерно три слоя, его максимальная яркость на коже соло).

Он немного фиксируется на коже, но есть примерно минута-полторы пока он максимально пластичный чтобы если нужно кисточкой легко вытянуть кончик стрелки, сделав его максимально деликатным:

Карандаш для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil отзывы

Текстура у этого карандаша кремовая, он плавно скользить по коже, не царапает ее, не растягивает. В нанесении очень приятен и максимально комфортен.

• В макияже:

В своем повседневном макияже глаз я использую черный карандаш чтобы подчеркнуть внешний уголок глаза, начиная примерно от уровня зрачка и вниз. Сильно стрелку не вытягиваю, у меня довольно большие глаза и на мне это смотрится излишеством. Иногда могу прокрасить и межресничку, для этого карандаш для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil тоже хорошо подошёл. Слизистую не прокрашиваю никогда, мои чувствительные глаза это раздражает поэтому тут не подскажу как этот карандаш себя ведет, просто не пробовала.

А на каждый день использую вот так:

Тени (тоже Astra из этой их серии максимально натуральной косметики), немного карандаша, тушь. Карандаш не наслаивала, просто на тенях оттенок смотрится сразу ярче.

Мне нравится его стойкость, не смотря на то что он не водостойкий он достойно ведёт себя на коже и держится у меня весь день.

Хорошая его заточка (получающийся остренький тоненький кончик) позволяет рисовать даже практически незаметную линию по краю века, которой вообще практически не видно, взгляд просто делается визуально глубже.

Иногда по настроению могу его и наслоить, сделать макияж немного поярче и подвести не только верхний край но и немного снизу:

Демакияж не вызывает никакой сложности, любое молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода легко этот карандаш убирают сразу, полностью весь.

Точится тоже хорошо, у меня дома обычная недорогая точилка с Вайлдберриз для косметических карандашей- вообще никаких проблем, кончик получается довольно остренький, грифель не ломается в процессе.

• Подводя итог:

Достойный карандаш для глаз- представитель натуральной косметики в мою косметичку. Я уже давно предпочитаю по возможности косметику с максимально натуральным составом, она комфортна, не вызывает у меня раздражения и к вечеру глаза совсем не устают от макияжа. Карандашу для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil ставлю пять звезд, мне он подошёл просто отлично и использую я его с удовольствием.

Смотрится очень деликатно, для дневного макияжа подошёл просто отлично.

Искренне советую.

Спасибо за внимание.

BB крем Astra Make-Up Pure Beauty

Тинты для губ Astra Make-Up Pure Beauty Aqua Lip Stain в оттенках 02 и 04.

Карандаши для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil в оттенках 01 и 06.

Отличное масло для губ на зимний период ❤. Лечит, красивый глянец. Astra Make-up Pure Beauty Juicy lip oil в оттенке 01.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • Насыщенный
  • Натуральный состав
  • Нет проблем с заточкой
  • Простой демакияж
  • Хорошо тушуется
  • Экономичный расход