Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 01:09

Здравствуйте.

Очень захотелось посмотреть на молодого Депардье, поэтому заинтересовалась фильмом.

Главные герои-молодая пара Рауль и Соланж.

Рауль (Жерар Депарье) работает инструктором по вождению, безумно любит свою жену-красотку и готов ради нее на всё.

Соланж (Кароль Лор) домохозяйка. Очень привлекательная молодая женщина с огромными глазами, пухлыми губками и чисто французской хрупкостью. Мне она напомнила Кати из "Элен и ребята"

Соланж в деперессии. Целыми днями вяжет и вяжет, причем любит это она делать в обнаженном виде. Смотрится забавно.

Попытки мужа растормошить супругу ни к чему не приводят. Хотя вот шоппинг он не пробовал, может помогло бы? Или на работу устроилась бы, вместо того, чтобы дома киснуть. Ну в каждой избушке свои погремушки. Рауль уверен, что это все из-за невозможности завести ребенка.

В голову Раулю приходит мысль-свести женушку с первым встречным, вдруг от него забеременеет и кончится ее депрессия. Незнакомец в кафе сначала сопротивляется, но потом входит во вкус. Однако Соланж и это не радует.

Муж и любовник теперь ходят в одинаковых свитерах и думают оба, как же развлечь объект обожания.

Устраиваются втроем в детский лагерь. Может быть общение с детьми развеет дурное настроение красотки...Тут история принимает совсем неожиданный оборот. Но повествование идет так мягко, что даже не замечаешь тот момент, когда еще "ничего такого", а потом "ни фига ж себе!" Шока нет, больше удивление-вот дают французы!

Обратите внимание на свитерок этого подростка:

Ничего не напоминает?

Фильм сначала мне показался скучным, потом красивым, а потом я раскрыла рот. Ого! Что снимали у нас в в 70-е, а что у них!

Я бы назвала это сюрреалистичной трагикомедией. Так легко и красиво поведать мягко говоря не совсем красивую историю... Браво создателям фильма! Не зря фильм получил Оскар.

А молодой Депардье! Ммммммм....Красавец!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Захватывающий сюжет
  • Неожиданные сцены
Недостатки
  • Порой слишком провокационно
mitina3112рекомендует
21.06.2021
Ой, популярные актеры, но о таком фильме не знал!
21.06.2021
И я случайно узнала Smile
01.07.2021
Депардье здесь хорош и фильм прекрасный.