Опубликовано 2 Август, 2013 - 14:32

Так уж случилось, что я неравнодушна к старому доброму Голливуду. Красивые женщины, импозантные мужчины, их игра и атмосфера ушедшей эпохи завораживают. Качество картинки - восхитительное! Даже в фильмах 30-40 годов прошлого века.

Я обожаю Одри Хепберн, что бы про нее не говорили - инфантильна, мол, однообразна и прочее. Гари Купер в этом фильме, конечно, не такой красавчик и брутал, как в своих более ранних работах. Но изображает ловеласа, побитого временем, весьма убедительно. Их дуэт - Одри и Гари - считаю очень удачным.

Они сошлись - вода и пламень
Противостояние

Сюжет не оригинален: дочь частного детектива влюбилась в миллионера, за которым следит ее папашка, потому как этот миллионер крутит амуры с чужими женами. Наивность против цинизма, и в общем-то никакой интриги - развязка предсказума.

Сердцу не прикажешь
Да, и такое было

Больший интерес представляют диалоги главных героев: они остроумны, в репликах спрятаны боль, обида, желание, влечение... Вообще я не сентиментальна, но на последних минутах выдавила слезу.

Финал
Печалька...

Фильм прекрасно подойдет для создания романтического настроения: станете добрые-добрые, всех полюбите, обязательно захочется сделать что-нибудь хорошее (маме позвонить, мужа/жену поцеловать).

Люблю старое кино, смотрю много и часто. Не жадничаю, впечатлениями делюсь.

Самая большая коллекция нафталина на этом сайте.

Достоинства
  • Добрый, романтичный, уютный, расслабляющий
Алениярекомендует
Обожаю Одри Хепберн. Нужно будет посмотреть этот фильм Smile
Кларисса, и я обожаю)
У меня есть практически все, осталось "Двое на дороге" посмотреть, никак не скачается, потому что мало таких же, как я, любителей "нафталина".
А началось все с того, что моя подруга сказала - ой, да что эта Одри, только ресницами хлопать умеет, и играет всегда саму себя - инфантильную девицу.
Лучший аргумент в споре - это кулак закидать оппонента тапками фактами.
И я начала экскурс по ее фильмам.
В "Любовь после полудня" влюбилась враз и навсегда, она там такая нежная, смешная, просто сердце кровью обливается, когда смотришь, как она из кожи лезет, чтобы утереть нос старому ловеласу.
Был один фильм-пустышка, даже названия не помню. ("Париж, когда там жара")
Но это сюжет подкачал, а не она, американцы иногда в своих кинопародиях вообще чувство меры теряют.
В планах, конечно, сделать обзор по всем фильмам с ней, что я лично смотрела.
Есть такие, что и удивили.
"История монахини", например.
Или "Детский час".
"Непрощенная".
"Дождись темноты" - отличный фильм.
"Моя прекрасная леди" - прелестно, просто прелестно!
Ну и "Завтрак у Тиффани" - там тоже есть, где прослезиться.
В общем, как пересмотрю, так и напишу)
***
Спасибо за внимание Smile
13.08.2013
А я из всех перечисленных фильмов только "Моя прекрасная леди" и "Завтрак у Тиффани" смотрела Shy Будет время, обязательно наверстаю упущенное Smile Спасибо за такую подробную информацию!
25.02.2014
что бы про Одри не говорили, она прекрасна.
25.02.2014
Это правда. Смотрела "Забавную мордашку", словно в другой мир перенеслась. Обожаю ее Smile
"Моя прекрасная леди" два дня смотрела, за раз терпения не хватило, очень затянутым и скучноватым мне показался. Я к Одри Х. спокойно отношусь, больше Мэрилин Монро люблю, но даже с ее участием некоторые фильмы кажутся скучноватыми....мы из другой эпохи, это очень ощущается при просмотре таких фильмов...но иногда и хочется. А вы смотрели фильм "Кровавая императрица" с Марлен Дитрих 1934 года? Как там представлена Россия?! Настоящая хохма! Я со смеху покатывалась и думала неужели они и вправду о нас такое представление имели?
03.06.2014
Моя прекрасная леди - я читала когда-то пьесы Бернарда Шоу, поэтому было интересно вдвойне. Может Вам не понравилось, что там много поют? Smile А я люблю такие музыкальные филмы, но под настроение, конечно... Мэрилин Монро меня к себе притягивала очень сильно одно время, именно своей трагической судьбой, меня вообще тянет к людям с трагическими судьбами, читала книги о ней, и фильмов с ее участием довольно много показывали, старалась не пропускать. Должна признать, что выдающихся актерских способностей я у нее не заметила, запомнилось только два фильма: "Ниагара" и "Река, не текущая вспять". Но смотрела не все, тех же "Неприкаянных" не видела.
А Одри мне нравится, и вот с ней я пересмотрела практически все Smile
Марлен Дитрих видела эпизодически, фильма три, не нравится она мне, кукла-куклой. Хотя голос, конечно, очень глубокий и чувственный... "Кровавую императрицу" надо посмотреть, повеселиться - это сейчас для меня в самый раз будет Smile. Я не знаю ни одного случая, когда иностранцы бы представляли Россию, и это не вызывало бы неловкости. Разве что "Анна Каренина" с Вивиен Ли...
Возможно, не понравилось, действительно, из-за пения... да еще не поняла в конце: будет свадьба или нет? Smile . А вообще, на мой взгляд лучший фильм с Одри Х. "Как украсть миллион" И красивый, и забавный, и цветной - прелесть одним словом!
04.06.2014
"Как украсть миллион" я видела миллион раз, возможно, потому и не пересматриваю Smile Может, Вам стоит обратить внимание на "Забавную мордашку"? Правда, там и поют, и танцуют, но все заканчивается свадьбой, и у меня рот заболел - улыбаться Smile И он тоже красивый и цветной - к тому же, там история про модный журнал, что предполагает... Фред Астор староват, но все равно очарователен.
Спасибо, Аления! Обязательно посмотрю "Забавную мордашку"! Smile
27.02.2015
я смотрела этот фильм, горячо люблю Одри. Хрупкая красота Smile
27.02.2015
Катя, спасибо. У меня коллекция фильмов с Одри, это единственная актриса, которую я "собираю" Smile
17.06.2015
Пошла я смотреть, как раз не знаю, чем скоротать вечер Smile
17.06.2015
Lina_ESC, спасибо. Я с Одри посмотрела практически все, этот фильм - один из любимых.
01.01.2016
1 января 2016 года, а я работаю. И смотрю черно-белое кино. Party Почему этот фильм с Одри Хэпберн почти не известен? Мне кажется, это ее лучшая роль.
01.01.2016
nataliya34, спасибо. Я работала в ночь с 31 на 1, а сейчас лежу с температурой Tired Есть у меня такая традиция - болеть в новом году.
Это один из моих любимых фильмов, и Одри здесь обворожительна. Но самой ее необычной работой считаю "Историю монахини".
"Забавная мордашка", "Сабрина" - тоже чудные фильмы для новогоднего настроения Smile
23.01.2016
Интересное кино
23.01.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, спасибо. Давно не пересматривала Smile
И я Одри обожаю. Завтрак у Тиффани частенько пересматриваю, еще бережно храню в недрах своего диска Сабрину и прекрасную леди. Внесу и послеполуденную любовь в свой просмотровый список Smile

Мне определенно нравится Ваша коллекция нафталиновых отзывов, почерпнула для себя кое-что интересное, спасибо!
20.06.2022
Прекрасный фильм.
20.06.2022
Не так давно пересмотрела - самые теплые чувства.
30.10.2023
Восхищаюсь Одри, есть книга про ее непростую жизнь. Надо бы и фильм этот посмотреть, по скринам она там такая юная!
30.10.2023
Нежно люблю Одри как актрису и уважаю за ее человеческие качества. Изучила почти всю фильмографию. И - да, она меня тоже восхищает.
За книгу знаю, она начала ее писать за четыре месяца до смерти. Столько ей времени дали врачи. Начинала читать, но тогда только-только умер отец от онкологии, было психологически тяжело. Хотя книга светлая и не пропитана страхом смерти. У меня даже отзыв висит в Черновиках. Дочитаю и напишу.