Опубликовано 18 Июль, 2016 - 07:41

Меня поймут наверное только мамы взрослых сыновей или подростков..

То самое чувство, когда твой 13-летний ребенок всегда голодный! Когда он поев завтрак/обед/ужин, через полчаса приходит на кухню и начинает хлопать дверями холодильника в надежде отыскать "что-нибудь" вкусненькое... И это учитывая то, что еще год назад он был жутким привередой. Невероятно, как за год можно превратиться во "всепоглотителя любой еды" да побольше, побольше!

Еще помню, как мой брат в таком же возрасте мог спокойно съесть двухлитровую кастрюлю супа в одного..

Короче говоря, ребенок всегда хочет есть!

(лишнего веса, глистов нет, если что))

В магазин с ним лучше не ходить, тележка будет наполняться всякой ерундой с молниеносной скоростью.

Вот и сейчас, уговорил нас купить шаурму

- Ну мам, всего 36 рублей, что тебе жалко 36 рублей?

- О, и мне тогда возьми! - (это папа)

Решено, берем.

ШАУРМА С КУРИЦЕЙ "Каждый день"

Цена - 36 рублей

Место покупки - магазин Ашан

Производитель -

ООО Триада ПОКОТОРГ, Московская обл, г.Павловский Посад

Масса - 200гр

Состав -

А вот между прочим, не все так плохо в составе! Перечислю:

Лаваш - мука, вода, соль

Мясо птицы

Майонез - масло подсолн., продукт яичный, сахар, горч.порошок, молочный белок, укс.кислота.

Овощи - Капуста, морковь, томатное пюре, огурцы консервированные, перец черный

Как видим, состав вполне хороший, ничего отталкивающего для себя не увидела, майонез он и есть майонез, изначально вредненькая штука.

Отсюда и калорийность - 200Ккал на 100гр.

Белки / жиры / углеводы - 7,5 / 9,5 / 21

Достаем из упаковки

Шаурма средних размеров, обычной формы.

Замороженный ледяной кусок.

Поместим на 4 минуты в микроволновку, как указано на этикетке.

Надо сказать, что микроволновка ее очень испортила!

Шаурма стала вялая, жидкость протекла, она стала ломаться в руках. Тогда мы решили ее слегка подогреть в духовке.

После этого, мы хотя бы увидели хрустящую корочку, и то вперед.

Мои впечатления

о лаваше:

Ожидание - хрустящий лаваш, который держит форму, а также удерживает начинку внутри. Можно есть с рук.

Реальность - хрустящий только благодаря духовке верхний слой, под которым тот же самый резиновый и некрепкий лаваш, разваливающийся в руках, из которого со всех щелей вытекает горячий сок. С рук есть невозможно, нужна тарелка и вилка с ножом.

о курице:

Ожидание - курица кусочками, обжаренная и порезанная специальным "шаурмовским" методом

Реальность - куриный фарш! Фарш! Тушеный фарш!

о начинке в целом:

Ожидание - согласно составу, нашинкованная капуста, остренькая корейская морковь, пряные огурчики, томатный соус-кетчуп

Реальность - совсем немного горячей вялой капусты, острая морковь, абсолютно ничего томатного во вкусе, очень перченое мясо.

Папа сказал, что это гадость. Я попробовала тоже. Есть, конечно, можно. Не пахнет ничем тухлым, никакого противного вкуса нет. Просто очень много резинового лаваша с острым фаршем внутри. Не впечатлило, ну и не гадость.

Надо ли говорить, что ребенок съел все, и свою и папину порцию. И ему таааак понравилось)))

Подведем итог

Плюсы

• цена (плюс одна звезда)
  • состав (плюс одна звезда)

Минусы

• если делать по этикетке, получается мокрая резиновая ерунда, может стоило попробовать сделать полностью в духовке, не прибегая к СВЧ?
  • фарш вместо кусочков, но хоть хорошо, что без куриной кожи
  • мало овощной начинки
  • протекает
  • не поесть без помощи тарелки и вилки

Я не ждала от этого продукта никаких особых "ВАУ", поэтому нельзя сказать, что прямо очень разочарована. Но все-таки не рекомендую.

Если я захочу по-настоящему вкусную шаурму, я куплю ее в проверенном месте, она будет:

- больше

- ароматнее

- с хрустящими капустой и морковью

- с кусочками настоящего мяса, и мяса будет мноооого

Но и цена ее будет порядка 120-150 рублей за штучку Smile А не 36....

Не прощаюсь ))

мой МЕГАОТЗЫВ на АШАН и товары КАЖДЫЙ ДЕНЬ

БелкаВколесене рекомендует
ахаха, мы с подругой на первом курсе рискнули взять такую шаурму в ашане Big smile в духовке не грели, только в микроволновке. мы были немного под шофе, поэтому было сносно Big smile но, тем не менее, фарш нас тоже удивил! это как минимум странно Big smile
18.07.2016
Бееееее, я даже в свой пмс её не захочу. За фото начинки спасибо! Буду подглядывать, когда ночью в холодильник захочется Big smile , вмиг перехочется!
18.07.2016
Summer fruit, у меня тоже такая идея возникла Laughing out loud
18.07.2016
Жалко шаурма не порадовала особо вкусом и не впечатлила, но с голодухи может и уйдет быстро. Stare
18.07.2016
Думаю, с большого голода пойдет и такая на ура Laughing out loud
19.07.2016
Шаурму-полуфабрикат я еще не встречала)
20.07.2016
Ооо, я помню. как такую шаурму у нас в столовке универа продавали))И мы с таааким удовольствием ее уплетали))Голодные студенты))
КК_трехчасовая, Vitaminka, Хаха, в студенческие годы чего только не приходилось пробовать Laughing out loud Такая шаурма выглядела почти изыском на фоне остального Big smile

Summer fruit
, _Uikos_, Про начинку - в точку, фубе)) там еще со свининой есть, но чего-то не горю желанием ее покупать Laughing out loud

Grunez , Curious Cat, уйдет, уйдет, ага, ребенок вообще добавки попросил)))

Aira P., ох, чего там только нет)))
14.08.2016
за 36 р с ума сойти, я как то брала за 80 там и не пошла она
03.10.2016
Ни разу не покупала такую шаверму, хотя порывы несколько раз были. Предпочитаю сама готовить домашнюю, очень вкусно получается! И, кстати, мамы мальчиков в 10 раз младше тоже поймут. Мой сын 1,3 от роду тоже постоянно голодный и не так давно научился заглядывать в холодильник. Откроет и стоит смотрит, что там есть!
ellenn, за 80 не видела там Smile

Muumimamma, это да Big smile моя 1,5годовалая хоть и не научилась еще открывать холодильник, но на кухню с криком "ам-ам" постоянно бегает. Хорошо хоть, что ее можно "заткнуть" яблоком или сушкой, а вот с подростком это не прокатит, тут надо "что-то вкусненькое" Smile
12.10.2016
Пожалуй, не буду пробовать, хотя люблю фастфуд))) А дети, лишь бы гадость какую сожрать, это точно)) Big smile
Выглядит неплохо)