Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:03

Именно так мне сказала пятилетняя дочь когда учуяла мой новый парфюм. Я ведь его только каплю на запястье (втихаря, на кухне, пока все дети не прибежали и не начали требовать показать симпатичны блестящий бутылек).

Итак, мох… Чем же ты пахнешь?

Сначала аромат спускает в подвал, сырой, горький, с гнилыми досками, на которых растет мох… Вроде похоже. И похоже что именно эти аккорды вызвали отвращение у ребенка. Такое ощущение, что аромат сначала выстраивает границу, создает определенную дистанцию. Еще мне показалось что в нем есть что-то монталевских аптечных удов, вот этот запах бинта… Возможно, просто показалось…

Далее, когда оборона снята, и пришло время знакомиться ближе, мы слышим горячее яркое сердце, аромат становится ближе коже и при этом благоухает как Амуажи во времена своей популярности, лет десять назад.

В описании на сайте золотого яблока духи характеризованы как древесные унисекс, композиция состоит из верхней амбры и базы из пачули. Вот тут нет, не слышу я тут никакую пачули. Через пару часов, когда весь оркестр отыграл, и аромат успокоился, уселся на кожу, я слышу мед и амбру… Возможно еще что то сладко-табачное.

Горечь, отталкивающая на старте открывается такой интимной невероятной теплотой далее. Для меня он показался схожим с Back to black от Kilian. Немного устаревший, но горячо любимый.

Стойкость - как всегда. На коже - до душа, и немного после. На одежде - до стирки.

Интересное наблюдение. Капитан очевидность заметил что первые яркие ноты на одежде держатся дольше, и потом утихают, и парфюм не так меняет свою композицию как при контакте с кожей. Только когда этот отзыв стала писать поняла.

Интересно, что означают эти знаки на донышке?

В целом, рекомендую. Хороши духи!

Достоинства
  • Божественный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Хватает одного пшика
Недостатки
  • Не всем понравится
kavabaangaaрекомендует
13.05.2024
Любопытно было прочитать про этот аромат, так как я не особо не помню, как он звучит в реальности. Считала, что он достаточно популярный, так как, если не ошибаюсь, это один из ранних ароматов бренда, а оказалось, что не всем он нравится (это я про отзывы во всей ветке).
13.05.2024
Согласна, аромат сильно «на любителя». Но если он «сядет так как надо» любви не избежать 😁