Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 11:17

За этот год я перепробовала массу ароматов, о которых писала здесь.. Это были и одеколоны, и туалетная вода, и парфюмерная, и духи.

Если бы в этом году у меня была собственная премиальная программа, то в ней были бы следующие номинации:

Открытие 2021 года - Wear love HFC

Любовь года - Blackberry&Bay Jo Malone

Флакон года - Cassiopea Tiziana Terenzi

Кошмар года - наш сегодняшний аромат Moss от израильского бренда Zielinski & Rozen (далее - Z&R)

Небольшая предыстория

В своём недавнем отзыве я писала про магазин селективной парфюмерии.. и в этом же отзыве я написала, что для меня важно, чтобы парфюмерный магазин был достаточно просторным и хорошо проветриваемым, чтобы запахи не смешивались.

Ранее в другом магазине этой сети я попросила девушку-консультанта подсказать мне духи, которые были бы зелеными, свежими. Видимо, у нас случилось.. такое прям.. конкретное недопонимание друг друга.. В моём понимании "зеленые и свежие" - это, возможно, запах скошенной травы, что-то с зеленым чаем и т.д.. А вот в понимании консультанта "зеленое и свежее" - это вот этот аромат.. Называется он "Мох". Видимо, она поняла меня слишком буквально.. Я послушала аромат из бутылька, не уловила его, т.к помещение там очень маленькое - все запахи на тот момент для меня уже смешались.. Моё счастье, что я не затестила его на коже, иначе меня муж в машину бы не пустил.. Вслепую покупать тогда тоже не стала.

Потом, приехав в тот магазин, о котором писала выше, я стояла около этого бутылька и думала.. думала-думала.. вспомнила, что я хотела что-то свежее и зеленое.. И, была ни была, взяла его вслепую. О чем потом очень сильно пожалела..

Об аромате

Это просто бомба. Ядерная. Она снесёт всё и всех на своём пути. Это просто какая-то нереальная жесть.

Начнём издалека..

Оформление флакона не банальное, но лично меня такие не привлекают. Этакие медицинские бутыльки с анализами для лаборатории. Я по профессии медик и флаконы подобного рода ассоциируются у меня с работой, анализами, больными людьми. Уж простите)

Собственно производитель, создавая ЭТО, реально хотел поэкспериментировать с потребителем. Выживет он после такого парфюмерного эксперимента или нет..

Пирамида:

Мох

Z&R указывает один единственный ингредиент - мох, но на самом деле их в пирамиде куда больше.. И знаете.. если бы мох в природе пах именно так, как этот парфюм, то я бы не ходила в лес..

Аромат нереально термоядерный. К тому же он в концентрации "парфюм", а это означает, что он нереально стойкий. Ну, блиииин, это не тот случай, когда аромат должен быть стойким.

Если вы вдруг решите купить целый флакон на 50мл, то вам его хватит на всю жизнь. Потому, что достаточно пшикнуть один раз в воздух и войти в это облачко, запах будет преследовать очень долго. При нанесении на кожу, я пыталась смыть его трижды с мылом.. Это были жалкие попытки..

Я не представляю его ни на взрослой женщине, ни на боже упаси юной девушке.. Да что уж там, я даже на взрослом мужчине его не представляю.

Аромат для возраста 80+

Отчасти где-то вдалеке, если нюхать непосредственно из флакона, улавливается запах церкви: ладан, воск или мирра.. Но Moss не настолько церковный, как Ecstasy Tiziana Terenzi

Распыляем в воздух.. При первом вдохе в нос бьёт запах какого-то очень насыщенного пихтового бальзама.

Не подумайте.. я обожаю хвою, хвойный лес - в природе это одни из моих любимых запахов.

Но у данного парфюма аромат чересчур насыщенный. Когда-нибудь пробовали пробить себе заложенный от простуды нос при помощи кипятка и эфирного масла эвкалипта, мяты и т.д? Пробивает до мозга костей. Вот что-то подобное у меня случилось и с Z&R. Его очень много, он везде и всюду, он слишком насыщенный, резкий, приставучий и долгое время однообразный. Проветривание не помогает, мытьё рук тоже. Его ничем не перебить. В другом случае я бы отнесла подобную стойкость к плюсам, но не в случае с этим запахом.

К слову сказать.. я всегда задумывалась, сколько миллилитров в одном пшике. Папа предложил мне способ это узнать. Данный парфюм мне не жалко было потратить ради такого эксперимента.. И я сделала 10 пшиков в унитаз. Путём некоторых вычислений выяснили, что в одном "пшике" примерно 0,06мл. Это довольно усреднённое значение, т.к, понятное дело, всё зависит от распылителя.

Унитаз в течение вечера смывался очень много раз, вентиляция не справлялась.. И спустя несколько часов, зайдя в туалет, я поняла, чем пахнет..

На самом деле запах трудно описать словами, но так пахло от наших прабабушек. Я не знаю, чем они пользовались.. Нет, это не Красная Москва, но что-то, стоящее рядом с ней. Запах еще тех-тех годов.. запах людей, заставших первый полёт в космос. Это запах старого сундука со слегка поношенной одеждой, платками для головы, вязаными шерстяными носками, насквозь пропахшими этим парфюмом. Я любила своих прабабушек, мне посчастливилось застать их живыми, но.. я не любила этот запах в их доме. Он был довольно специфическим, отталкивающим. И у меня не возникало ассоциации запаха именно с моими прабабушками. Возникала ассоциация только со старостью и платками для головы..

Так пахнет старость.

О заработке на Irecommend можно почитать здесь

Недостатки
  • Навязчивый
  • Однообразный
  • Резкий
  • Так пахло от наших прабабушек
inna_lanvinне рекомендует
17.06.2023
Мне он показался очень странным. Но вот термоядерным не показался)
Кстати, притих мда, а так же против церкви и ладана, ничего не имею)
Но я из там не разнюхала)
Я вообще не поняла, что там, и такая история у меня с Фикшином ещё их, но там на Блаттера просто ни чем практически на пахнет)))
А этот.... Странно и нм поймёшь чем)
И при разный подходах от Вау до Фу)))
Короче, эти два товарища я буду тестить)
Долго, нудно, и вдумчиво)
Я тот ещё парфюмерный маньяк и экстремист)
17.06.2023
Дааа.. сколько читаю отзывы на абсолютно разные парфюмы, не перестаю удивляться, насколько разное у всех восприятие одного и того же аромата).
Но после Moss я так и не рискнула подойти к бренду вновь) Настолько Мох оттолкнул Big smile до сих пор не решаюсь. Хотя Черный перец у них ооочень хвалят, очень популярный аромат. Может, когда-то доберусь)
18.06.2023
У меня много, но по 10 мл, на полноценную бутыль ни на какую пока не покушаюсь)
Правда, 717 уже вторую 10 извожу
Они вообще довольно капризные, да и кожа у меня в плане парфюма сюрпризы подкидывает)
Чёрный перец был первый, и тоже гулял по всякому и в плане раскрытия, и по стойкости, и вообще менялся
Короче, у меня с парфюмами вообще игра развлекалочка)))
За такие деньги и при довольно экономном расхода Зеленски можно тестить регулярно разные)