Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 18:51

Приветствую всех!

Сегодня я снова буду рассказывать об отеле, на этот раз речь пойдет о YES Марата. Это очень интересный проект и отличное место для размещения в центре города. Надеюсь, мой отзыв будет интересен, поэтому добро пожаловать.

Коротко об отеле.

YES Марата - знаковый проект ГК Пионер, построенный в 2017-2019 гг. и открытый два года назад, в 2020-м году.

Сеть апарт-отелей YE’S имеет собственные технические и операционные стандарты, которые сочетают высокие международные требования и специфику сегмента апарт-отелей в России.

Апарт-отели YE’S являются новым продуктом на рынке российской недвижимости и сочетают в себе гостиничную, жилую и инвестиционную составляющие.

Это апарт-отель, предлагающий полный комплекс услуг: гостиничный сервис, долгосрочная аренда, краткосрочное размещение, а также, управление недвижимостью с выплатой дохода. Схема работы агентская: каждый апартамент (юнит) принадлежит конкретному физическому (юридическому) лицу или ИП, и управляющая компания выплачивает собственникам доход от сдачи юнитов в аренду.

Категория отеля - 3 звезды.

Расположение.

Апарт-отель находится в Центральном районе Санкт-Петербурга, муниципальный округ Владимирский.

Полный адрес:

гор. Санкт-Петербург, Социалистическая ул., д.21

Это историческая, но не самая благополучная с архитектурной точки зрения часть города. Жилой фонд здесь преимущественно представлен застройкой XIX века, и его состояние удручающее, особенно это касается фасадов. Кто гулял в окрестностях улиц Константина Заслонова, Боровой и Воронежской - тот понимает, что я имею в виду.

Учитывая все вышесказанное, YES является одной из немногих современных построек в радиусе 0,5-1 км. Ранее на месте отеля находилась кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской.

Поблизости с YES Марата нет парков и зеленых зон, но зато можно быстро добраться до Невского проспекта - пешком это займет всего 20 минут. В пешеходной доступности также расположены ТРК Планета Нептун, Океанариум и Витебский вокзал. На расстоянии 900 м от отеля находится гипермаркет Ашан.

Как добраться.

Транспортная доступность отличная. В пешеходной доступности находятся сразу три станции метро:

• 600 м - Лиговский проспект (оранжевая линия)
  • 800 м - Звенигородская (фиолетовая линия)
  • 1000 м - Владимирская (красная линия).

Также, поблизости расположена остановка трамвая (маршрут №16).

С парковочными местами поблизости все плохо: улицы Социалистическая, Марата и Константина Заслонова обычно заставлены машинами вдоль и поперек, ввиду того, что это зона бесплатной парковки, а вокруг достаточно много офисов и бизнес-центров. У самого отеля есть платный паркинг, для гостей отеля он стоит 500 рублей в сутки.

Бронирование. Заезд.

Забронировать апартамент можно через Booking, Яндекс Путешествия, а также, напрямую, через сайт YES.

Зимой 2022 года (низкий сезон) стоимость следующая:

• стандартные апартаменты - 3990 рублей/ночь;
  • студия - 3300 рублей/ночь;
  • улучшенные апартаменты - 8000 рублей/ночь.

Я осуществляла бронирование через приложение Букинг, и мне одна ночь, с учетом GENIUS скидки, обошлась в 3300 рублей за стандартный номер. Перед подтверждением бронирования можно выбрать тип кровати (две односпальные или одна двуспальная). Завтрак по умолчанию не включен, при необходимости, его можно заказать на месте по цене 410 рублей с гостя.

Время заезда - после 14:00, время выезда - до 12:00.

При заезде на ресепшн необходимо предъявить паспорт (это касается всех гостей, прибывающих в YES) и QR-коды о вакцинации от ковида. Оплата осуществляется перед заселением (наличными или банковской картой). Температуру не проверяют.

Стандартный номер.

Номерной фонд YES представлен тремя видами апартаментов:

• студия (22 квадратных метра + диван-кровать вместо обычных кроватей),
  • стандартный (27 квадратных метров, душ, двуспальная кровать или две односпальные),
  • улучшенный (33 квадратных метра, ванна, двуспальная кровать, вид на город).

Всего в отеле более 1100 апартаментов, и бОльшая часть из них заселена долгосрочными арендаторами. Расположены номера в корпусах A, B и C (справа от ресепшн) и D, E и F (слева от ресепшн).

Я выбрала то, что посередине - стандартные апартаменты. Мой номер располагался в корпусе C, на восьмом этаже:

Доступ в апартамент осуществляется с помощью пластиковых ключей-карт:

Дизайн интерьера простой, незамысловатый и даже немного скучный, без изюминки. Самая интересная деталь - зеркало над кроватью. Смысла в нем немного, но пусть будет.

Мебель отделана бежевыми фасадами, они антивандальные и, в целом, хорошего качества.

Кровать удобная, но вот постельное белье мне не понравилось, оно сделано из "цепляющейся" полушелковой ткани, я больше хлопок (сатин). Впрочем, для краткосрочного размещения это не является серьезным недостатком, потерпеть можно.

Вид из окна - во двор. Поскольку я выселялась, когда было уже темно, а выезжала, когда было еще темно, то толком не смогла рассмотреть, что же там во дворе. Но, судя по всему, благоустройство есть, и оно неплохое.

Балкон отсутствует, но у окна панорамное остекление, и, как по мне, это даже лучше.

Шторы плотные, блэкаут.

Сам номер достаточно просторный, внутри не тесно. Во время перемещения по комнате мебель не задевается - это говорит о том, что при проектировании дизайна интерьера, этот момент был продуман.

Места для хранения расположены вдоль стены - это шкаф, а также, полки над телевизором.

Телевизор, как видите, большой, но я его, понятное дело, не включала.

Поскольку YES - это апарт-отель, он предназначен под смешанный формат размещения. Здесь можно проживать в течение нескольких месяцев - в номере есть все для полноценной жизни, начиная от утюга и заканчивая средством для мытья посуды.

В номере можно готовить и принимать пищу, для этих целей в апартаменте есть вся необходимая посуда, мини-плита, холодильник, микроволновая печь, а также, чайник.

Есть также небольшая стиральная машина. Расположена она неочевидно, в кухонной зоне, я даже не сразу ее увидела.

Посудомойка отсутствует, мыть все предлагается вручную.

Барная стойкая отделяет кухонную зону от зоны отдыха, разместиться около нее можно на двух вращающихся стульях.

Санузел меньше, чем в апарт-отеле In2it, но, как по мне, он более компактный и удобный.

Косметика примитивная - шампунь, мыло, гель для душа. Есть набор для чистки зубов - за это отелю отдельное спасибо.

Напор воды очень мощный, смеситель исправный, на полу нигде ничего не подтекает.

Полотенца в полном комплекте, чистые, мягкие. Фен слабенький, но он есть, м б для кого-то это важно.

В плане температуры воздуха все максимально комфортно. В номере было не душно, не жарко, от окна не задувало. А вот к бесплатному Wi-Fi подключиться так и не удалось - мне скоростной доступ в Интернет в тот вечер особенно был не нужен, поэтому я не пошла разбираться с этим вопросом, но предупредить - предупреждаю.

Мини-бара в номере нет, гостям предлагаются только вода, чай и пакетики растворимого кофе.

Инфраструктура.

Инфраструктура YES Марата впечатлит любого, в том числе тех, кто часто бывает в городских отелях. Здесь есть и магазины, и общепит, причем, самый разнообразный.

Я сама работаю в апарт-отеле (в другом) и поэтому знала, что у YES классная концепция, и что застройщик придумал много всего интересного для удобства гостей и арендаторов, но даже не представляла, насколько круто здесь все это реализовано.

Начну с того, что в отеле все очень неплохо с торговлей: на первом этаже есть круглосуточный супермаркет Лента, винный магазин и еще несколько точек, включая лавку с готовым питанием, цветочный магазин. Есть салоны красоты и барбершоп.

В лобби очень уютно:

На втором этаже лобби разместился большой и уютный коворкинг. Рабочая зона привлекательна не только для арендаторов, но и для тех, кто просто хочет заняться делами в комфортной обстановке.

Также в лобби есть банкомат банка Тинькофф.

Но самая главная фишка YES Марата - это, конечно, фудхолл. Расположен он на первом этаже отеля, за стойками регистрации.

Интерьер фудкорта очень классно оформлен, поэтому находиться там особенно уютно.

У входа есть даже небольшая выставка современного искусства:

Ресторанов много, и все они авторские, не сетевые. Кухни, представленные в YES - паназиатская, итальянская, японская, израильская, то есть, все самое популярное у любителей вкусно поесть. Крепкий алкоголь в ресторанном дворике не наливают, а вот сидр и пиво есть много где. Кондитерские и кофейни - в изобилии.

Мы ужинали в кафе YuVa, насколько мне известно, оно еще есть в фудкорте ТРК Галерея. Я заказала рис с креветками и яйцом, мой друг - курицу с ананасами и том-ям. Все понравилось: вкусно, сытно, порции просто огромные. Цены очень приятные.

рис с креветками и яйцом
курица с рисом с ананасами

Мое мнение.

Подводя итог, я могу похвалить YES Марата за инфраструктуру. Мне очень понравилось, как здесь реализована идея с фудкортом, да и со всем остальным в отеле все хорошо. Сам номер чистый и комфортный, без нареканий. Из минусов могу отметить сложности с доступом в Интернет и практически полное отсутствие парковочных мест поблизости.

Итог - пять с минусом. Отличный отель, рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Инфраструктура
  • Комфортно
  • Расположение
Недостатки
  • Не удалось подключиться к WIFI
maximovaaрекомендует
Внешний вид отеля очень современный, и блюда мне понравились.
Очень понравился, класс)
28.02.2022
Почему нет зеленых зон, а как же парк возле океонариума, там их даже 2. Я работаю на этой улице поэтому знаю)
28.02.2022
Ездила туда стричься и могу сказать только то, что кофе в лобби жуткая дрянь(
28.02.2022
По виду не плохо, а вот отель Yes на Хошимина, как по мне, так клоповник 😄
28.02.2022
Чистый номер и даже зеркало можно оценить. Только на ночь читать о том-яме не стоит, есть охота)
02.03.2022
Какой уютный отель! С удовольствием бы в таком погостила Smile
04.03.2022
Дизайн интерьера простой, незамысловатый и даже немного скучный, без изюминки.
Мне очень понравился дизайн!
Вообще шикарно за такую сумму, я хоть и не много где бывала, но в нашем областном центре за 4 тысячи несколько лет назад номер был гораздо скромнее. Но где Киров, и где Питер.?
04.03.2022
Я бы с удовольствием пожилая в таком апарт-отеле пару месяцев, если финансы позволяли Laughing out loud
13.03.2022
отличный вариант, мне кажется
29.03.2022
Взяла в закладки
31.05.2022
Чисто внешне (по твоим отзывам) больше понравился In2it...
Но тут фудхолл и блюда подкупают) Там помнится и позавтракать негде было.