Опубликовано 30 Август, 2022 - 10:40

Пишу свеженький отзыв, только недавно вернулась из Питера. Долго выбирала отель - главное условие было размещение в центре, в пешей доступности о Невского проспекта. Выбор пал на апартаменты Yes марата.

yes марата

Расположение отеля Yes марата

Апартаменты находятся в центре Петербурга недалеко от Московского вокзала,куда мы приехали на Сапсане. Мы пешком дошли от него до гостиницы минут за 15. Имейте ввиду, что на такси быстрее не будет, потому что по лиговскому проспекту почти всегда пробка, и на Невском частые пробки. До невского также можно дойти за 15 минут, до ближайшего метро минут 5. Рядом метро Лиговский проспект, Звенигородская, Владимирская и Достоевская.

Вид из окон yes марата

Отель находится на тихих старых улочках, вокруг много старых домов, но многие из них в этом районе не ремонтируются и даже стоят под снос. Вид из окна эти старые дома не очень. Сам отель стоит на улице Социалистической 21.
Но рядом улица Марата на ней дома уже красивее и реставрированы, хотя и давно.

Чем отличается отель ес марата

В этом районе все отели старые, это пожалуй единственный отель в новом здании. Современное стильное здание с большими окнами. Очень комфортно для проживания. Не всем понравится жить в здании позапрошлого века. Здесь же все новенькое и свежеее.

Лобби yes марата

На входе просторное лобби и ресепшен, заселяются быстро. Вокруг есть много диванчиков и столиков для ожидания. С обратной стороны ресепшена бар. В лобби зале с огромными потолками есть ещё и 2 этаж, эта зона коворкинга. Здесь можно поработать. В апартаментах живут как туристы, так и люди снимающие комнаты надолгосрок.

yes марата
Коворкинг 2 этаж yes марата

В отеле есть уютный внутренний дворик с баром, кафе, детской площадкой с качелями, небольшие тренажеры-турник, скамейки, а на заднем фоне видно небольшой стадион локомотив.

В отеле несколько корпусов, мы жили в D корпусе на 5 этаже с видом на социалистическую улицу. На верх едут 3 лифта при этом нужно прикладывать карту, иначе лифт не поедет, это напомнило мне наш классный отель в Дубае.

Номер апартаменты Yes marata

Номер yes марата

Мы бронировали стандартный номер на троих (2 взрослых и ребёнок) на неделю. В августе нам вышло 45000 рублей. Цены зависят от сезона. На фото номер казался маленьким, но на самом деле он большой. Вот только площадь используется не разумно. Зачем такие огромные шкафы? Шкаф в номере длиной 6 метров! По факту это 3 полноценных шкафа и плюс ещё прихожая для верхней одежды. Ну зачем столько? Мы на троих выгрузив большой чемодан заняли всего 1 из 3 шкафов! Могли бы убрать эти шкафы и было бы куча свободного места.

В номере большая кровать двуспальная шириной примерно 1,8 метра. Плюс дополнительная для дочки. Ещё часть комнаты сьедает барная стойка. Но за ней удобно кушать.

Кухня yes марата

В апартаментах есть мини кухня с индукционной плитой 2 конфорки, включить ее тот ещё квест для тех, у кого дома газовая плита)))) есть вытяжка, микроволновка. Посуда на 3 персоны, кастрюля, сковородка, средство для мытья посуды и губка. Удобно.
И также есть стиральная машина, мы не пользовались ей.

Также в номере:

• длинный стол-комод,
  • стулья,
  • телевизор
  • вентилятор
  • метла и совок
  • фумигатор (комары есть)
  • Гладильная доска и утюг
  • Одеяла тёплые
  • холодильник
  • вайфай личный работает нормально.

Номер ес марата

В ванной - душ немного течёт лейка, электросушилка, есть набор зубных щёток и пасты, Саше с шампунем и гелем не пополнялись. Зеркало с полочками для косметики.

Ванная yes марата

Минусы отеля Yes марата

Из минусов отмечу:

1. Нет кондиционера в стандартном номере, он есть в отдельной категории дороже.
  2. Уборка на 4 день
  3. замена белья и полотенец тоже на 4 день
  4. не пополняют шампуни
  5. не выносят мусор каждый день и нет мусорных мешков. Мусор вынесли только на 4 день при уборке.
  6. не пополняют воду. При за пленив стояло 3 бутылки по 0,3 и все.
  7. Пакетики чай и кофе тоже не пополняют.

На фото здесь можно посмотреть концепцию отеля и дополнительные услуги.

Концепция отеля
Дополнительные услуги yes марата

А вот это код для скачивания приложения для уборки номеров. Уборку можно вызвать чаще чем раз в 3 дня, но это по запросу.

В целом отель понравился. Плюсов намного больше, минусы совсем незначительные. Отель хороший рекомендую.

Экскурсии в Санкт-Петербурге:

Всем советую посетить Выборг - находится рядом с Питером. Самое запоминающееся здесь было Средневековая Таверна и Рыцарский дом, где можно нарядиться в принцесс и рыцарей.

Как купить билет на Сапсан дешевле

Без очереди в Эрмитаж

Достоинства
  • Доступный вариант
  • Инфраструктура
  • Комфортно
  • Расположение
Nushkoрекомендует