Опубликовано 20 Август, 2023 - 11:59

несколько раз
    2500 руб

🚤 Дорогие друзья, рада приветствовать вас на страничке с моим новым отзывом из Санкт-Петербурга. На этот раз хочу рассказать о поездке в Петергоф на метеоре.

Именно на Метеоре мы решили прокатиться до Петергофа, так как хотели показать этот вид транспорта сыну, ранее с Метеором не знакомому. Я не буду писать о минусах конкретного перевозчика, так как все там плюс-минус у них одинаково. Цены ниже чем 2500 рублей с человека туда и обратно не нашли.

И, товарищи, считаю эту цену грабежом туристов. За что снижаю одну звезду в отзыве, а руки чешутся снять все четыре, но я знала что покупала, поэтому это моя вина. Если бы не ребенок, я бы ни за что не поехала таким (даже пусть и более коротким) маршрутом.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Итак, билеты можно купить прямо на пристани возле Эрмитажа. Наш выбор остановился на Неве Трэвел

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Да, этот маршрут, действительно, более короткий и, в общем-то более комфортный за счет сокращения времени. Вот что пишет о нем перевозчик:

Трансфер на Метеоре в Петергоф – самый быстрый и удобный способ добраться к тем самым знаменитым фонтанам и обратно! Забудьте про светофоры и пробки, только впечатляющие пейзажи Петербурга из панорамных окон корабля. Всего за 40 минут вас доставят из центра города к причалу Нижнего парка Петергофа, а по пути вы сможете насладиться свежим морским бризом и сделать потрясающие фотографии на открытой площадке теплохода между салонами.

🚤 На обратной стороне билетов обнаружили скидочные купоны (по сто рублей с билета).

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Мы покупали билеты за час до отправления, поэтому в очереди на посадку оказались первыми и нам удалось занять удобные места в самом "носу" Метеора, что скрасило впечатление от цены.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Тем не менее, в тот день было очень жарко, около 30 или даже больше градусов тепла, так что путешествие под палящими лучами солнца на передней части Метеора оказалось такое себе удовольствие.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.
🚤 Дорога заняла около сорока минут, но и туда и обратно где-то в глубине палубы истошно орал грудной ребенок (обратно их было несколько), что дополнительно "скрашивало" поездку.

Вторую звезду снимаю за то, что, если ты не в начале палубы, то попадаешь на тесные и душные места в центре Метеора, и поездка, особенно при наличии орущих грудничков, становится адской. Заметьте, я ничего не имею против родителей с грудничками, сама такой была и понимаю, что они тоже люди и им тоже надо отдыхать.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Когда приезжаешь в Петергоф, то готовься выложить еще 600 рублей за посещение парка. Не то, чтобы я была против, ведь именно сюда мы и направлялись, но теперь общая сумма на троих за посещение Петергофа составила 9300 рублей. Я, конечно, понимаю, что на туристах зарабатывают и все такое, но мне кажется, что гуманнее сделать бюджетными данные экскурсии. Можете со мной не соглашаться, транслирую только свое мнение и никому его не навязываю.

КСТАТИ:

четыре или пять лет назад, когда Метеор стоил 600 рублей в один конец, на его борту можно было послушать экскурсию. Теперь такого нет.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Про сам Петергоф с его великолепием писать не буду, вы и так все знаете. Но отмечу, что поездка на маленькой машинке с говорящий гидом обойдется в 1500 рублей с человека. Это для тех, кто хочет получить информацию и проехаться по паркам.

БЕРИТЕ ВОДУ И ЕДУ С СОБОЙ, ТАК КАК:

🚤 Если вы устали и проголодались, то в столовой в нижнем парке (которая называется рестораном) можете потратить оставшиеся деньги: вода 170 рублей бутылка 500 мл., рыбная котлета 300 рублей штука и т.д. в том же духе. Мохито и лимонад в лотках вдоль дорожек - 390 рублей за стаканчик. Цены на мороженое тоже не отстают.

🚤 Здесь, кстати, можно отдохнуть после посещения Петергофа - на берегу под деревьями. Место не облагорожено. Нет ни лавочек, ни лежаков. Кругом очень много грязи. Это обычный дикий песочный пляж.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 Третью звезду снимаю за то, что на обратном пути ты самостоятельно по билету не можешь найти нужную палубу: люди мечутся в поисках, так как на билете это не понятно. А если спрашивать у сотрудников, которые иногда попадаются на палубе, то они определяют пристань по времени отправления. На пирсе отправления я информацию об этом не нашла, как ни старалась.

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 И еще хочется снять звезду за то, что нет никакого укрытия от солнца/дождя, когда ожидаешь прибытие своего Метеора. Вот так люди стоят под палящими лучами. Единственное, что спасает в жару - это сильный ветер с воды. И я представляю как неуютно стоять на этом месте, если холодно и идет, например, дождь...

🚤 Метеоры выглядят так:

"Метеор" в Петергоф, Санкт-Петербург.

🚤 А внутри Метеор выглядит неопрятно. Стекла грязные. За это тоже хочется снять звезду, но меньше двух звезд в отзыве оставлять не хочу.

ИТАК, что я хочу вам, друзья, сказать этим своим гневным отзывом:

если вы очень хотите в Петергоф именно на Метеоре, то теперь вы предупреждены о том, за что заплатите немаленькую сумму. Готовы расстаться примерно с десяткой тысяч за день на троих (без еды), пожалуйста, никто не запрещает. Мне лично эти деньги было жалко тратить за такие услуги. Но если вас это не останавливает, то Метеор - в настоящее время - самый быстрый и относительно комфортный вид транспорта до Петергофа. И поэтому я все-же рекомендую его тем, кто еще не знает, что это такое.

🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤🚤

Благодарю за внимание и предлагаю почитать мои отзывы на другие колоритные места в Санкт-Петербурге, которые очень рекомендую посетить:

Достоинства
  • Быстро до центра
  • Водная прогулка
  • Удобные места
Недостатки
  • Грязные окна
  • Завышенная цена на билет
  • Не экскурсия
  • Невероятно душно.
  • Нет возможности увидеть судно до покупки билета
  • Нет соотношения цена=качество
Maria895рекомендует
20.08.2023
Катались лет 10 назад- прикольная штука, быстро добрались ) Но особо не помню как там было
09.12.2023
А я люблю поездки на Метеоре. Я, правда, местный житель. Но, если вы не с гидом, приехать, а особенно уехать из Петергофа, довольно сложно. Так как толпы туристов. А так прыгнул в Метеор, и ты дома через час. И да, цены ужасают не только туристов, но и местных, на все.