Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2016 - 15:05

Всю зиму мне удалось проходить беременной нормально, без болезней, кроме простых соплей и то всего 1 раз. Но вот к весне с цветением березы и тополя у меня началась аллергия, которой я никогда в жизни не страдала, пока не родила первого ребенка. А беременным и кормящим антигистаминные препараты противопоказаны и поэтому приходилось просто терпеть зудящий нос и сопли.

Потом у меня начался так называемый "насморк беременных", когда по ночам особенно закладывает нос. В итоге, я сама не заметила, как это произошло, но в один день у меня пошли густые, гнойные, зеленые сопли и осел голос. Я запереживала, а не гайморит ли у меня. Лор врач только подтвердила мои опасения и сразу же выписала антибиотики и запугала, если не вылечишься, будешь рожать на 1 этаже, где лежат больные.

Вильпрафен Солютаб разрешен беременным, хотя я думаю, любой антибиотик ничего хорошего не даст малышу, который еще в животике, но у меня был большой срок (37 недель, малыш формирован и теперь только наращивает массу), поэтому я не думала о плохом и просто пропила назначенный курс.

Врач назначила по 1 таблетке 1 раз в день на 5 дней. Я делила таблетку пополам, одну половину пила утром, вторую вечером. Таблетки просто огромные, проглотить их очень сложно, поэтому я немного разжевывала и запивала. На вкус они приятные, клубничные.

У таблеток очень широкий спектр применения

Результат применения

Гайморит прошел, сейчас нос чистый, иногда правда все равно закладывает, но меня спасает либо солнце и теплая погода (во время прогулок всегда пробивает нос), а на ночь детские капельки Називин.

Побочных эффектов я не заметила, с ЖКТ тоже все в порядке.

Есть один большой минус, цена, почти 700 руб, а вместе с выписанными каплями в нос, лечение обошлось в тысячу руб. С такими ценами лучше вообще не болеть.

С этим производителем мы познакомились еще с антибиотиками Флемоксин Солютаб, которым успешно лечили дочку при тяжелых болезнях.

Достоинства
  • Мало влияет на ЖКТ
  • Разрешен во время беоеменности
  • Эффективен и безопасен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень сложно глотать
ДианаАбсрекомендует