Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:22

несколько раз

Я из тех, кто знает, "что такое хорошо и что такое плохо"))

Знаю, что энергетически напитки не есть хорошо, но все равно употребляю, но НЕ злоупотребляю. И пью не потому, что вот прямо с ног валюсь и хочу взбодриться, а пью потому что мне нравится... Для меня это не допинг, а чисто ради удовольствия...

Честно, больше всего люблю классический Адреналин (в черной банке).

Хочу рассказать про новинку от Ред Булл.

Энергетический безалкогольный напиток Red Bull The White Edition со вкусом кокоса и ягод

Объем - 250, 355 и 450 мл.

В продаже вижу не часто, крайний раз покупала в магазине "Лента".

Стоимость по скидочной карте - 99 рублей (объем - 355 мл)

Странно читать, что напиток для спортсменов...

Я понимаю, что автомобилисты употребляют энергетики, чтобы не заснуть за рулем, у меня муж ведрами пьет, когда мы долго в дороге, НО его такие напитки , что говорится, не берут, он все равно хочет спать и только громкая музыка спасает от засыпания...

Есть и противопоказания у этого нгапитка, все стандартно, как для алкоголя, запрет для психов, гипертоников, ну и для тех. кому нет 18-ти... Хотя сестрица у меня попробовала энергетики (почти с моей подачи) лет в 16, но как-то не увлеклась, попробовала чисто из любопытства и сказала, что кока-кола лучше))

Теперь о составе.

Консерватнов нет. А вообще перечитала состав дважды, не могу сказать, что уж прямо что-то такое крминальное и жутко вредное... Хотя у всех есть свой критерий вредностей, для меня Ред Булл вполне практически безобидный напиток, но тот, кто ищет кошку в темной комнате, конечно, найдет)

Калорийность - 45 кал на 100 мл.

Изготовитель: компания "Раух Фрухтзафте ГмбХ", Австрия.

Объем - 355 мл.

Для меня это идельный объем, потому что 250 мл маловато, а 450 мл уже перебор для одного раза...

Дата изготовления и срок годности напечатаны на дне банки.

Срок хранения - 1 год.

Итак, напиток со вкусом кокоса и ягод.

Я услышала во вкусе только одну ягоду - голубику, причем, цвет напитка ярко-голубой, прямо небесный.

"Бодрит тело и дух" -ну, а мне просто нравится))

Как оказалось на банке брендированный ключ, силуэт быка на колечке. Открывается баночка легко.

Напиток сильногазированный, так что трясти банку перед открытием - себе во вред, будет море голубых брызг))

Открыла банку и сразу услышала кокосовый аромат, не ярко-выраженный, но ровно такой,чтобы понять, что напиток именно кокосовый.

Когда напитка хлебнешь, то во рту кокосовый привкус, а голубику я услышала после в послевкусие и совсем легкой ноткой, но все-таки ягоды присутствуют.

Напиток почти не сладкий, освежающий и приятный, да что там приятный, он вкусный!

Отрыжки от Ред Булла нет, в носу не щиплет))

Что касается бодрости и энергии, то от чашки кофе у меня этого больше, напиток для меня чисто освежающий. Я люблю не просто прохладный, а чтобы ОЧЕНЬ холодный, чтобы зубы "сводило" и все застывало внутри))

Ну, вот такое у меня гастрономическое извращение))

Предполагаю, что вызову волну возмущения от высокой оценки и рекомендации пригубить Ред Булл, но мне нравится, а пробовать или нет, это ваш выбор))

Достоинства
  • Оригинальный вкус
  • Приятное послевкусие
  • Состав вполне приемлемый
Недостатки
  • Для меня нет
Lacrimosa7002рекомендует
Интересно попробывать😊
Голубика с кокосом? Очень интересно. Правда, мне нельзя такие напитки, но очень захотелось после прочтения отзыва)
23.06.2022
надо прикупить такого лимонадика, от энергетиков энергии не прибавляется у меня Smile
23.06.2022
Уж ты, не знала что он с кокосом
Один раз в жизни пробовала энергетик, и было мне так плохо после него, что больше ни-ни. Так что, интересно, но мимо)
25.06.2022
Необычный вкус))