Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 23:16

Весной 2023 я впервые увидел в магазинах Red Bull со вкусом Ирги. Я не видел ни одного другого энергетика с таким вкусом (а вы?), а потому срочно решил попробовать. И даже цена в размере 125 рублей за баночку объёмом 0,25 меня не остановила.

Разберёмся, что же из себя представляет этот энергетик и стоит ли его брать.

Где найти

Я находил данный энергетик только в сети магазинов Ашан, больше его нигде нет. Возможно со временем появится в Пятёрочке, так как выбор серии Red Bull там обычно самый большой. А возможно и нет.

Состав

Действующие вещества – стандартные для энергетиков: кофеин, таурин, витамины группы B. Состав преимущественно химозный, самой ирги в напитке нет, вместо неё – ароматизатор и синий краситель. Но при этом без целой кучи E. В общем, абсолютно ненатуральный напиток, отсутствуют даже фруктовые или ягодные соки. Но при этом десяток веществ со склада химзавода также не содержит.

Текст состава на банке Red Bull со вкусом Ирги

Вкус

Скажу сразу, что живую иргу я ни разу в жизни не пробовал и свои ощущения основываю на отсутствии опыта. Для меня вкус данного энергетика больше похож на вишню. Но если обычно напитки со вкусом вишни насыщенные и приторные, то Red Bull с иргой отличается ненавязчивым, умеренно кислым, умеренно сладким вкусом. Я бы сказал, что он похож на вишнёвый лимонад, в который добавили немножко чего-то другого (наверное, что-то другое – это и есть тот самый вкус ирги).

Баланс сладкого и кислого оптимален с лёгким перевесом в сторону кислого. Газированность сильная, за что я и люблю серию Red Bull. Ближе к концу не превращается в сладкую безгазированную жижу, умеренно держит вкус на протяжении всей банки.

Дизайн

Ну, вы сами видите на фото, что он просто невероятный. Яркий, насыщенный синий цвет, логотип быка прямо на ключе. В общем, дизайн соответствует премиум-цене. Позиционируется как Summer Edition (летнее издание), хотя появился в магазинах весной.

Эффект

Эффект меня полностью удовлетворил. Даёт энергию, даёт заряд духа, даёт оптимизм и настрой что-то делать. Этим отличается вся серия энергетиков Red Bull, и вкус ирги – не исключение.

Вывод

• энергетик очень дорогой – 125 рублей за 0,25;
  • состав химозный – нет настоящей ирги;
  • вкусный на вкус;
  • даёт эффект.

На основе этих критериев ставлю данному энергетику твёрдую четвёрку. Если бы не цена, это было бы 5 баллов.

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Классный дизайн
Недостатки
  • Дорого
  • Ненатуральный
  • Нет сока ирги
Арскригициониецрекомендует