Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 08:48

С Газпромбанком я познакомилась примерно 5 лет назад. Тогда, нас в принудительном порядке, руководство заставило стать зарплатными клиентами Газпромбанка. Выбора особого не было, нам оформили и выдали карты. Уже тогда мне не нравился этот банк, так как банкоматов по городу не отыскать, а через другие банкоматы часто происходили какие-то сбои и карты не считывались. К слову, зарплатным клиентом этого банка я была не долго, и вскоре после увольнения забросила далеко и надолго свою карту. Да, у нее истек период пользования, но счет остался. Вскоре, когда мой муж устроился работать на гос.службу, необходимо было ежегодно сдавать декларацию о доходах и предоставлять выписки из всех банков по открытым счетам не только самому сотруднику, но и его супруге. Тогда то, я еще больше возненавидела Газпромбанк.

Когда я пришла в банк и обратилась с просьбой дать мне выписку по моим открытым счетам для гос.служащих, сотрудник банка долго не могла сообразить что же делать (видимо была новенькой) и просидела у нее я около 30-40 минут, ждала пока сделает мне эту выписку. После, я попросила закрыть мне мой счет и снова ждала еще минут 20, пока сотрудник выполнит необходимые действия.

На сегодняшний день Газпромбанк запустил акцию "карта для мечты" для всех держателей дебетовой карты Газпрома, с подключенной программой лояльности. Смысл акции в том, что за расходы на АЗС, супермаркеты, одежда и аптеки ты можешь получить 25% кэшбека. Об этом я напишу отдельный отзыв.

Клюнув на эту рекламу, мы с коллегой обратились в офис Газпромбанка и отсидев там очередь получили моментальные дебетовые карты.

Газпромбанк отзывы

На тот момент, я обратила внимание что ничего в принципе не изменилось, сотрудники банка как были не квалифицированны, так и остались. На какие-то дополнительные вопросы отвечали неуверенно, складывалось впечатление что информацией они не владеют вообще. Активировать карту в банке у нас не получилось по каким-то непонятным причинам, опять же сотрудник банка не смогла объяснить почему и все остальное за нее мне пришлось делать дома. Собственно разбиралась я сама. Понятное дело что я молодая и владею техникой и программным обеспечением легко, что не скажешь о других людях (как минимум люди старшего поколения).

Активировав карту, я дополнительно изучила ее возможности, и меня заинтересовала возможность получения кэшбека. Обычная программа лояльности "Понятный кэшбек" при использовании которой с каждой покупки возвращается 2% в виде баллов.

Газпромбанк Карта для мечты отзывы

К примеру, я получаю зарплату на Сбер карту и там нет кэшбеков, есть только Сберспасибо, которое копиться очень долго и меня в принципе не устраивает.

Ознакомившись с условиями предоставления кэшбека, я начала потихоньку пользоваться картой. Когда я поняла, что выполнила минимальные условия (совершила покупки более чем на 5000 рублей по определенным категориям), начала ждать выплату кэшбека. Прошло более 5 дней, а выплат никаких не поступило, кэшбек показывал 0 рублей.

Хотя в условиях указано что кэшбек должен приходить сразу после оплаты или до 2-х дней.

Газпромбанк когда начисляется кешбек
Газпромбанк когда начисляется кешбек

Я решила обратиться в чат с поддержкой, на что мне ответил виртуальный помощник Газпромбанка, когда я прошлась по готовым кнопкам, меня поставили в очередь на связь с оператором.

Газпромбанк кешбек отзывы

Связаться с оператором просто нереально и складывается впечатление, что операторов либо очень и очень мало, либо это просто "отшивание клиентов". Не дождавшись ответа специалиста, я свернула приложение и легла спать. Утром зашла в приложение и опа, увидела появившийся кэшбек 262 балла. Ответа специалиста также не было, а кэшбек был. То есть неполадки в системе имеются, но отвечать клиенту не надо, перебьётся.

Прошло еще дней 10, я также пользовалась картой Газпрома, и мне снова не приходят кэшбеки, хотя положенные 2% от покупки должны приходить.

Газпромбанк понятный кешбек отзывы

Я снова написала в чат и снова мне ответил виртуальный помощник, что все сотрудники заняты.

Газпромбанк кэшбек отзывы

На этот раз мне ответили, и ответили что мой кэшбек составляет 262 балла, как будто я слепая и сама не вижу. На мой вопрос о том, что когда мне придет кэшбек за оплаченные покупки мне уже никто не ответил.

На следующий день кэшбек пришел и теперь составляет 268 баллов. И возникает вопрос: Я что должна выклянчивать свой кэшбек?

Газпромбанк кэшбек отзывы

Складывается впечатление, что такой банк и с таким громким названием Газпромбанк имеет как минимум низкую систему обслуживания клиентов. На звонки они не отвечают, в чате до них не достучишься, в офисах ужасные очереди и малообученные специалисты, которые не знают действующие условия акций, вкладов и прочего.

Кроме того, хочу отметить, что во многих магазинах, по ТВ, в социальных сетях идет реклама про новую акцию от Газпрома "Карта для мечты" возврат 25% кэшбека. Эта рекламная кампания проводится уже давно, но как можно устанавливать акции, условия, завлекать клиентов и должным образом не консультировать и не обслуживать клиента. Ведь для того, чтобы клиентов становилось больше, необходимо не только запускать рекламные кампании, но и проводить соответствующие работы по обслуживанию клиентов, а также проверить и обеспечить стабильную работу своих приложений и самого банка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не грамотные сотрудники
  • Нет клиентоориентированности
  • Очереди
  • Ужасное сервисное обслуживание
Julia96не рекомендует