Pu4 аватар
Опубликовано 13 Май, 2017 - 19:18

Доброго времени, уважаемый читатель!

Я не то, что бы сторонник нестандартной медицины, но любитель точно.

Хочу поделиться впечатлениями от полынных сигар купленный на AliExpress.

Кратко о том, для чего они нужны:

по законам восточной медицины на нашем теле имеются акупунктурные точки, отвечающие за тот или иной орган. Они сосредоточены на кистях рук и стопах ног, а также по всему телу в виде меридианов. Расположение точек чётко определено!

Когда какой либо орган начинает борохлить можно положительно воздействовать на него раздражая акупунктурную точку за данный орган отвечающую.

Как можно раздражать? Методов много, к примеру воздействие иглами (рефлексотерапия), воздействие магнитами, лазерами, а также воздействие теплом (теплопунктура), к примеру инфракрасным излучением с помощью сигар.

Эта процедура дает пациенту ощущение тепла, которое не только его согревает, но еще и способствует притоку к кожному покрову крови, значительно улучшая кровообращение.Но самое главное — тепло целенаправленно действует на каналы, точки и связывающие ветви, активизируя циркуляцию жизненной энергии и балансируя функции внутренних органов.

Иглорефлексотерапию я очень люблю, но такая процедура в проф. центре стоит не дешево, а для самостоятельного её проведения стоит получить медицинское профильное образование.

А вот с теплом можно поработать, но опять же желательно изучив вопрос и под наблюдением специалиста.

Я не буду рассказывать что именно я лечу, дабы избежать самолечения других людей не проделавших обследований, с неустановленным диагнозом, дабы не ухудшить их положения. А как мы знаем таких хватает, не даром по телевизору говорят о запрете гомеопатии из-за как раз таки таких случаев. Но я заявляю, что мне лечение сигарами нравится и помогает!

О полынных сигарах:

данные сигары, судя из названия, сделаны из полыни. Они бывают угольные/бездымные и бывают сигары, содержимое которых представляет собой мелконарезанную, высушеную полынь, иногда с добавление разных трав и плотно спресованную и забитую в бумажную трубку.

Что ими лечат:

данный метод лечения прогреванием полынными сигарами подходит не всем. Этим методом согласно восточной медицины лечат болезни "холода". Это всем известные болезни, но у определённого типа людей!

К ним относятся:

- заболевания внутренних органов

- эпилепсия

- астма

- радикулит

- артрит

- мышечные боли

- кожные заболевания, в том числе экземы

- заболевания нервной системы

- повышение иммунитета

и многое, многое другое!

Этот отзыв о втором варианте.

И так, сигары я купила за 428 р. вот в этом магазине.

Доставка заняла менее месяца.

Что я с ними делаю:

Отмечу, что с данными сигарами очень удобно работать, так как они большие. Длина их составляет около 20 см.

Сигару поджигают от свечи или зажигалки, дают разгореться.

Как только я достала пачку с сигарами из пакета по всей комнате стал раздаваться достаточно приятный травяной аромат. Слышалась полынь, мята и как будто бы оттенки конопли.

Разгораются:

Разгораются сигары очень быстро. Некоторые угольные в сравнением с данными нужно по 5 минут у огня держать.

Эти сигары дымят, лучше работать с ними в проветриваемом помещении.

Подносим кончик зажжённой сигары к точке на расстоянии 1-3 см, в зависимости от активности точки и вашей чувствительности и держим. Сколько нужно времени держать зависит от точки, есть точки воздействовать на которые стоит около 15 минут, а есть по 2 минуты. Более длительное воздействие (15-20 минут) обычно используют при лечении болей в мышцах, спазмах, судорогах. Я прогреваю точки на кистях рук и на каждую точку трачу около 2 минут, переходя от точки к точке.

Можно приближать и отдалять сигару от точки несколько раз, этот способ называют клюющий цзю. А потом провести сигарой линию по всем проработанным точкам несколько раз туда сюда.

Тлеющий конец сигары это в прямом смысле слова это уголёк, красного цвета от высокой температуры, поэтому работать нужно с осторожностью. Но при сгорании именно полыни искры не летят ! От прогревания сигарой температура в точке воздействия повышается до 45 градусов и это нужно учесть. Работать над точкой нужно до её покраснения, а не до ожога!

Так как эта сигара -она тлеет и периодически то, что сгорело нужно стряхивать. Это делается примерно так же как и обычной сигаретой.

Во время горения от сигары помимо дыма идет запах. Мне нравится, а вот муж убегает... =)

Я тушу сигару в стакане с водой или под краном.

Данные сигары очень удобны в работе, они большие, тлеют медленно и хватает их на очень долго! Цена для них я считаю прекрасная. Мне они понравились даже больше чем угольные. Для сравнения стоимость пачки угольных сигар из 5 штук, длиной 10 см. около 500 рублей.

Длина данных сигар 20 см. и горят они намного дольше!!!!

Помните, всегда есть противопоказания.

Всем крепкого здоровья!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * хватает на долго
  • * Эффективное
  • +адекватная цена
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дымят
Pu4рекомендует
14.05.2017
Однако!
19.06.2017
Ничего себе, первый раз о таком слышу, надо и мне попробовать такие сигареты Love