Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 18:29

Приветствую, товарищи!

В этом отзыве хочу рассказать вам о том, что из себя представляют индийские травяные сигареты Нирдош, о которых я наслышана уже давно, но купила вот только на днях- в очередной раз с целью помочь мужу бросить курить.

Ну и попробовала сама так как в них нет ни табака, ни никотина. А так как курила я много лет- могу также сделать выводы об этих сигаретах- можно ли на них отказаться от курения, для чего они сгодятся, и расскажу свою историю отказа от сигарет.

Мой опыт совершенно необычный, покуривала я лет с 16-ти, сначала совсем небольшие количества, а потом дошло до того, что под пару банок пива я могла выкурить пол пачки...

Сигареты, конечно, это та еще зараза. В смысле, что привязывается очень быстро, а исцелиться сложно....

Я курила из-за нервов. Сигареты были поводом выйти на улицу во время работы, снять стресс, облегчить общение с людьми и т.д.

Ну вот например затянулась пауза в общении с малознакомым человеком- закуриваешь- и типа всё окей, собираешься с мыслями.

Ну и под пивко шикарно заходит, на которое я тоже в свое время подсела....

А уж после какого-то стресса- вообще самое то перекурить.

В общем сигареты были для меня настоящими друзьями, помогали мне во всем- от налаживания контакта с людьми до лечения нервов.

Бросать я планировала только тогда, когда захочу родить ребенка...О своем здоровье я мало пеклась по жизни...

Но бросать- легко сказать!

Когда ты зависишь и физически и психически от чего-то- отказаться от этого- огромный стресс и сложный труд.

Мне нравилось курить.

И в итоге бросить курить мне помог Бог.

Да-да, именно так, я в этом не сомневаюсь!

Ведь в тот момент я не собиралась бросать курить от слова совсем. Несколько месяцев как я похоронила близкого человека, стресс был такой силы, что я поседела, похудела и рыдала каждый день больше года.

Мне было бы проще умереть самой, я реально не хотела жить. Какой тут бросать курить?

И помогла в итоге мне справиться с этим горем вера. Бог. Христианство.

Я пришла к духовной жизни, стала изучать свою религию, учиться молиться, читать Евангелие, Святых Отцов, слушать богослова А.И Осипова- и моя жизнь изменилась целиком и полностью.

Бог помогал мне пережить утрату так, как не помогли бы ни одни антидепрессанты (я их перепила много, знаю как они действуют). Много удивительных вещей происходило, но здесь я опишу конкретно ситуацию с курением.

После ухода к Господу моей бабушки прошло несколько месяцев, наступил ее день рождения- и я в один прекрасный момент закурила- и поняла, что мне неприятно курить!

Вот просто противно и всё! Я кинула сигарету и решила покурить попозже.

И попозже тоже самое! Хотя сигареты обычные, с капсулой, нормальные, которые мне нравились.

Что такое? Я просто не могу курить! И не хочу! Больше 10-ти лет курила- и резко отбило! Это ли не чудо?

Я не пыталась бросать, я даже не думала об этом. Но Бог устроил всё так, что я бросила. Отдала тогда пачку мужу и больше ни разу не покупала вот до сих пор.

Практически через год я родила дочку, вот как раз пару месяцев назад)

Господь вел меня к этому, помог даже с такой ерундой как курение. Потом я постаралась и с Божьей помощью бросила пиво (еще большая зараза!).

В беременность я не страдала, что хочу курить, хотя муж дымит постоянно.

Слава Богу за всё!

Так что если надумаете бросать курить- обратитесь с молитвой к Богу.

Если уж Он мне помог бросить даже без моего желания- уверена, желающего искренне избавиться от этой страсти Он поможет обязательно.

А вот муж бросить никак не может...

Поэтому я в очередной раз решила купить ему какую-то замену сигаретам. В этот раз- травяные ингаляторы.

Купила на Вайлдберрис.

10 сигарет стоят 240 рублей.

Недешево конечно, обычные дешевле, но если они помогут- не жалко!

Описание сигарет, чего они только не делают, сколько пользы-то!

Нирдош - уникальный продукт индийского производства. Сочетая в себе форму традиционной сигареты с пользой растительного ингалятора Nirdosh представляет собой травяную сигарету без табака. Такое необычное сочетание привычного многим процесса курения с неоспоримой пользой целебных трав делает Нирдош настоящей находкой для тех, кто желает отказаться от пагубной привычки табакокурения.- заменяет курение табака- помогает освободиться от никотиновой зависимости- улучшает кровообращение, нормализует давление- снижает концентрацию никотина и углекислого газа в крови монооксида углерода- стимулирует пищеварение- активизирует обменные процессы- стимулирует вывод токсичных соединений из тканей и органов- оздоравливает дыхательную систему, в особенности состояние легких- устраняет неприятный запах из полости рта- не вызывает привыкания

Мужу не помог ни Табекс, ни вейп, ни электронки, всё что получилось- перейти частично на Glo (система нагревания табака).

Я его понимаю- о здоровье он тоже как и я не парится и бросать не хочет....Курение для него такой же ритуал, так еще и курил он намного больше и дольше меня...

В общем предложила я ему покурить эти самые травяные сигареты.

Вот как выглядит упаковка с ними.

Обратная сторона:

Информация сбоку:

семя Душистого Айована, корица молотая, цвет Душистой Гвоздики, корневище Большого Калгана, Коммифора Уайта, лист Коромандельской Хурмы, корневище Лакричника, корень Длинной Куркумы, лист священного Базилика, листья Тенду

Что внутри:

И бумажка:

Сигареты, конечно, выглядят очень подозрительно)

Как косячки какие-то.

С фильтром, правда)

Так пойдешь мимо милиции- и приветик, могут докопаться. И докажи, что не травку куришь.

Так что лучше их дымить там, где нет народа.

Реально уж очень подозрительные, а наркоманов вокруг хватает. Ассоциации у людей понятные.

Я тоже взяла попробовать сигарету, так как никотина и табака здесь нет, от пары затяжек ничего не случиться.

Ну.....

Что я могу сказать)

Будто куришь сухую траву. С ооочень легким оттенком эвкалипта. Муж сказал, что ощутил ментол.

Ну и тоже отметил вкус травы. Обычной травы, конечно. Не марихуаны) Ее мы не пробовали.

И дым такой не сигаретный, а жженой травы и гари.

Никаких ярких нот мы не заметили. Какого-то особого вкуса- тоже.

Не знаю каким боком этот дым помогает исцеляться от разных болезней, всё что ощутила я- гадкий вкус во рту, от которого хочется поскорее избавиться, зажевать. Как после сигарет, только еще хуже.

Докурить элементарно одну сигарету показалось нереальным, выкинули.

Так что полный облом, ничего не вышло. Бросать курить с помощью этих сигарет муж отказался.

Совсем не то.

А я скажу так- если вы ВСЕРЬЕЗ настроены бросить курить, у вас есть сила воли и желание- такие сигареты могут немного помочь когда станет совсем невмоготу.

Когда сильно припрет покурить- можно попробовать и обмануть организм этими сигаретами.

Процесс курения есть, дым есть, гадкий привкус- тоже.

Может успокоятся нервишки, станет полегче....

Но сами по себе эти сигареты никак не заменят обычные, никотиновые.

От никотиновых приятное расслабление, дым многим нравится как пахнет и на вкус, приятное ощущение при затяжке. Здесь же ничего такого нет.

Как безалкогольное пиво или вино. Пародия.

Но всерьез настроенным может помочь!

В общем, продукт необычный, весьма спорный, нам с мужем не зашел.

Но стоит попробовать, почему нет, цена не так велика, а вдруг- это то что вам надо!

Дай Бог каждому избавиться от всех вредных привычек и страстей!

Достоинства
  • Аюрведические травы в составе
  • В составе нет никотина
  • Интересный продукт
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Едкий дым
  • Не всем подойдет
  • Смущает окружающих внешним видом
Komissar_Polinaрекомендует
У меня папа где-то их доставал!
16.10.2022
Очень интересный и полезный отзыв 👍 фото в начале отзыва 🔥 и так жалко, что эти сигареты не очень, хотя сама идея замены травяными меня зацепила, возможно, надо другие такие поискать 🤔
16.10.2022
Да уж, табакокурение это такая зараза, что для борьбы все средства хороши. В том числе и травяные "самокрутки". Видимо, нет универсального метода, который бы сработал бы на все 100%...
интересная история . Фото с "Беломором " и второе - отпад Big smile
16.10.2022
Я не курю сигареты, но мне эти нравятся, и ещё есть с успокаивающим эффектом, от них хорошо и быстро засыпается, правда покупала не здесь, а Индии, там они с мундштучком
16.10.2022
Вот травяные ещё ни разу не доводилось пробовать.. даже не задумывалась о таких..
16.10.2022
Очень-очень давно покупала нечто подобное. Докурить даже одну штуку оказалось выше моих сил)
17.10.2022
Очень интересно даже и не знала что вам помогла сила воли бросить курить, сама курю сейчас перешла на электронную и после них не тянет на сигареты, но они хуже сигарет.
17.10.2022
Покупала такие в индийской лавке сто лет назад, пахнут хорошо и расслабляют
травяная сигарета
Я думала, это незаконно 😂
Очень печальная история в начале отзыва...аж слёзы навернулись...
Впервые вижу такие.
17.10.2022
Интересный вариант, хотя сам по себе табак тоже растение)))
19.10.2022
Как интересно!
19.10.2022
Неоднозначный товар, конечно((
30.10.2022
Редкостная гадость судя по описанию.
Кардамон с корицей лучше уж в чай или кофе добавить, чем курить Smile