Опубликовано 12 Май, 2023 - 01:01

Начну с того, почему я решил заказать пачку травяных сигарет Nirdosh. Ну вообще, просто по приколу. Были и более серьезные причины. Я сейчас работаю на квартире у моего друга, делаю там ремонт, а этот мой друг который постоянно курит. Он часто приезжает, иногда работает вместе со мной, иногда мы просто общаемся. Конечно же он курит при мне. А так как тесно с ним я общаюсь уже около года года, то я стал замечать, что во мне иногда появляется тяга к курению. Не физическая, но психологическая. Не сказать, что меня это как-то сильно угнетает. С того момента, как я бросил курить, прошло около пятнадцати лет. Но когда я узнал о существовании безникотиновых травяных сигарет, решил попробовать их на пробу заказать - для удовлетворения именно психологического желания закурить, без риска втянуться в зависимость.

Собственно, альтернативы индийским сигаретам Nirdosh практически нет. Точнее, альтернатива есть, на Алиэкспрессе много марок травяных сигарет. Но заказывать с Алика - занятие не самое интересное, доставка там долгая. А на Озон и ВБ в основном только Nirdosh и бывает, за редким исключением.

Стоят они недешево. Вот такая маленькая пачка (как на фото) продаются по цене выше двухсот рублей.

В одной пачке всего 10 сигарет с фильтром (можно заказать и без фильтра).

Сигареты сделаны не из бумаги, а из скрученного листа эфкалипта.

На пачке указан состав сигарет: базилик, куркума, гвоздика, лакричник, индийская корица, эвкалипт.

К сигаретам прилагается инструкция на иностранном языке.

В инструкции расписано, что эти сигареты лечат чуть ли не все болезни. Прямо как моча для уринотерапии - панацея от всего. Всерьез я такую информацию не воспринял. Но закурил, чтобы оценить вкус.

По поводу вкуса дыма - мне понравилось. Неплохое сочетание трав, дает весьма приятный вкус. Несмотря на то, что сигареты маленькие, раскуриваются они долго, накуриться можно.

Но сразу же проявился жирный минус этих сигарет. Как я уже сказал, сигареты скручены из листа эвкалипта, а не из бумаги. В итоге, тлеет сигарета слабовато. Чтобы она совсем не затухла, приходится делать более сильную затяжку. В результате чего горячий дым оплавляет фильтр. И получается, что к неплохому вкусу этих сигарет добавляется привкус плавленого фильтра.

В общем, если я еще захочу покурить такие сигареты, то попробую заказать без фильтра, может будут лучше раскуриваться.

Сигареты эти действительно успокаивают, есть от них небольшой седативный эффект. Если курить их иногда и по чуть-чуть, ничего страшного, я думаю, не произойдет. Все хорошо в меру. Но курить их постоянно точно не стоит. Так, ради прикола иногда купить можно. Они зависимости не вызывают, и наркотических трав не содержат. Но любые продукты горения не безвредны для легких. Тем более, никто не проводил никаких исследований, как травяные сигареты влияют на организм.

И лучше не курите травяные сигареты в общественных местах. Да, они абсолютно легальны, и законом не запрещены. Но согласитесь, будет нехорошо, если вам придется доказывать в отделении полиции, что вы курили не косяк с коноплей, а аюрведические сигареты для медитации из Индии. Как говорится, не давайте повода до вас докапываться.

Достоинства
  • В составе нет никотина
  • Интересный продукт
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Успокаивают, расслабляют
Недостатки
  • Дорого
  • Плохо раскуриваются
sashaternovojрекомендует
12.05.2023
Даже не слышала о таких
Что то новенькое!
Давно хочу попробовать.
23.03.2024
Лучше без фильтра пробовать, как мне кажется. Кроме того что так выгоднее, без фильтра вкус раскрывается лучше.
Спасибо за совет!