Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 18:19

Всем добрый день!!

С маркой профессиональной косметики "Альганика" я познакомилась весной этого года, и это знакомство было очень удачным! Я уже писала об омолаживающей сыворотке, маске для лица и микронизированных водорослях, которые мне очень понравились по качеству и эффекту, а мой отзыв об официальном и/м "SPA Альганика" и фото покупок. можно здесь почитать.

На лето мне нужно было легкое увлажняющее средство для лица, и я решила поискать его в "Альганике". Мне очень приглянулся Водорослевый гель для интенсивной гидратации кожи с алоэ вера.

Пользовалась я им с июня, баночка уже закончилась, и мне хочется поделится своим мнением об этом продукте.

Цена - 530руб.

Объем - 250 мл.

Купить можно здесь

Также в продаже есть гель объемом побольше- 500мл. по цене 780руб.

Вот такая большая пластиковая банка, с откручивающейся крышкой.

Оформление геля, как и всей продукции "Альганики" очень простое, никаких изысков. Продается без коробочки и инструкции по применению. Изначально был дополнительно внутри закрыт плотной пластиковой мембраной.

Водорослевый гель для интенсивной гидратации кожи с алоэ вера

На сайте "Альганики" можно прочитать такое описание

Гель интенсивно увлажняет, при экспозиции 10-15 минут (в качестве маски для лица) мягко отшелушивает и обновляет клетки кожи. В результате регулярного применения возрастные пигментные пятна становятся менее заметными, сокращаются морщины, кожа лица разглаживается, становится упругой и наполняется сиянием.

На оборотной стороне баночки можно также прочитать краткое описание, полный состав и способ применения.

Срок годности- аж до 2018года.

Информация на оборотной стороне
Информация на оборотной стороне

Активный комплекс геля включает:

Активный комплекс: мочевина, экстракт алоэ вера, экстракты водорослей и морских растений (фукуса, критмума, химанталии, ламинарии пальчаторассеченной, ламинарии сахарной, литотамнии, пальмарии пальматы, порфиры, спирулины), увлажняющий комплекс липосентол гидро (пантенол, этилпантенол, никотинамид, аскорбиновая кислота, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия).

Гель светло-зеленого цвета и просто потрясающей текстуры!! Такое ощущение, что он воздушный!!

Если присмотреться, то можно увидеть небольшие пузырьки Smile

Водорослевый гель для интенсивной гидратации кожи с алоэ вера.

Пахнет гель не сильно, чем-то свежим.

Текстура геля мне очень понравилась, он шелковистый и невероятно приятный!

В меру густой.

Текстура геля

Как применять (рекомендация производителя)

1) В качестве косметической маски: обильно нанести гель на лицо и шею легкими массирующими движениями, через 10-15 минут смыть теплой водой.

2) В качестве увлажняющего геля для лица: небольшое количество геля нанести на кожу без смывания.

Не забываем про индивидуальную непереносимость!!!

Перед применением средства рекомендуется убедиться в отсутствии аллергии на один из компонентов продукта

Мое лицо, применение и результаты

Мне 32 года, кожа комбинированная - Т- зона склонна к жирности, щеки нормальные, есть мимические морщины, есть немного черных точек (куда ж без них-то родимых Smile )

Гель я купила в первую очередь, чтобы получить хорошее увлажнение, ничего больше я от него не ждала.

Как и рекомендует производитель, гель применяла как самостоятельное средство по уходу за кожей и как маску.

Способ №1 - гель для лица

Наносила по утрам, на очищенную кожу. Гель быстро впитывается, но после нанесения есть небольшое стягивание кожи. Минеральная пудра ложилась на него без проблем.

Честно скажу, такой способ- не впечатлил!

Обещанного интенсивного увлажнения я не заметила, сокращения морщин, упругости и "сияния" - тем более. А, когда я начала им пользоваться, был уже июнь, и интенсивное увлажнение коже было бы очень нужно, но увы.

Способ №2 - маска для лица

На очищенную кожу наносила гель и оставляла его минут на 10-15, на больше мне не хватало терпения- кожу ощутимо щипало!

У меня кожа не аллергическая и не чувствительная, достаточно плотная, но было не приятно!

Поэтому тонкой, сухой и чувствительной коже- не рекомендую!!

Хоть на сайте и написано

Гель предназначен для мгновенного восстановления сухой и уставшей кожи.

я бы не рисковала!!

Жаль конечно, что производитель не указывает какой процент кислот в составе, они хоть и не в начале состава, но на лице достаточно ощутимы.

К тому же, если на лице есть купероз, то гель может усугубить ситуацию (мне так кажется).

Опять же, обещанного увлажнения, обновления кожи и т.д. я не заметила!

Способ №3- для тела

Поэтому, чтобы банке и деньгам не пропадать, я стала использовать гель как увлажняющее средство для рук и тела.

Если нанести чуть-чуть - гель впитывается быстро и полностью, а если немного больше- ощущается противная липкость! И если на руках на липкость можно закрыть глаза, но ноги просто прилипали друг к другу Big smile

В целом, после впитывания, ощущения приятные, кожа гладкая, но !! если возникала необходимость через некоторое время после нанесения геля, помыть руки, то ощущение как будто пленка на руках Sad

Поэтому гель я приспособила для самодельного скраба для тела- брала немного геля, где-то 1-2 столовые ложки, добавляла молотый кофе, сахар и эфирные масла. Все на глаз. В таком виде гель мне понравился больше всего! Скраб хорошо очищал кожу, немного полировал ее, но при этом не пересушивал.

Вот такие дела!

Рекомендовать все-таки буду......Объем большой, кожа после него гладкая....но такого же эффекта можно добиться куда более дешевыми средствами.

Для меня пока что это самое неудачное средство от "Альганики" из всех, что я пользуюсь.

Оцениваю его на троечку!

Всем спасибо Smile

**********************************************************************************************************

Еще продукты от "Альганики"

1) Сыворотка омолаживающая - немного разглаживает и помогает не морщить лоб,

2) Маска альгинатная- бюджетная альтернатива корейским ночным маскам,

3) Микронизированные водоросли - очень классная вещь! Гладкая кожа Вам обеспечена!

Желаю всем оставаться молодыми и красивыми!!

С уважением, Анюта

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Описала в отзыве
AnutaVрекомендует
14.11.2016
Люблю средства с алоэ, но вот липкость не переношу Sick
14.11.2016
natalya_lamash я думаю, липкость от геля никто не любит Big smile
Такой цвет....
14.11.2016
KoalaMondina согласна, цвет на любителя Sad
15.11.2016
Очень мне нравятся гели с алоэ, но этот как-то не впечатлил...слишком много минусов Вы обнаружили( Но здорово, что придумали применение для скраба Wink
16.11.2016
Здорово Вы придумали скраб из нее сделать Smile У меня от Альганики есть обертывание, и оно лучше, чем этот гель Big smile
16.11.2016
Альгинику я пробовала, правда когда она была ещё в другой упаковке Cool
Очень хорошие у них средства)
16.11.2016
Gleyya я никогда особо гели не любила, в основном за их липкость и что кожу стягивают, но у меня есть гель для лица от Альганики (я про него не писала отзыв), и он мне очень понравился, поэтому и гель с алоэ решила купить, но увы...

NesterOk , maryska_66 у Альганики много действительно хороших продуктов, то чем я пользуюсь- я действительно довольна! Но этот гель- не впечатлил....вот и пришлось немного проявить фантазию Big smile
17.11.2016
Текстура геля мне очень понравилась)
18.11.2016
существенный недостаток у этого геля Sad
18.11.2016
Simona.girl текстура геля действительно очень приятная Smile
Tiffany_ да, минусов многовато для одной баночки Big smile
18.11.2016
Хочу попробовать заказать подобный гель на али, вдруг подойдет ))
18.11.2016
estrela-iva я на Алиэкспрессе косметику не заказывала, как-то боязно...попробуйте какой-нибудь корейский, у меня, к примеру, есть от Saem, увлажняющий с бамбуком- увлажняет хорошо и не липнет Smile
17.05.2017
Пользуюсь этим гелем и мне нравится, но только как маска для лица. Под косметику точно не пойдёт. У меня кожа комби и этот гель пощипывает только , если я предварительно ещё скраб сделаю. Результат мне нравится.. кожа свежая, чувствуется комфорт, цвет лица стал более ровным и здоровым. Но я использую в комплексе с другими средствами этой марки.