Опубликовано 10 Август, 2017 - 18:58

Всем доброго времени суток!

Свое знакомство с увлажняющей серией Aqua Active от Белита-Витэкс я продолжила шампунем. У меня как раз закончился литр “Молочка миндального ореха” от бюджетного проф. бренда Kapous, и я решила, что в этот раз рискну и снова попробую масс-маркет.

Шампунь Aqua Active интенсивно увлажняющий

Место покупки. Сеть магазинов “Виктория”, Санкт-Петербург.

Цена. 179 рублей.

Объем. 470 мл.

Производитель. ЗАО Витэкс, Минск, Республика Беларусь ??.

Упаковка. Линия Aqua Active выполнена в насыщенной ярко-голубой цветовой гамме:

Линия Aqua Active

Текста снова чересчур много, но, в отличие от других серий Белиты-Витэкс, здесь меня это не раздражает, наверное, из-за приятного цветового оформления.

Упаковка

Флакон стандартный для "белитовских" шампуней, а жаль: куда удобнее бы было, если бы продукт перелили в бутылочку с дозатором. Думаю, на подобных форматах Белита-Витэкс хорошо экономит, но все же.

Шампунь Aqua Active Генератор увлажнения

Вот крышечка мне понравилась: открывается очень легко, без усилий, но при этом плотно закрывается.

Крышка
Крышка

Состав.

Информация о производителе

Была приятно удивлена, не обнаружив в составе шампуня парабенов. Здорово же.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, глицерин, кокобетаин, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, ПЭГ-7 глицерилкокоат, поликватерниум-39, сорбитол, парфюмерная композиция, экстракт Laminaria Digitata (морской капусты), поликватерниум-10, бетаин, пантенол, ЭДТА динатрия, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, молочная кислота, глицин, поляризованная вода, сорбитол, лецетин, ксантановая камедь, олеиновая кислота, CI 77491, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт Salicornia Herbacea (солерос), CI 42090, бутилфенилметилпропиональ.

"Нехороших" компонентов не так много, а роль консерванта в составе шампуня играет метилхлороизотиазолинон.

Из натуральных ингредиентов в составе есть водоросли и экстракт солероса:

экстракт Salicornia Herbacea,

экстракт Laminaria Digitata,

экстракт Fucus Vesiculosus.

Консистенция. Честно говоря, я рассчитывала что густота шампуня будет выше средней, за счет наличия в составе ксантановой камеди. Но оказалось, что она даже чуть жидковата:

Консистенция

Распределяется на волосах очень хорошо, а, главное, быстро. Шампунь почти моментально обволакивает волосы.

Аромат очень приятный: легкий, летний, свежий. Стопроцентный унисекс, так что этот шампунь смело можно покупать для и себя, и для мужа)

Применение.

• С первого раза дает обильную пену. Начиная со второго мытья, пена становится густой, мягкой, воздушной и ее очень много. Думаю, шампунь понравится любителям помылить голову в душе))

• Промывает до скрипа.

• Смывается легко. В процессе смывания волосы не становятся более гладкими, скорее, наоборот, он слегка запутывает волосы. Но, к моему удивлению, это ощущение быстро проходит, и когда я сушу волосы полотенцем, они уже мало отличаются от тех, что вымыты с бальзамом.

Результат после мытья шампунем Aqua Active "Генератор увлажнения" без использования бальзамов, масел, несмывашек, стайлинга и пр..

• Волосы отлично очищены, есть объем у корней.

• Довольно мягкие наощупь, сухость только визуальная, тактильно не ощущается.

Волосы после мытья шампунем
Волосы после мытья шампунем

• Шампуню не удалось даже капельку пригладить волосы. Более послушными они не стали, но я и не ожидала, что один шампунь способен превратить волосы в струящееся полотно.

• Для меня важно, чтобы мои волосы были хорошо очищены и, при этом, не пересушены. Шампунь Aqua Active "Генератор увлажнения" выполняет оба пункта, поэтому я осталась очень довольна результатом.

• На частоту мытья шампунь не повлиял: при использовании вместе с маской/бальзамом, волосы требуют мытья на третий день. Муж использует "Генератор увлажнения" каждый день, его результат тоже устраивает, никаких неприятных моментов вроде перхоти замечено не было.

Что касается обещаний производителя, то, думаю, выполнены они только в плане очищения и сохранения водного баланса. На все остальное можно не обращать внимание.

Обещания производителя

Подводя итог.

Шампунь Aqua Active "Генератор увлажнения" вполне достоин того, чтобы купить его повторно! К покупке рекомендую: отличный базовый продукт для частого использования. А у меня в планах попробовать бальзам из этой линейки.

Отзывы о белорусской косметике.

Уход за волосами:

Уход за кожей лица:

Декоративная косметика:

maximovaaрекомендует
10.08.2017
Оформление шампуня, да и серии, намекает на свежесть. Результат хорош от применения, можно поискать такой и непременно испробовать.
10.08.2017
Очень нравится аромат у всей этой серии. Особенно люблю тоник этой серии. Шампунь,кстати,и не пробовала.
10.08.2017
Агнеша, а у меня спрей для лица из этой серии, использую в качестве тоника:) Тоже отличный продукт!
10.08.2017
Всегда после шампуня наношу бальзамы или маски. Поэтому какого-то супер-пупер эффекта не требую. Главное тоже, чтобы хорошо мыл, не сушил и волосы быстро не пачкались.
10.08.2017
Жаль, мне такой не купить
11.08.2017
Неплохой шампунь) Но я все же предпочитаю без сульфатов Smile