Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:21

Здравствуйте! Однажды на работе мой руководитель поведал о службе такси Gett, скинул мне некий промокод, по которому мне начислились 400 бонусов, которые я могла использовать для бесплатной поездки.

Далее, по пунктам ПЛЮСЫ и МИНУСЫ:

+ я доехала бесплатно (за поездку снялись бонусы);

+ ожидание машины заняло 10-12 минут

+ достаточно комфортная машина (водитель не курит, в машине не пахнет, не тарахтит, не летает пыль по салону)

- адрес пункта назначения непонятным образом изменился (я заказывала на Строителей 117, а в разделе поездки стало высвечиваться Строителей 41);

- и самый главный и жирный МИНУС - расчет поездки (с МСК в Барнауле разница 4 часа, информацию том, что время нужно учитывать московское, я нигде в приложении не нашла, но не об этом сейчас, итак, после поездки мне на почту пришло письмо со всеми данными моего заказа, как видно - заказ мой не в 10:56, а в 06:56, расстояние 7 км:

а вот и ТАРИФЫ для поездок по Барнаулу, будем рассчитывать по МСК времени, как пришло на почту:

Итак, СРЕДА - будний день, промежуток времени с 07.00 до 09.59, поездка до 8 км будет стоить -

18 р./км.....то есть 7 км. нужно умножить на 18 рублей, будет 126, я уже начала сомневаться в своих математических способностях и взяла калькулятор....нужно учесть, что таксист меня не ждал, я села сразу же, как только он подъехал, мне не требовалось детское кресло, и у меня не боло с собой животных, и не начисляла чаевые водителю (проставила 0%)

Вопрос: как получилось 135 рублей?

Конечно, дело не в 9 рублях (которые я даже не платила, а они списались бонусами), дело в самом факте достаточно неточной схемы расчета, если бы учитывалось реальное время моего города, а не московское, то я бы доехала за 84 рубля (7х12).

Больше не поеду, потому что на другом такси до работы я доезжаю в это время суток дешевле!

Достоинства
  • Возможность оплаты картой
  • Промо-поездка
Недостатки
  • Водитель не знает города
Чарити Бербиджрекомендует
02.11.2016
Smile
Первые 4 км стоят 99 руб.
Остальные 3 км по 12 руб. исходя из времени - 10:56 (не МСК прошу заметить).
Итого 99 руб. + 36 руб. = 135 руб.
Я не представитель компании, просто решила помочь с лыжами.
Благодарю!!!! Smile :) Smile