Опубликовано 31 Август, 2019 - 15:06

полгода или более

Это я та, которая каждый день пользуется патчами под глаза и пьет кофе. Это мой ежедневный обязательный ритуал, который улучшает мой внешний вид и настроение, а также поднимает самооценку. Сейчас я пользуюсь патчами Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch, хотя перепробовала уже много разных фирм. Стоит ли их покупать или лучше поискать аналоги?

• Упаковка.

Первое, что цепляет, это, конечно, упаковка! Ну кто сможет пройти мимо таких милых енотиков. Картинка с енотом наклеена на крышку, больше интересных моментов (в части оформления упаковки) нет.

На обратной стороне баночки есть информация о сроке годности. Плюс в том, что надпись не стирается и не тускнеет. Минус в том, что чтобы посмотреть срок годности, нужно перевернуть упаковку (в общем я один раз так пролила часть эссенции, не плотно закрыв крышку).

На упаковке много информации на корейском:

Но основные обозначения понятны, особенно что касается рекомендации не использовать продукт по истечении 6 мес. после вскрытия.

Емкость с патчами плотно закрывается крышкой, производитель приложил ложечку, которой я правда не пользуюсь:

• Патчи и эссенция.

В коробочке представлены патчи двух типов:

- для зоны вокруг глаз

- для других зон

Качество патчей мне нравится, это классический гидрогелевый вариант просто с красивым желтым оформлением с вкрапинками блесток (которые тактильно не ощущаются вообще).

Здесь видно, что эссенции много, патчи буквально купаются в ней (при том, что некоторую часть эссенции я случайно пролила, когда смотрела срок годности):

Больше всего мне нравится аромат эссенции, это классический аромат для люксовых уходовых средств, который я просто ОБОЖАЮ!

Из минусов:

1. из-за того, что патчи ОЧЕНЬ хорошо пропитаны эссенцией, они первые минут 5 просто сползают вниз по лицу:

Приходится их постоянно возвращать на место, ибо лежать и ждать, когда они подсохнуть мне лень.

2. второй минус - это размер патчей, которые нужно использовать под глаза. Эти патчи излишне длинные. Лично у меня они занимают место от внутреннего уголка глаза и заканчиваются у брови:

Приходится либо их подрезать (что судя по отзывам делают многие девушки), либо терпеть, что они просто мешаются на глазах.

• Применение.

Каких-то сильных недостатков, которые мне нужно исправить с помощью патчей (припухлости под глазами, синяки) у меня нет:

Патчи я использую, чтобы освежить кожу под глазами и хорошо увлажнить зону мимических морщин, благодаря чему общий внешний вид становится более свежим.

Патчи я наношу либо вечером после работы, либо утром (если проснулась ни свет ни заря и есть время на уходовые процедуры).

Второй тип патчей (круглые) я использую вот сюда:

Эти мимические складки действительно хорошо увлажняются, смягчаются и становятся менее заметными. Фото ПОСЛЕ применения:

Вот так использую патчи на зону под глазами:

Результат - просто более увлажненная и свежая кожа:

Красные точки на носу это следы от очков (много работаю за компьютером), не пугайтесь;)

• Выводы.

Для меня патчи с енотом оказались очень неоднозначным продуктом. С одной стороны чудесный запах эссенции и реальный эффект свежести и увлажнения кожи, а с другой стороны ну уж очень неудобные по размеру патчи под глаза. Куплю ли я их еще раз: нет. Я куплю уже что-то более новое. Но в целом, если вы их еще не пробовали, то это хороший и качественный продукт.

Спасибо за внимание к моему обзору, буду благодарна за комментарии.

illamasqрекомендует
спасибо за отзыв на новый для меня продукт
Спасибо, рада быть полезной! Love
31.08.2019
Давно ходу вокруг и около этих патчей, но меня вот тоже смущает форма и длина Sad
31.08.2019
Ну да, я тоже много отзывов прочитала перед покупкой, и не думала, что форма патчей может быть препятствием для покупки))) но, как оказалось, это и правда существенно)))